Николаич

как уберечь,вишню и шелковицу от воробьёв,склёвывают всё,засранцы

Ответы
Агния Андронова

Моя мама развешивает на ветки CD или DVD диски (б.у.) или старые магнитофонные ленты - они блестят, шуршат и отпугивают птиц. А клубнику спасает красными крышечками от-под пластиковых бутылок - я сама наблюдала, как ворона поклевала-поклевала их - и улетела восвояси, больше мы ее не видели. А ягод тогда еще и не было, но в башке у вороны , видимо, осталось, что красное на грядках- несъедобное.

Ви
Виктория

развесьте на ветках различные отпугивающие атрибуты шелестящие пакеты, блестящие штучки, дождик например, или старые диски, можно сделать из пластиковых бутылок вертушки которые будут крутиться под ветром и своим шумом отпугивать птиц, белые длинные ленты

Тина

когда был жив мой муж, мы брали зеркальную плёнку, в которую заворачивают цветы, резали на полоски и цепляли на ветки деревьев. Сад блестел, как новогодний, но фрукты оставались целыми)))

Николаич

Тина

спасибо

Александр

Чечелы, пугалы, фольга, ленты от видеокассет. Родственник хотел рябину от дроздов уберечь, с пневматикой караулил... Стоило только отлучиться на обед, и проблемы не стало!

Николаич

как бороться с колорадами -не сажать картошку

Александр

Не, с жуками можно бороться. Опрыскал. и нет их.

Николай Богомазов

Мою н4 трогают. 4сть немного похожие на воробья. Я просто под шелковицей расстилаю укравной материал. Через день потрясу, соберу. Очень удобно

Светлана Oz-Svetik

Очень просто!Если у вас есть диски развести их на ветках как елочные игрушки и они будут отпугивать птиц ...Это работает проверено!

Марина

Даже не знаю. У нас как-то воробьи не клюют вишню и шелковицу. Сама осыпается, видно не хватает чего-то. Наши воробьи любят хлеб.

Марина

Я не хочу рюмку пить, тогда аппетит просыпается. Ну, что делать-то?

Николаич

фанезипан или уработаться

Марина

Меня не берут снотворные. А если сильно уработаюсь, то вообще спать не буду. Я если перетружусь, то вообще сна нет. Оттого и нет сна, что нервы не в порядке.

Николаич

таких большинство в нашем возрасте

Марина

ой, Петя, ну не надо о грустном)) В нашем возрасте еще детей делают))

Тамара Гончарова

Развесьте на деревьях ненужные компакт-диски для компьютера, они отбрасывают блики, которые отпугивают воробьёв.

Николаич

привыкают

Мария Давыдова

Я привязываю на ветки разрезанные на полоски новогодние блестящие пакеты. Ветерок шевелит. Они трусят))

Лариса

Да никак...Кто раньше встал,того и ягодки)))У них зарплаты нет,пенсии тоже,а кушать хочется...)

Ирина Цветкова

Целофан резать полосками и привязывать к веткам. Ветер трепет их, шебуршит и птицы боятся

Таирия Таирия

Ответ, конечно, запоздал, но я диски вешаю, они блестят , крутятся и птицы их боятся.

Тамара

Пустить на дерево кошку. Птицы будут кричать " тревогу" ,записать и прокручивать...

Николаич

едят

Евгения

Специально зашла в векипедию. Растительной пищей, зерном, отбросами и лишь весной... Частично... Насекомыми

Николаич

гусениц носят своим деткам

Евгения

Тогда не жалейте для них вишни)) а вообще правильно тут ответили, надо вовремя собирать урожай))

Николаич

они об этом тоже знают

Валерий Жуков

то же самое с виноградом у меня.....спилил его на хрен и пересадил на южную сторону

Светлана Иванова

фильм укрощение строптивого "с птицами всегда можно договорится это не люди"

Светлана Филюкова

нарисовать на листе альбома рожу с большими глазами четко. так спасаем иргу.

Всезнайка

Они клюют её в определенный срок и не раньше. Надо собирать ягоды до того.

Галина

тонкую сеть накиньте и фольгу добавьте и с урожаем всегда будете

Николаич

тараканы исчезают

Галина

это полбеды,а вот птицы исчезают- это беда

Николаич

не ,аистов,чаек,сорок,воробьёв,ласточек -хватает

Галина

это где?

Николаич

средняя полоса

Angelina Goncharova

пугало или чучело не помогает ? может ультразвук какой нибудь

Анатолий Лапшин

Пригласить китайцев. Они имеют опыт уничтожения воробьёв.