Оксана

При общении на сайте,какое обращение ,лично,предпочитаете–«Ты» или «Вы»?( Скажу сразу–Правила этикета я знаю!)

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Оксана

👍

Александр Цыганок

Возвращайся, прошу, не готовь оправданий. Сердцу ведь не прикажешь, а душе не солжешь. И судьба, словно шут, дом плетет из страданий... Вероятно не верит, что обратно придешь. Я замки отворю и открою все двери . Свет усталой души вновь зажгу для тебя. Вместе встретим зарю, сосчитаем потери, и над ними опять рассмеёмся любя. Что там время для чувств, ведь они не угасли. Неожиданно так заблудились в годах. Я тебе прошепчу долгожданное: - здравствуй... Чтобы вновь уловить поцелуй на губах.

Оксана

Спасибо,Александр!)

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ты - женщина, награда.
Автор: Сергей Гвоздев.
Ты - женщина. С тобою тяжело.
Хранить секреты ты, конечно ж, не умеешь.
Зато я знаю точно, как мне повезло,
Когда в моих объятьях искренне ты млеешь!

Тебя любить - собою наполнять,
Ты с полу-взгляда мысли понимаешь,
И, если нужно, ты готова ждать,
И улыбаться, когда слёзы проливаешь.

Ты - женщина. С тобою мне легко.
В тебе награда за мои старания.
И незачем искать так далеко:
Ведь ты же мне - моё же наказание!

Оксана

Красиво!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Или больше бы подошло вот так? http://www.proza.ru/2014/01/01/38

Оксана

Это если ваша дама не против.

Gv
Gvozdevsergei.sg

От такого ни одна не откажется!

Александр Осипенко

Как нас учили, обращаться уважительно, значит на "Вы", но есть в этом один нюанс...... В древности на "Вы" обращались к врагу, которого должны отправить к сущности загробного мира "Выю" или "Вию". Идя войной на врага, русские князья так и говорили:- "Иду на Вы", т.е. -" Иду отправить тебя к Выю", в общем некоторые "наши доброжелатели" и "радетели русского языка" ввели это понятие в наш обиход речи, не разъяснив, а исказив сие понятие.

Цимлянский Сергей

Вам кажется,что я молчу,
И думая,о чем то огорчаюсь?
А может вас во тьме ищу,
И своим мыслям улыбаюсь.
Быть может,где то в облаках,
Я ваш портрет рисую в небе.
Или несусь сквозь ураган,
Я к вам на сказочных оленях.
Вам кажется,что я шучу,
Но нет,я просто улыбаюсь.
И строк признания шепчу,
И от волненья задыхаюсь.
Вам кажется...а что во мне?
Не рассказать,не в этом дело.
И то ,что буду в вашем сне,
Об этом говорю я смело...

Оксана

Красиво)

Цимлянский Сергей

Вспоминай обо мне... просто так, без особых причин... я не знаю зачем... только хочется мне отчего-то, чтобы ты вспоминал, оставаясь один на один с тишиной и моими глазами на маленьком фото... Вспоминай иногда... мне не нужно ни писем, ни слов... что мне в них? я тебе всё равно ничего не отвечу... вспоминай обо мне, не тревожа моих чутких снов, не надеясь в душе на возможную скорую встречу... Вспоминай, улыбаясь... Без видимых в общем причин... (а ведь я до сих пор не встречала улыбки похожей) Я ищу тебя в каждой из мимо женщин идущих... Ты меня не найдёшь среди мужчин прошедших... И всё же Вспоминай обо мне.

Оксана

😉

Цимлянский Сергей

Закрой глаза, представь меня
То, что любовь навечно с нами
Представь, что страстно на тебя
Смотрю влюбленными глазами
Представь меня и улыбнись
Твоей улыбке буду рада
Ты самый нужный человек
Ты лучший мой, моя награда...

Оксана

)

Виктор Шаламов

Лично я предпочитаю к хорошим знакомым обращаться на "ты". Иногда, если передо мной совсем молодой человек (я уже в почтенном возрасте) могу к нему обратиться на "ты". К остальным обращаюсь на "вы". "Вы" с большой буквы применяю в личной переписке, не предназначенной для чтения другими. На форумах и прочем (для публичного чтения) применяю "вы" с маленькой буквы. Это не противоречит правилам.

Виктор Шаламов

А достоин ли хам вежливого обращения? Я бы сделал наоборот, на хамское "ты" отвечал бы таким же "ты".

Оксана

Я не хочу опускаться до уровня хама. "вы" не всегда уважение,это еще и дистанция. Всё зависит от тона.

Виктор Шаламов

А я и не опускаюсь до уровня хама. Я просто разговариваю на понятном ему языке.

Оксана

Я не думаю,что такие люди слышат кого то,кроме себя

Виктор Шаламов

Слышат. И очень хорошо.

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Оксана

За что мне вас ругать? Это было открыто и честно)). Значит ,найдете. А я на Украине живу)

Иван Осин

спасибо .. за добрые слова ...

Оксана

)))

Иван Осин

спасибо ... спасибо ...

Оксана

Удачи!

Иван Осин

и вам ..

