Любомир

А вот интересно ​в чем разница между понятиями "мужик" и "мужчина"? 🤠

Ответы
Вл
Владимир

Мужчина, это половая принадлежность и ни к чему не обязывающая. Мужик это личность с сильными волевыми качествами, мозгами, умелыми руками, способностью принимать решения и нести ответственность. Достаточно?

Ви
Виктория

большая разница. мужик бухает и чнит водопровод. и еле себя содержит на гроши. мужчина ответсвенен за себя и всех членов семьи. включая жену.детей. мам. пап. бабушек. тетушек и т.д

Любомир

не стыдно надо бабушек вперед пропускать😁

Любомир

автобус и жизнь это общее движение вперед😁

Ан
Анастасия

...ты знаешь, я вспомнила, что мне дедушка когда-то говорил, что каждый мальчишка должен вырасти единовременно в "мужика", "мужчину" и "человека" с мальчишеским задором!)

Любомир

мудрый дедушка, всё верно сказал

Ан
Анастасия

...доброго дня тебе)

Ан
Анастасия

...нам и всем хорошим людям)

~Глаза Цвета Ночи~

Ох Любомир...по понятиям тебе бы ответили ..мужик в попу вжик и опять мужик) А вот правильно ...МУЖЧИНА! так что многие реально эти понятия путают ( прочитала комменты)

Любомир

мужчина это половая принадлежность, а мужиком становиться не каждый

~Глаза Цвета Ночи~

Не люблю я это слово ...мужик..

Любомир

это принято обращение между нами

~Глаза Цвета Ночи~

Главного среди сидевших его не употреблял..оскорбишь

Галина Королькова

Мужик - это понятие неотесанный то есть сельский работяги А Мужчина - это даже с большой буквы с ним в огонь и в воду хочется пойти как за каменной стеной с ним 😊

Оксана 🐉

Для меня мужик, это тот, который работает в колхозе. А мужчина, который в городе, ухоженный и воспитанный. То же к женщинам относится

Любомир

для меня мужик среди мужиков это почётно.....

Оксана 🐉

Это твоё мнение и я его уважаю

Svetlana

Вопрос заковыристый...сейчас разницы нет...а до революции, когда были господа и холопы...разница в определении и назначении была...

Любомир

да это как врач а уважительно доктор

Любомир

​Вчера, казалось, набралась уму-разуму. Сегодня проснулась - ан нет, просто набралась.

Svetlana

Набралась...конечно это смешно...

Любомир

​Если девушка нереальной красоты любит тебя до безумия, постоянно целует, балует и лелеет, то, скорее всего, ты - шпиц.

Svetlana

А если мужчина пишет девушке красивой, что она ему безумно нравится...а потом заносит в ЧС, то наверно он придурок...

Любомир

расписался в собственном бессилии, это не мужчина, тряпка, женщину надо завоевать, это не собачка по команде к ноге и сидеть😁

Svetlana

А скорее всего он перепугался ...

Ирина

Мужик вваливается пьяный с рыбалки, а мужчина- подает женщине руку, когда она выходит с автобуса

Любомир

​Студенческая общага. В комнату вбегает девушка и кричит:
— Девчонки, снимайте скорее трусы — к нам мальчишки сейчас в гости прийдут!
... Вы что дуры делаете?! С веревки снимайте!

Галина Чаплинская Против Войны

Главное -соответствовать корню "муж". Ежели помните, был такой фильм "Мужики". Соответствуют.

Даша Ром

Мужик является особью мужского пола только отличительной частью от противоположного пола

Любомир

среди нас Мужик это уважительно......

Любомир

вам это сложно объяснить и понять

Коля

Мужчина это половая принадлежность.Мужик это образ жизни или состояние души если хотите.

Уральская Рябинушка

Мужчина-человек мужского рода. А мужик, это же о-го-гоооооо, мужииииик, настояяаааащий

Любомир

​- Мужчины мне говорят, что им со мной неинтересно и скучно, они говорят, что мне надо побольше читать и пополнять свой силикон... - Инна, не силикон, а лексикон!

Любомир

​На самом дeле, "Маша и Медвeдь" - это мультик для взрослых. Пpо тяжкий пyть отца-одинoчки.

Ва
Валентина

Мужик - сильный , сказал и сделал . Мужчина - после работы покушал и интернете сидит .:)

Вика Родионова

Мужик с одной извилиной в деревне. Мужчина образованный воспитанный и порядочный

Любомир

у тебя по классике, между ннми есть понятие он настоящий МУЖИК это надо заслужить🤠

Галина Кузьмина

мужик-грубоватый, хозяйственный( все в дом) и т п.мужчина-более тонкая натура

Любомир

да это как врач и доктор уважительно

Наталья Л

мужчина - это принадлежность к полу,а мужик - это звание,....заслужить его надо

Николай

Мужик, это который с яйцами, а мужчина, который их еще и в дело употребляет.

Михаил

пожалуй мужчина огород плужком корейским не вспашет..... ой не вспашет

Niherasebeblia

это тот самый корейский? 🖼

Анастасия Духовникова

В звучании и только. И тот и другой может быть порядочным и сволочью.

Любомир

настоящий мужик надо доказать

Анастасия Духовникова

Да ничего доказывать, надо просто жить правильно. никого не униая и не обижая.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мужик, это тракторист в телогрейке и ушанке, с беломориной в зубах!

Любомир

😂 😂 😂 😂 😂 хозяйственный