Ru
Ruten44

Если демократическое общество не может навести порядок в стране, может Ислам сможет?

Ответы · страница 3
Любовь *******

В основе Православия - любовь, Ислама - справедливость (это было подтверждено временем султана Сулеймана).... в настоящее время справедливость по исламистски - не объективна...

Джан Мурадян

все идет от ячейки общества,семьи,и не важно с исламом или христианством или демократией,как в обществе относятся к семье,к детям и старикам,так и к нему будут относится...

Олег Павлюченко

демократическое общество вполне может навести порядок, проблема в том что не везде складывается это дем. общество. а ислам в исламском мире пусть себе наводит порядок

Михаил Корсанов

может и наведет, только вопрос - захочется ли жить после этого в такой стране с таким порядком. мне даже и такая "демократия" как навела порядок - радости не доставило.

Вячеслав Воронин

В Этом временном мире не кто и нечто не наведет порядок (( им не позволят такие качества как ;; жадность страх гордость зависть как в мультике золотая антилопа ))))

Вячеслав Воронин

А ваша тело что ли вечное или дома веши И так далее

Вячеслав Воронин

Душа в матерьялином мире как рыба на суши

Ru
Ruten44

Чурка ты не русская! Неужели так безграмотно писать руку не корёжит??

Стас Васильев

ислам!!!! религию как проявление зла уничтожать на корню. Пакость травящая народы друг на друга. мусульмане бусурмане хрестиани католяки. все безмозглые собаки

Стас Васильев

а элементарная духовная нравственность соответствующая бытию народа великого.

Ru
Ruten44

Да ты батенька словоблуд...причём бестолковый.

Стас Васильев

а ты матушка хам и невоспитанный. фу!!!....

Ru
Ruten44

Нда.. я ж говорю бестолковый...

Стас Васильев

(.!.)

S1
Sj_Sj 181

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!
А по сему ВСЕ (!) религии надо ИСКОРЕНЯТЬ (!) и т.н. "...ислам..." - в ПЕРВУЮ (!) очередь!

Ru
Ruten44

Согласен! А жить то как? По УК и КоАП?

Любовь Обухова

в первую очередь нужно искоренять такие мысли.а жить ты все равно будешь как АЛЛАХ пожелает.

Та
Тасука_Накомоде

ВЕРА не может быть опасной и вредной. Не путайте тёплое с мягким. Даже религия(ЛЮБАЯ) изначально основывается на лучших общечеловеческих ценностях, другое дело, что фанатичные адепты, ортодоксы и радикалы могут исказить любую, самую лучшую идею. ЗЫ: а знать... знать всего человек не может по определению)

Ru
Ruten44

Жить я буду как Я пожелаю. Уж извини. Просто поверь Мне. А вот со знанием, действительно засада, а нада...

Любовь Обухова

каждый рассуждает по мере своей испорченности.

Та
Тасука_Накомоде

хех) Кстати, УК и КоАП, по сути,- вещи хорошие, когда бы исполнялись ВСЕМИ, а не только "смердами"

Алина Нарольская

пф! нет, как минимум из-за того что мы состоялись выросли, пропитывались совсем в других условиях. Там жесткий контроль, да и к женщинам там отношения не очень!

Ксения Храмцова

в Чечне уже пробовали по законам ислама жить, людей камнями закидывали , да головы отрезали. Женщин всех прав лишили , да за малейшую провинность могли убить.

Ксения Храмцова

то что ислам порядка не наведет

Лариса Бочкарёва

Ислам, как и Православие, конечно помогает. Но и в странах с Исламом нельзя сказать, что отличный порядок. Слишком много неверующих или , наоборот, фанатиков

Лариса Бочкарёва

Все от людей зависит. Если каждый начнет с себя- и в Мире порядка станет больше

Ru
Ruten44

Аааа.. а про солдата, которого куда не целуй слыхали?

Сергей Гапанович

Не смешивайте котлеты с мухами , при чём тут религия если политическая модель КАК-БЫ не работает и в какой Исламской стране порядок (спрашиваю стесняясь ) ?

Ru
Ruten44

Где место? Эх, стосковался по серьёзным разговорам!

Сергей Гапанович

В ФБ (фуйсбуке ) , на g+ и ВКонтакте есть серьёзные информационные группы , но специалисты непосредственно на форумах новостных информационных каналов трутсы , хотя __даболов везде много.

Ru
Ruten44

(( долго. Мне надо всё и сразу. Я ветер.

Сергей Гапанович

Быстро только кошки рождаются или как-то так в народной мудрости )))

Ru
Ruten44

Согласен. Но бывают исключения. Мне в своё время понадобилось срочно встретится с нашим патриархом....не вышло. Результат на экран.

Наталья Петрова

Порядок сначала надо навести у себя в голове - каждому человеку. И если каждый начнёт наводить порядок с себя, то его уже никому не нужно будет наводить... 🙂

Наталья Петрова

Никак, просто начните с себя и сейчас. И поверьте мне - всё вокруг Вас изменится так, как Вы у себя уберётесь. 🙂

Ru
Ruten44

Уже навёл. Вокруг ничего не изменилось.

