Дмитрий Шорохов

Вопрос для любителей спорта (кому не интересно удалите!) Что такое в биатлоне: 45, 115, 150???

Ответы
Галя Шиляева

Название одного из наиболее популярных олимпийских зимних видов спорта «биатлон» происходит от двух греческих слов «bis» и «attlon», которые в переводе означают «двоеборье». Биатлон является комбинацией двух дисциплин – лыжных гонок и стрельбы по мишеням. Передвижение на лыжах спортсмены осуществляют коньковым стилем. Стрельба по мишеням, размер которых составляет 45 миллиметров и 115 миллиметров, осуществляется посредством малокалиберной винтовки из двух положений – лёжа и стоя. Дополнительный вкус соревнованиям придает та особенность состязаний, что обе увлекательнейшие дисциплины тесно переплетены между собой, и за каждый выстрел «в молоко» на огневом рубеже биатлониста штрафуют дополнительными минутами или же 150-метровым добавочным кругом.

Валентина Потёмкина

Название одного из наиболее популярных олимпийских зимних видов спорта «биатлон» происходит от двух греческих слов «bis» и «attlon», которые в переводе означают «двоеборье». Биатлон является комбинацией двух дисциплин – лыжных гонок и стрельбы по мишеням. Передвижение на лыжах спортсмены осуществляют коньковым стилем. Стрельба по мишеням, размер которых составляет 45 миллиметров и 115 миллиметров, осуществляется посредством малокалиберной винтовки из двух положений – лёжа и стоя. Дополнительный вкус соревнованиям придает та особенность состязаний, что обе увлекательнейшие дисциплины тесно переплетены между собой, и за каждый выстрел «в молоко» на огневом рубеже биатлониста штрафуют дополнительными минутами или же 150-метровым добавочным кругом.

Светлана Бралиева

Пристрелка перед соревнованиями проводится по бумажным мишеням, аналогичным используемым в пулевой стрельбе. Каждая мишень представляет собой чёрный кружок в углублении пластины, диаметром 115 мм. При стрельбе стоя засчитывается попадание в любую зону кружка, а при стрельбе лёжа — только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм. Остановка секундомера на время стрельбы не производится.

В индивидуальной гонке штраф за каждый промах составляет одну дополнительную минуту к чистому времени прохождения дистанции. В остальных соревнованиях за каждый промах спортсмен сразу после стрельбы обязан проехать один штрафной круг в 150 метров (у юношей и девушек штрафной круг составляет 100 метров).

Ирина

Пристрелка перед соревнованиями проводится по бумажным мишеням, аналогичным используемым в пулевой стрельбе. Каждая мишень представляет собой чёрный кружок в углублении пластины, диаметром 115 мм. При стрельбе стоя засчитывается попадание в любую зону кружка, а при стрельбе лёжа — только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм. Остановка секундомера на время стрельбы не производится, 150 штрафной круг (на сколько верно не знаю, просто стало интересно и решила поискать ответ)

Надежда Калиниченко

Стрельба по мишеням, размер которых составляет 45 миллиметров и 115 миллиметров, осуществляется посредством малокалиберной винтовки из двух положений – лёжа и стоя. Дополнительный вкус соревнованиям придает та особенность состязаний, что обе увлекательнейшие дисциплины тесно переплетены между собой, и за каждый выстрел «в молоко» на огневом рубеже биатлониста штрафуют дополнительными минутами или же 150-метровым добавочным кругом.

Ольга Грищенко

Каждая мишень представляет собой чёрный кружок в углублении пластины, диаметром 115 мм. При стрельбе стоя засчитывается попадание в любую зону кружка, а при стрельбе лёжа — только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм.штрафной круг, равный 150 метрам

Людмила Назаретская

Каждая мишень представляет собой чёрный кружок в углублении пластины, диаметром 115 мм. При стрельбе стоя засчитывается попадание в любую зону кружка, а при стрельбе лёжа — только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм. 150 - штрафной круг

Татьяна Попова

На стрельбище расстояние до мишеней составляет 50 метров.

