Лариса С.

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет»,— ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль истории?)))

Ответы
Евгений Военушкин

Вот нас и поставили в позу кролика -каждый начиная от управдом и заканчивая вышестоящими чинариками могут нас жрать, что и благополучно делают... так выпьем за то, чтобы вернулось все то , что было у наших родителей и у нас в то забытое но справедливое время когда человек человеку был товарищ и брат , а не вол как сейчас....

Sa
Samson

Цитата из фильма:
— Сейчас не те времена.
— Времена всегда одинаковые! Прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать!

Лариса С.

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на
лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать.
Вскоре к ней подплывает рыб-инспектор на своей моторной лодке. И говорит:
- Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?
- Читаю — отвечает она, а сама думает: … Разве не видно?
- Но здесь нельзя ловить рыбу.
- Так я и не ловлю… Вы же видите.
- Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.
- Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании,— отвечает рассерженная женщина.
- Но я до Вас даже не дотронулся …!
- Ну и что! Зато у Вас есть для этого все необходимое!
Мораль истории:

НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!

Sa
Samson

• • •
Нам некогда читать Пушкина — мы им гордимся!

Лариса С.

А то!

Sa
Samson

Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами. Это и есть суть квантовой связности?

Лариса С.

это законы вселенной:

O X A N A

Рождённый ползать - летать не может. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Кесарю кесарево. "Думай, Шарапов (кролик), думай!"

Лариса С.

тоже варианты)

O X A N A

🙂

Владислав Литвин

Ты можешь сидеть и ничего не делать если сидишь очень высоко..и из окон твоего кабинета виден Магадан))))

Лариса С.

👍с первой частью абсолютно согласна) а вот про Магадан.....

Иван Васильев

чтобы спокойно отдыхать надо высоко сидеть. а чтобы тебя не посадили надо украсть не меньше миллиарда

Лариса С.

👍 и избежать наказания)

Владимир Ефимов

Орёл был сыт и поэтому позволил обратиться к нему его пище, которая потеряла бдительность от этого.

Лариса С.

может и так, но мораль такова: чтобы сидеть и ничего не делать, надо сидеть очень высоко!

Фима Сипатов

Иди без суеты вперед, назад без ужаса смотри, будь прям и горд, раздроблен изнутри, наощупь тверд

Рустам Зинатуллин

Нельзя сидеть голой попой на земле. надо выбрать место повыше, иначе простудишь что-нибудь.

Лариса С.

тоже мнение)

Друг Михаила

Надо высоко сидеть, чтобы ничего не делать. Но там в притче вместо орла ворона была.

Лариса С.

путают)))

Друг Михаила

Можно сказать и так

Валерий Герасимов

Да, я слышал эту притчу... Чтобы ни чего не делать нужно сидеть повыше...

Юрие Плешка

Бездельничают только те кто высоко сидит, остальные должны работать.

Лариса С.

спасибо)

Юрие Плешка

Пожалуйста.

Ordinary Citycat

Мораль сей басни такова,коль крыльев не имеешь,то стало быть нельзя)))

Лариса С.

почти так)

Геннадий Попов

Наверное так: Чтобы сидеть ничего не делая надо сидеть как можно выше

Николай Климов

а почему кролика лиса сьела ? он же ведь ни чего плохого не сделал .😢

Лариса С.

в том то и суть..... чтобы сидеть и ничего не делать и чтобы тебя не съели, надо сидеть очень высоко)

Николай Климов

Ааааа .. ! Это примерно как Цеповяз в тюрьме ?🤔

Лариса С.

.... не совсем так

Николай Климов

но он жа там и пьет и ест и тоже ни чего не делает . его даже там охраняют .

Лариса С.

но свободно передвигаться туда, куда захочет, он не может

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ничего не делать может себе позволить только тот, кто высоко сидит)))

На
Наталья

Что тебя не сожрали, отдыхать надо как можно выше. В горах. 😂 😂 😂

Анна

Чтобы сидеть и ничего не делать ,нужно сесть также высоко как орел

Сергей Ерохин

видимость ничегониделания -не означает что ничего неделается..))

Лариса С.

это не к этой истории)

Михаил Цветаев

Каждый должен сидеть там,где ему положено,а не где ему хочется.))

Лариса С.

кем положено)

Михаил Цветаев

это-само собой.

Где Ты Там И Я

Нехрен задавать вопросы тому, кто сидит на дереве ( выше тебя)...