Наталья Петрова

Значит так навели. Критичней к себе подходите, и легкомысленнее к другим...

Ru
Ruten44

Подошел максимально критично. Навёл идеальный порядок. Факт. Что дальше? Когда чудеса начнутся?

Владимир Волошин

Нет, не сможет. Лет 30 ломали теперь не менее 30 лет надо востанавливать. И наивен тот кто думает иначе. Нужно не одно поколение вырастить в правильном духе.

Ирина Фамилистая

общество и вера это разное.если вероисповедания разные,что всех в одну веру - Ислам всех будете загонять? думаете это будет порядок? это насилие ж будет!

Ru
Ruten44

Есть. Я, кроме шуток, всегда готов....в него не попасть...т.е. в расход.

Ru
Ruten44

Нет. Есть у нас ещё дома дела.

Ирина Фамилистая

так это не тот дом где родился

Ru
Ruten44

Нет блин, кастрюля. Причём здесь где дом?

Ирина Фамилистая

при том причем и Земля))это не название местности)

Alisha *

Не вижу связи . Не одна религия не сможет навести порядок , упорядочить пространство вокруг себя , точно так же как и это не смогла сделать демократия .

Ru
Ruten44

Почему некоторые индивидумы наотрез отказываются воспринимать вопрос правильно?? Они(Вы) тупые или особенные? В вопросе озвучиваются два способа упорядочивания государства: закон и религия с элементами закона. Что непонятного??

Alisha *

Ты задаешь вопросы чтоб услышать чью то еще точку зрения или поскандалить здесь ?

Ru
Ruten44

Хм. Вопрос. Ваще для развлекухи, а ты здесь чо диссертацию пишешь?

Евгений Грязнов

Если демократическое общество не может воздействовать на гос-во,чтобы изменить в лучшую сторону,значит оно не демократическое,а только делает вид...

Андрей Саклаков

Вполне возможно! Если только он будет справедливым. Только неотвратимость наказания за плохие дела, может дисциплинировать современное общество....

Ru
Ruten44

Ура! Клянусь Вы первый меня поняли (из тысячи). Почитайте ответы других, и просто представьте как мне тяжко пришлось.... Лёд тронулся!

Андрей Саклаков

Многие люди боятся жить по правилам дисциплины и порядка, ведь тогда придется проститься с вакханалией и вседозволенностью...придется уважать тех, кто вокруг тебя, вне зависимости от уровня достатка и положения в обществе....

Ru
Ruten44

Блин! Вы говорите мои мысли! Так бывает? Меня все сумасшедшим считают, Вас тоже?

Ru
Ruten44

Предлагаю создать сообщество сумасшедших. По мне, так только мы, и такие как мы видим мир в реальном свете. Как Вы относитесь к религии? Честно, как есть.

Андрей Саклаков

Все хорошо в меру и без фанатизма...отношусь с уважением к верующим людям, без разницы каких они конфессий и вероисповеданий....

Анатолий Жданов

Ислам, скорее не общество, судя по терактам ими организованными. Это дикое племя каннибалов. Горло легко перережут невинному. Смотрите новости мира.

Ru
Ruten44

Блин, а чё не так? Если дальше так всё пойдёт, я сам им помогать поеду..

Анатолий Жданов

резать горло невинным штатским?

Анатолий Жданов

Конечно, но люди в уме начнут массово отстреливать каннибаллов и пр. хищников рода человечьего. Редкие убийцы долго живут. Народ их находит. Примеров много. Впрочем. каждому своё.

Ru
Ruten44

Не несите всякую ерунду как муравей.

Тимофей Галл

вряд ли. всегда найдется кто то, кому станет мало... захочет большего... появятся новые течения ислама... возможно даже религии... и все пойдет по новой

Ru
Ruten44

Не нужна религия. По моему человечество выросло из этих штанишек. Нужны общепризнанные правила.

Тимофей Галл

пройдет время и правила станут менять. потихоньку. Вас когда нибудь спрашивали, когда издавали тот или иной закон?

Ru
Ruten44

Ага. А пройдёт время, нас инопланетяне поработят, а потом апокалипсис... тыщу лет не изменился, а тут завтра поменяют. Ага +100500 тыщ

Тимофей Галл

общих правил никогда не будет. в любом случае, всегда будут те, кто их нарушал и будет нарушать

Тимофей Галл

камни могут возвращаться во владельцев...

Мирный Воин

радикальный ислам уже наводит свои порядки в Сирии и в Ираке , как видим успешно , но вам он не понравится)) порядок теперь сможет навести только Бог

Ru
Ruten44

Поч не понравиться? Чо ты как маленький за юбку прячешься, бог, бог...

Мирный Воин

твое червивое сердце они съедят первым , они это уже делали на камеру в сирии)

Ru
Ruten44

Извращенцы. Или ты мир дверь мяч.