Диаметр мишеней при стрельбе в положении лёжа равен 45 мм, а из положения стоя — 115 мм.За каждый промах предусмотрено прохождение спортсменом «штрафного круга» – дополнительного отрезка дистанции, равного 150 метрам.

Алёна Кузичева

45 и 115 это диаметр мишени.в лежачем и стоячем положении,а в случае не попадание биатлонист проходит штрафной круг как раз таки длиной 150 метров.Но есть еще один вариант по поводу ковриков на которых отстреливаются спортсмены - антискользкие маты и их размеры 150 на 150 см

Лунева Наталья

В биатлоне спортсмены соревнуются на дистанциях от 5 до 20 километров, от двух до … лёжа — только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм. … промах спортсмен сразу после стрельбы обязан проехать один штрафной круг в 150 метров

Полина Норина

В биатлоне спортсмены соревнуются на дистанциях от 6 до 20 километров … только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм. … за каждый промах спортсмен сразу после стрельбы обязан проехать один штрафной круг в 150 метров

Ioan Vasiliyev

.чукча в Москве..в такси..гололед...НА ДОРОГЕ В ТУЛУПЕ ПЕШЕХОД!!! ТАКСИСТ влево-вправо..еле -еле вырулил- подумал пронесло!!!и тут сзади...хлопок!!!обернулся- ЧУКЧА- таксисту: белый человек ПЛОХОЙ охотник !!!..ЕСЛИ БЫ Я ЗАДНЮЮ ДВЕРЦУ НЕ ОТКРЫЛ БЫ, СБЕЖАЛ БЫ ТУЛУПЧИК!!!

Сергей Сабуров

Я ЛЮБЛЮ БИАТЛОН НО ПРО ЦИФРЫ ЭТИ МОГУ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ТАК, ЧТО ЭТО НАВЕРНОЕ ДИАМЕТР МИШЕНЕЙ, В ЛЕЖКЕ ОНИ МЕНЬШЕ В СТОЙКЕ БОЛЬШЕ. А ВОТ ТРЕТЬЯ ЦИФРА, МОЖЕТ ПРОБЕЖКА ЗА ПРОМАХ. ПРОСТО КАК ЕЩЕ. ОСТАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ТАМ КИЛОМЕТРАМИ ИЗМЕРЯЮТСЯ

Людмила Феликсовна

Классическая индивидуальная гонка была самой первой … Диаметр мишеней при стрельбе в положении лёжа равен 45 мм, а из положения стоя — 115 мм. … спортсменом «штрафного круга» – дополнительного отрезка дистанции, равного 150 метрам.

Руслана Батюк

Диаметр мишеней при стрельбе в положении лёжа равен 45 мм, а из положения стоя — 115 мм.,Стартуют все спортсмены одновременно. За каждый промах предусмотрено прохождение спортсменом штрафного отрезка дистанции, равного 150 метрам.

Маргарита Радзивилл

Я я знаю, что такое биатлон, потому что занимаюсь с одним мальчиком английским и русским - ему 8 лет, он уже 3 года занимается биатлоном, ног когда он промахивается на соревнованиях, то беежит дополнительные 150 метров на лыжах

Юрий Кочиш

На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, .... кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм. ... биатлонистам приходится преодолевать штрафной круг, равный 150 метрам.

Henry Tingle Wilde

Биатлонист целится в видимый диаметр черной области мишени (= 115 мм.) при стрельбе лежа или стоя. Однако для стрельбы лежа первая рама смещается (перезаряжается), уменьшая размер мишени до 45 мм. 150 штрафной круг.

Тамара Соколова

При стрельбе стоя засчитывается попадание в любую зону кружка, а при стрельбе лёжа — только в чёрный же кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм.,штрафной круг, равный 150 метрам

Владимир Вершинин

При стрельбе стоя засчитывается попадание в любую зону кружка, а при стрельбе лёжа — только в чёрный кружок диаметром 45 мм, центр которого совпадает с центром кружка 115 мм.штрафной круг, равный 150 метрам. 🙂