Сергеи Стеблюков

Рассерженный муж отправляет тёще СМС: "Ваше изделие (дочь) не готовит нормальную еду! Не убирает квартиру! Не стирает и не гладит мои рубашки!" Тёща отвечает: "Выбор совершён вами лично! Изделие продано. Гарантия истекла. Производитель ответственности не несёт! PS: Возможен сбой программы... Попробуйте покрутить где надо своим ключиком... Не справляетесь сами - наймите мастера!"

Оксана

)))классно.

Николай Антонов

....Меня... ОНИ..... 27 лет разговаривали со мной..... на Вы....... Высушу.... Выгоню.......Выброшу.....(Вы...не цензурно)......Выскажу упрёки.....Выложу компромат на тебя.......и так долее...(Начальники себе так много позволяли .............слов нет) А на Ты - только с очень близкими и прекрасными лицами - всегда разговариваю......(нарисовал много и видимо бестолково???).....

Оксана

Да нет..вполне понятно)

Оксана

Спасибо)

Николай Бахмутов

Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок лёгких пряжа
Обвилась вокруг сучка.Завтра хлынет дождик быстрый,
Тучей солнце заслоня.
Паутинкам серебристым
Жить осталось два-три дня.Сжалься, осень! Дай нам света!
Защити от зимней тьмы!
Пожалей нас, бабье лето:
Паутинки эти — мы.

Николай Бут

Лично,предпочитаю на вы ,ты ,когда человек близкий и ему доверяю,если человек для тебя ничего не значит и он для тебя никто ,тогда множественное Вы ,вот и под это подстроили этикет и правила хорошего тона ,например воспитанный человек никогда не пошлет на Х _ _ ,он скажет далеко пойдете.

Декабрист Февральский

ты. и вообще, общение в интернете - это как в курилке. и не считая официальной переписки допускается писать все с маленькой буквы. так как это разговор. единственное, что бесит, так это несоблюдение пунктуации. иногда сложно понять из-за этого, что именно тебе говорят или спрашивают

Никто Из Ниоткуда

С каждым собеседником по разному, в большенстве случаев "ТЫ" - располагает к более открытому общению. Однако, порой - "Вы", бывает более вразумительным.
Так что Оксана, этикет тут разумеется не причем, всё зависит от "Вашего" понимания сути, и от "Твоего " отношения к вещам!)

Оксана

Фраза,о том что я знаю этикет,возникла потому,что многие просто поучают и не в очень приятной форме. Вопрос то не обо мне)

Никто Из Ниоткуда

Так я ответил?) Зачтёшь мой ответ?)))

Оксана

Да,и обстоятельно))

Владимир Ильин

Меня в детстве в школе учили, что "вы" - это множественная форма местоимения "ты", а "Вы" - вежливое обращение к одному лицу. А возможность обращаться на "ты" надо ещё заслужить. Это у американцев "Вы" всегда пишется с маленькой буквы, а "я" - всегда прописной буквой! )))

Сергей Павлов

Ты. Этикет действует только при личном контакте, где существует предел реальных правил. А здесь, в инете - нет тел. Нет бобла и больших стульев под попами. Только общение душ. А они ведь не имеют ни звания, ни возраста. У них один кретерий - близкие или нет.

Оксана

Нууу,, всё так..Вот только..души у всех разные, у кого-то она ранимая и можно просто спугнуть.

Сергей Павлов

Конечно. Если человека это обижает, перехожу на Вы. Ведь, говорю ТЫ не в уничижительной форме.

Оксана

Да,это чувствуется). Сам слог письма располагает к общению)

Ленивый Тролль

Мы занимались с тобой сексом
И вдруг я забыл твое имя.
Я сказал тебе: "Эй, ты".
Ты удивилась, остановилась и сказала мне:
"Не тыкай мне во время секса,
Не тыкай мне во время секса,
Я тебе в матери гожусь".

Ленивый Тролль

Плагиат Эдуарда Сурового.

Оксана

Забавно... особенно ,когда вопрос о сайте.

Ленивый Тролль

Тыкать и Выкать - это вопрос воспитания и не только на сайте, но и в жизни.

Оксана

)ну да..поэтому и спросила.

Ленивый Тролль

Мы занимались с тобой сексом
И вдруг я забыл твое имя.
Я сказал тебе: "Эй, ты".
Ты удивилась, остановилась и сказала мне:
"Не тыкай мне во время секса,
Не тыкай мне во время секса,
Я тебе в матери гожусь".

Джива Атма

ты - обращение к личности в едином числе !!!! вы обращение к групе личностей !!!! ТЫ или ВЫ неимеет нечего к уважительной или оскарбительной форме общения !!! можно сказать ТЫ ДУРАК или ВЫ ДУРАК !!! а можно ВЫ РАЗУМНЫЙ или ТЫ РАЗУМНЫЙ!!!! это только количество

Raissa Jiang

думаю, что "вы"предпочтительней. Вот я здесь под своим именем, а многие здесь не просто плд вымышленными именами, это еще куда ни шло а под такими , что и произносить не хочется, ну, наш извечный особы русский язык, (допишите сами)