Миша Назаренко

Для чего снимают шляпу?

Ответы · страница 3
Alex Alex

раньше была проституткакоторая делала обалденный миньет и носила шляпус большими полямии когда она договаривалась о цене она говарила снимаю шляпу

Татьяна Юхимук

Раньше снимали.... Выражая свою почтительность в отношении к кому-либо. В наше время, хорошо если один наушник вытащат с уха, чтобы поздороваться...

Миша Назаренко

Спасибо примерно так но чуть по другому

Альвина Белозерцева

Это традиция давних времен: показать собеседнику, что ему доверяют и поэтому визит без шлема или прочих охранительных приспособлений на голове

Лариса Колосова

Этот обычай идет из средневековья. Раньше Рыцарь снимал шлем, чтобы показать, что он доверяет хозяину, оставляя свою голову незащищенной.

Татьяна Мымрина

во времена рыцарей и прекрасных дам мужчины, входя в дом снимали шлем. Этим они показывали. что доверяют человеку, впустившего в дом свой

Туланбой Куканов

В Техасе америкосы носят шляпу, как символ национальный головной убор, и вот они снимают для приветствия между собой, как джентльмены.

Кристина Перепонова

раньше время когда все джетельмены насили шляпы а когда встречали знакомого человека смили шляпы это было приветсвие снивание шляпы

Сергей Пирухин

Если шляпу я сниму, Пред собою положу, То через несколько минут Я там денежку найду... А вообще знак уважения к тому перед кем снимаете

Андрей Мягков

ПОТОМУ ЧТО, РАНЬШЕ РЫЦАРИ СНИМАЛИ ШЛЕМЫ, ЧТО Б ЛИЦО ПОКАЗАТЬ. И ПРАВОЙ РУКОЙ ЗДОРОВАЛИСЬ, ЧТО Б ВИДНО БЫЛО, ЧТО БЕЗОРУЖЕН И НЕ ОПАСЕН.

Мария М

это знак уважения и вежливости. в древности рыцари снимали шлем, если его окружали друзья и ему не было необходимости защищаться..

Гортензия Садовая

Давным-давно при встрече подавали руку без перчатки, показывая, что безоружен. И снимали шлем,- доверяю, вреда не причините....

Старик Ромуальдыч

Старая традиция, теперь чисто символическая. Воин снимал шлем перед собеседником, показывая тем самым, что он ему доверяет.

Маргарита Шуруева

Раньше рыцари поднимали забрало в знак приветствия и уважения. у нас теперь забрал нет, зато есть шляпы вот их и поднимаем.

Евгений Казмировский

Я так думаю, что это дань традиции, когда рыцари освобождались от части доспехов, чтобы показать, что они доверяют визави.

Шеф Татарин (Самара)

выказывают почтение и уважение собеседнику, оттуда от рыцарей идет отдание чести, таким образом они поднимали забрало

Сергей Бутырин

сначала снимали шлем, давая понять собеседнику, что от него не ждут удара сзади по голове. обычное уважение к оппоненту

Елена Иконникова

Михаил, когда Вы снимаете шляпу, Вы выражаете своё почтительное, глубокое уважение в отношении кого либо, чего либо))))

Татьяна Мушенкова

для уважения, в старину было заведено когда мужчина заходит в здание и снимает головной убор значит он пришел с миром

Татьяна

раньше входя в помещение рыцарь снимал шлем, показывая тем самым, что он доверяет хозяину и оголяет перед ним голову

Татьяна Гордеева

Убеждают народ, "нет у меня камня за пазухой", не буду вас убивать. Дружелюбный значит и добро вам желаю. Вроде бы так.