Ru
Ruten44

Если демократическое общество не может навести порядок в стране, может Ислам сможет?

Ответы · страница 6
Aleksandre Arutinian

А христианство не может навести порядок? Примеров множество. В исламских странах в основном диктаторские режимы.

Андрей Синенко

Ислам никому не поможет! Поможет только здравый смысл. Вот только он, к сожалению, не так распространён как ислам.

Та
Тасука_Накомоде

Да будет Вам уже ерунду городить. Ни демократия, ни религия не способны навести порядок в неоднородном обществе.

Ru
Ruten44

Эх, ради счастья детей по моему можно и обрезать!

Та
Тасука_Накомоде

Обрезать-то можно) Другое дело-будет ли это счастьем? Возможно ли счастье без головы или без ног? Честно говоря, для меня почти идеальным мировосприятием(не религией!) является мировосприятие буддистов. Им не нужно прокрустово ложе, не нужна демократия или автократия... каждый из них-есть мир, вселенная...

Ru
Ruten44

Ага)) чашка риса в день, вот оно счастье, правда Забава ? Нет нада чот другое.

Та
Тасука_Накомоде

нуууу... Вы как-то всё понимаете радикально) Я тож на чашку риса в день не согласна) А вот умение находить опору жизни, свет, счастье в себе и природе, неагрессивность к окружающему мне очень импонирует.

Св
Светлячок

))) Вот и человечностью повеяло...)))

Emperial Trooper Sardukar

Форма правления и религиозное учение две разные вещи. К наведению порядка вообще никакого отношения не имеющие.

Константин Дегтярь

Где "страна", где "ислам" ? Непонятно...Глокая куздра истеко будланула бокра и кудрячит бокрёнка - по смыслу то же...

Елена Мамонова

Если следовать только закону буквы, то можно стать и преступником, должно быть больше чем закон. Нужны ценности.

Лена Сулейманова

Идеальных правителей и правления в государстве не существует и не будет т.к. человек -существо не идеальное!!!!!!!

Angelina Goncharova

Методом кнута и пряника ? Тоже не вариант . Там тоже люди тоже возмущаются и закипают , когда сильно на них давят

Angelina Goncharova

взять лучшее о т каждой религии и сделать унивнерсальные правила жизнги

Ru
Ruten44

А что заставит социум их придерживаться?

Angelina Goncharova

Эьтол вопрос риторический и возможен в необозримом будущем

Дмитрий Калашников

Здравствуйте помогите пожалуйста заработать деньги , вам севолишь нужно зайти по ссылке http://xdik.anlam.ru/149300/7890617/ ?

Василий Кузьменко

Не думаю, у ислама много течений так что исламисты между собой договорится не могут не то что порядок навести.

Dmitri Tsvetcov

Может и может, а может и не может, как знать!? А может ежедневная 2х разовая 6 литровая клизма для Всех поможет? 😉

Александр Петрусевич

Ага в ираке я смотрю ислам порядок наводит! Только по варварски!А может вера предков к порядку нас приблизит!?

Александр Петрусевич

Вере русов . До крещения руси и привнесения чуждого.

Ru
Ruten44

А Вы хорошо знаете эту веру?

Александр Петрусевич

Достаточно.главное живи по совести и береги природу. А богом называли солнце. Реально без солнца ни христа ни аллаха ни других религий ге может существовать.

Ru
Ruten44

А не путаете ни чего? Ярило не сын ли Рода? Звон он такой, слышать то слышно, а вот где он...

Александр Петрусевич

Ну вот раз сам в курсе то и рассказывать нечего! А проблемы мира религией не решить.

Александр Петрусевич

Как кубик не крути каждый видит свою сторону по своему правильную.

Николай И. М.

Нет. В каждой религии есть пложительное и отрицательное. Ислам уже не может справиться с отрицтельным в себе.

Алёна Гавриленко

Ислам-это религия,а демократия-это политика.Я думаю,что религия и политика в жизни сталкиваться не должны...

Люба Ларионова

ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ НАВОДИТ У СЕБЯ ПОРЯДОК. СОБЛЮДАЯ ЗАПОВЕДИ ИХ10 СЯТЬ,И КАЖДЫЙ ПОСТУПАЕТ ТАК КАК БОГУ УГОДНО.

Павел Шашин

Ага, альтернативка такая... Всех поголовно в религию посвещать, не согласных из страны высылать, так чтоли?!

Павел Шашин

Ну тогда не ислам, а диктатура, а ещё лучше всё это халифатом назвать! Да как не назови, работать не будет совершенно никак, именно поэтому у нас в Конституции записано, что Россия- светское государство, чтобы резни на фоне религиозных убеждений не было!

Алексей Пигулевский

Да, да! Паранджу всем теткам, на улице не обниматься, ну и так далее, по шариату... Только это не демократия...

Ru
Ruten44

А кто говори про дерьмократию?

Алексей Пигулевский

А, ну тогда... К исламистам, бегом!

Хазби Хосаев

Вам примера Ближнего Востока, Афганистана, Пакистана и других стран, исповедующих Ислам, не достаточно...?

Ru
Ruten44

Ага ОАЭ добавит забыл и Катар.

Хазби Хосаев

Ну тогда уж и Чечню, Дагестан, Ингушетию...

Королевна ... Нет Богиня !!!

камнями можно и просто так закидать не обязательно менять вероисповедание или просить об этом мусульман

Ru
Ruten44

А я, если по чести сказать, и не предлагаю ничего менять. Просто предлагаю Коран прочитать. Сам клал на ВСЕХ богов. Жить хочу по другому.

Людмила Селевонец

Упаси Судьба от ислама.Наркота,пьянки,разврат,убийства,грабежи,мошенничество - это всё исламисты делают.