Та
Таня

Почему в Думе всех называют членами?

Ответы
Валерий Скрипко

Видимо соответствуют, хотя у слова член много определений, основное - часть чего то, но основная масса помнит почему то единственное.

Владимир Быков

ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ НАХОДЯТСЯ В ЛЕЖАЧИМ ПОЛОЖЕНИИ...И ПОДНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА...КОГДА ЗА НИХ КТО ТО БЕРЕТСЯ..

Та
Таня

за них - в смысле, за члены?

Владимир Быков

НЕ ВАЖНО ЗА ЧТО БЕРУТЬСЯ...ВАЖНО КТО БЕРЕТЬСЯ

Та
Таня

в том то и беда, что никто за них не берется...неприкасаемые...

Dima_1_Го

Тело одно ,а порзнь один для другого члены , значит они порзнь, каждый сам по себе...для себя, к сожалению!

Татьяна Гусева

Потому, что они самые настоящие члены, которые заботятся только о своем удовлетворении.))))))))))

Валерий Корякин

Наверное потому что у них есть служебные машины, которые называются "членовозы"

Ольга Гусарова

Потому что для женщин-депутатов никак не введут термин-обозначение "членки"...)))

Алексей Фёдоров

ну назвать по другому это мат,а так член как член. народ все ровно их не любит )))

Валентин Соловьёв

потому что все себя ведут как гандоны, но такое название их наверное унижает.

Сергей Гаврилов

товарищи-боятся,ггосподами-каждый хотел бы быть единственным "господом"....))

Pawel Minenkov

По факту кто есть они так и называют.хоть тут они правы безоговорочно

Лариса Зиннатуллина

русский язык - язык образов чаще всего названия себя оправдывают

Кудайберген Ходжаев

Смысл двуякий, но как же их еще называть. Наверное так удобно.

Н.ш.

они и есть члены !представьте вместо их голов торчат члены

Ол
Ольга

а вы какой термин предложите? у нас не только в думе члены

Вадим Резник

НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДРУГОГО НАЗВАНИЯ НЕ ДОСТОЙНЫ... 😄

Артём0852 Артём

Потому что они ими думают и имеют свой народ как хотят.(

Анатолий Голованов

А как их еще назвать,главное чтоб цензура не запрещала.

Татьяна

раньше в думу женщин не пускали... а мужики и есть члены

Андрей Черноусов

Уберите букву "Ч" и получите удовлетворительный ответ.

Руслан Сулейманов

серьезный вопрос на который ответ вы и сами знаете...