Лев Полыковский

Какие виды бессмертия души и тела вы знаете? Чем глупое и дурное бессмертие отличается от умного мудрого?

Ответы
Александр Шульга

Для ответа на Ваш вопрос,необходимо прежде,дать определение понятию СМЕРТЬ,а Вы можете дать такое определение ?

Лев Полыковский

Это полное прекращение функционирование сознания и всего организма.

Александр Шульга

Напросились еще на один вопрос-что такое сознание ? Я подвожу Вас к ответу на основной вопрос.

Лев Полыковский

Ваш метод называется регрессом в дурную бесконечность определений. Сознание - это то как мы осознаём своё я, себя.

Александр Шульга

Лева,меня удивляет Ваше отношение к знаниям.Сами поинтересовались без(с)смертием и сами же отказываетесь. Сознание-это высшая категория знаний,к которой стремится человек по его предназначению,постепенно осваивая Миры Мироздания и все приобретенные знания складирует в своем подсознании-Душе.Сознание же входит в состав Духа,объемлющего Мироздание.СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании.Поскольку человек сотворен быть Богом,то его Душа должна освоить све сознание-Дух.Исходя из этого,Душу можно считать без(с)смертной.Что касается физ. тела,то в каждом отдельном Мире,куда куда попадает Душа(согласно уровня развития и качества знаний-отдельный вопрос),для физ. тела уже определена задача по сбору информации о планете и примерная продолжительность его функционирования.Почему примерная ? Поскольку человеку предоставлена свобода выбора пути,то каждый может освоить задачу в разные отрезки времени.Тело не может быть без(с)смертным,как бы медики не старались,да и идут они в противном направлении на данном этапе-управление от паразитов.Физ. тело-это считывающий инструмент знаний и опыта и посмертно передает в "архив" Души всё накопленное. Смерть-это рубеж перехода от одной формации к другой.Оценка приобретенных знаний Души, определение подходящего Мира(заслуженного),сообщества,семьи и нового физ. тела.Освоив СОЗНАНИЕ,человек перестает нуждаться в считывающем инструменте(тело) и перестает быть ЧЕЛОвеком,выйдя на новый виток развития(Учителей,ангелов,посвященных...)

Лев Полыковский

Люди привыкли упрощать. Сознание как явление не может быть категорией, а только как определение. Неверно говорить: квадрат гипотенуза равен сумме квадратов катетов. У гипотенузы и катетов есть длины, но нет квадратов. Квадраты могут быть у длин гипотенузы и катетов. Дальше приемлемо.

Александр Шульга

Просто нам нужно восстанавливать русский язык и образное его представление.Нужно восстановить понимание каждой буковки,поскольку русский язык аббревиатурный,а еще и слоговое письмо,тогда будет однозначное понимание слова и единое ведическое мировоззрение.Не будет разночтений,чего успешно добились паразиты,за НОЧЬ СВАРОГА(988-1996)- 1008 лет. "У каждого должна быть своя точка зрения".В общем-"разделяй и властвуй".

Лев Полыковский

Ну да.

Людмила Шабашова

бессмертие может быть только у героев или в сердце о дорогом человеке

Татьяна Алексеева

Найдите возможность слияния с Богом !!!

Лев Полыковский

Но без логической обоснованности и последовательности.

Татьяна Алексеева

Возможно...

Лев Полыковский

точно.

Разия

Разве тело может быть бессмертно ?

Лев Полыковский

Наборот, я верю.

Разия

Тогда... Что же. Ждите:-)

Разия

Удачи в ожидании 🙂

Лев Полыковский

и вам