Вень Лаш

Когда вас в последний раз посещало чувство дежавю?

Ответы · страница 2
Андрей Евдокимов

На пресконференции ввп

Вень Лаш

Слава Богу, не смотрел. 😀

Чеширский Кот

Полнарозмерное давно !

Вень Лаш

Может ещё вернётся. 🙂

Симона

Переодически посещает

М^
Мимилашка ^-^~

Уже не помню.. но было

Вень Лаш

И сто Вы испытали при этом?

М^
Мимилашка ^-^~

Удивление

Вень Лаш

Убеждения или вера пошатнулись? 🙂

М^
Мимилашка ^-^~

Просто удивительно

Вень Лаш

Нам всем иногда необходима такая встряска.

М^
Мимилашка ^-^~

Для чего?

Наталия

никогда не посещало..

Наталия

наверное, моя жизнь насыщается всё новыми и новыми событиями.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Во сне часто бывает..

Вень Лаш

Сначала видите во сне, затем событие происходит в реальности?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Там снятся места, в которых я будто бы была....но они совсем по-другому выглядят.

Вень Лаш

Это отдельная, но тоже интересная тема. Дежавю во сне... У меня были похожие с Вашими переживание. И только сейчас задумался что довольно часто.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, это интересно....путешествуешь по миру, а у тебя ничего нет...ни денег, ни багажа.

Вень Лаш

И нет ни времени, ни пространства. С наступающим, Катя! ☃️💥🍷

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Спасибо. И вам всего хорошего...🎄🎉

Га
Галина

Относительно часто

Вень Лаш

Тут некоторые путают, полагая что видеть каждый день одних и тех же людей и ходить по одному и тому же маршруту -- это и есть дежавю. ))

Вень Лаш

Именно ощущение, которое самому себе невозможно объяснить!

Вень Лаш

Люблю когда происходит нечто необычное. 🙂

Га
Галина

Ощущение чуда, приятное чувство!

Вень Лаш

Пусть в наступающем году у Вас будет много маленьких чудес! 🙂

Ход Конем.

не далее как вчера

Вень Лаш

И часто такое состояние накатывает?

Ход Конем.

Частенько

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Недели три назад...

Вень Лаш

А по жизни часто это состояние испытываете?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет, очень редко. Но это всегда так здорово, так необычно!

Лерчик !

Месяца три назад!

Вень Лаш

Вот и у меня давненько такого не было, но недавно снова пережил это чувство. Отсюда и вопрос возник.

Леди Из Нержавейки)

не посещало...

Леди Из Нержавейки)

нет... говорят, что это может быть одним из симптомов развивающегося психического заболевания...

Вень Лаш

Ну, это вряд ли. 🙂

Леди Из Нержавейки)

это ученые так пишут... я не знаю...

Вень Лаш

Учёные и сами ответ не знают, но им нужно сохранять лицо и авторитет.

Ми
Милана

Давненько ...

Вень Лаш

Я вот тоже уже почти забыл что это такое, но недавно снова испытал.

Ми
Милана

С чем же связано - как считаете?

Вень Лаш

Сложный вопрос... Возможно те же самые события мы однажды уже проходили во снах, а затем они проявились в реальности. Это одно из возможных допущений.

Ми
Милана

Кто-то из учёных утверждал, что это игра мозга

Fenix🇱🇹

Очень давно

Геннадий Ефаркин

было как то

Геннадий Ефаркин

нет не один . по молодости чаще сейчас реже . и может оно и бывает но я не замечаю . только раз за послед. время

Вень Лаш

По себе тоже заметил что это состояние чаще бывает в детстве, юности и молодости. Но вот недавно опять накатило.

Vi Za Vi

Не было еще

Вень Лаш

Очень странное чувство. Недавно у меня возникло опять после долгого перерыва.

В Лад

4 дня назад

Вень Лаш

Мне просто интересно. До сих пор считал что это состояние проявляется в детстве и юности, но недавно опять с ним столкнулся. А мне уже за 50. 🙂

В Лад

Это не зависит от возраста

Марина

Постоянно

Вень Лаш

День сурка? 🙂

Вень Лаш

А сами для себя объяснение нашли?

Марина

Ну, происходит какое то событие и это уже было раньше, срабатывает перенос на сейчас, то есть там было и тут зацепило и кажется что , это я уже видел. Так понятно?

Марина

Есть ещё версия, что мы не видим события в реальном времени, а воспринимаем все приблизительно через 6 секунд после, так устроено чел восприятие, иногда организм даёт сбой и мы видим в реальном времени, потом и повторно через 6 секунд, так утверждают учёные, благодаря экспериментам

Вень Лаш

У меня вот в последний раз возникло ощущение, будто я испытываю это одновременно прямо сейчас, но в какой-то другой реальности, в отдалённом уголке вселенной.

Марина

У вселенной нет уголков. А в принципе человек помнит все свои жизни и ситуация в настоящем, может оживить память прошлого и кажется, что это уже было

Лена-Елена

Постоянно

Лена-Елена

Это для меня обычное явление...

Светлана Спицина

ежедневно

Вень Лаш

Каждый день чем-то похож на предыдущий. Я имею ввиду переживание до боли знакомой ситуации.

Ел
Елена

Постоянно

Сергей

Буквально на днях. ..