К В - 2.

Назовите марку советских наручных часов название которым дал Сталин в 1946 году?.

Ответы
Сергей Мороз

Победа............ наверное.... он жил одной победой ........ ( .........И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!

Энн @@@@

Конечно, "Победа" и выпускались до 1953 года. А в 1949 году специально для ВВС было освоено производство часов «Штурманские»...

Алиса @ Alisa

Мишенька вы таки проснулись и не даете нам расслабится)))своими сложными вопросами "Победа"

Алиса @ Alisa

Мишенька вы таки умный))) но зануда извините

Алена

Конечно Победа ) А первый прототип кажется вышел из Пензенского часового завода к концу 1945

Алена

😉

Галина Ясная

Давненько не писали вопросы........
Думаю, часы Победа,выпускались до 1953 года

К В - 2.

совсем россия распустила этих холопов-вот она пораженческая и соглашательская политика.

Галина Ясная

Надеюсь ,что все кончится все таки мирно,иначе нам здесь достанется первым.

Галина Ясная

Уехали от безпредела в Казахстане,теперь ситуация везде накалена стала,а у меня сын сейчас защищается в университете и сразу в армию идет.Это беспокоит больше всего.Будем надеяться,все успокоится.

К В - 2.

я тоже так считаю...побузят и все...все с этой украины началось-как болезнь какая то...но-тучи проходят-небо остается.

Галина Ясная

У меня там много родных.Думала поближе будем.Всего доброго вам.Спасибо за общение.Завтра рано на работу. 😞

Сергей Режский

если б назвал Сталин, покупали бы в давке еще большей чем на его похоронах

Сергей Режский

ну Сталин-то тоже под кровать позалезал в июне 41-го

К В - 2.

однако из москвы не уехал...

К В - 2.

он не берлинец-так же как и Сталин-не Москвич...однако Сталин у Кремлевской стены-а вот где Гитлер неизвестно.

К В - 2.

просто замечательно-правда кусочек его черепушки говорят есть на Лубянке.)

Сергей Режский

кусочек (28 см) Распутина есть у нас на Кирочной, заспиртован

Фаузия Укушева

Не очень этим увлекаюсь, помню мужчины гордились "Командирскими"

Вячеслав Сидякин

Командирские, имхо, могу ошибаться,их дизайн точно он утверждал

Безымянный Няш

К сожалению, у меня не настолько глубоких познаний в истории

Светлана Баразгова

Конечно,"Победа",они у меня до сих пор имеются...

Yuri V. Brovkin

И не только часов, но и автомобиля (М-20).

Нилуфар Касимова

Говорят "победа" а так я сама не знаю.

Лариса Сараева

Есть два варианта - победа или слава

Александр Уткин

Кирпич, года три назад такие продал.

Vera Dorodnaya

а что теперь толку"Слава" еще была

Юрий Ванеев

Скорее всего все таки "Победа"...

Марина Алеиник

:)Вам дали исчерпывающие ответы

Наталья Августовская

тут вот подсказывают Победа 😉

Андрей Белка

Мне в 6-м классе родители подарили часы "Победа". Я тогда обладал зрением как Чингачгук Ястребиный Коготь и сумел так их отладить, что месячный уход стал секунда-две. После войны у нас долгое время очень ценились швейные машинки, велосипеды и часы (припомнился анекдот тех лет про велосипед)

Vlladimir Melniikov

Chingachguk Bol'shoi Zmei,priyatel'! A Yastrebinogo Kogtya zvali-Mantigoma...

Андрей Белка

Да, я ошибся, перепутал прошлых героев.

Vlladimir Melniikov

...zato ya,lishnii raz,blesnul... 😄

Андрей Белка

А не лучше было бы блистать на кириллице?!

Vlladimir Melniikov

yazik men'shinstva... Ili schitaete naoborot? Yazik buduschego?

Александр Медведев

ЕСТЬ: сочувственное внимание?

Лариса Стасова

часы "Победа" фабрики "Заря"-?-

К В - 2.

он разнообразный...отпредательства и пошлости - до героизма и честности....это вкратце.

Лариса Стасова

много страдали...понимаю..и еще-наши не реализованные возможности, больная тема. Думаю, вы -воин, способны выживать любой ценой, и переживать полученный опыт.

К В - 2.

всякое в жизни было...и хорошего и плохого...как и у каждого наверное.

Лариса Стасова

🌹судьбы у всех разные, но есть прекрасные и великие, есть до жуткости трагичные, у меня-личное одиночество,работа , борьба за выживание, отдушина дети, но дочь живет уже своей жизнью, сын-скоро начнет свою.Боюсь немощи и старости, боюсь быть не востребованной среди людей.

Лариса Стасова

пришла к выводу, что личная сила и мужество нужно не столько в начале пути, как в его конце. в марте этого года у меня скончалась свекровь, для меня эта женщина значила многое в жизни-сильная, умная, умерла мгновенно, до сих пор на автомате вспоминаю, что нужно позвонить, делаю шаг к телефону и ловлю себя на мысли, что звонить больше некому