Миша Назаренко

Для чего снимают шляпу?

Ответы · страница 5
Катя Голубченко

Раньше, по правилами хорошего тона, считалось, что в знак приветствия мужчина должен снимать шляпу

Master Roma Mamedov

этим некоторые показывают,что не лысые,а вторые показывают как они умны,демонстрируя свою лысину

Es
Eslaйff

от рыцарей повелось, - снимают шлем, обнажают голову, - с мирными намерением приперся.... это версия

Александр Наумов

В церкви - открыть чело Богу, перед женщиной - открыться во всей красе, в помещении - жарко просто..

Алька Energizer

Кто почтение выражает, кто милыстыню просит...Но что-то я сейчас мужчин в шляпах редко наблюдаю...

Дулат Тулендин

шляпу снимают перед дамами и носят в основном лысые.снимая показывают свою сексапильность))))))

Maria Kutychkina

Для приветствия , когда узнают , что кто либо скончался . А вообще - надо их снимать в помещении

Елена Кушнарёва

Есть поговорка :снимаю шляпу...это когда не хватает слов выразить свое восхищение чем либо...

И(
Игорь (Волжский)

ПО моему с тех времён когда воины носили закрытые шлемы, и снимали чтобы показать своё лицо.

Просто Осень

Ой,это идёт откуда-то очень из давних времён.Кажется раньше поднимали забрало,приветствуя.

Иг
Игорь

Если свою то показать что ты доверяешь этому человеку , а если чужую то это уже кража .....)))))))

Хмеленко Галина

раньше шлем, чтобы показать не боязнь этого человека, а теперь шляпу снимают ради уважения

Хмеленко Галина

а может не столько боязни сколько доверия, что тот второй не бахнет его по голове!

Nickson.

что то похожее и с бокалами-когда чекаются,показывают ,что с миром,что нет яда в емкостях...

Es
Eslaйff

традиция с древних времен....когда рыцари снимали шлем, демонстрируя мирность намерений...

Нина Лаптева( Тишина)

Причин много.При встрече с друзьями -знак приветствия,если перед старшими знак уважения

Юленька

стриптизёр снимает шляпу, чтобы показать, что номер окончен, ибо снимать больше нечего...

Юлия Я

сто лет не видела мужчин в шляпах....видно одевать не хотят, что бы не проявлять уважения

Александр Дядик

Чтобы показать присутствующим, что не имеют лихих намерений. Обычай - со средневековья.

Владимир Ческидов

человек сняв перед вами шляпу, поприветствовал, дал понять что он пришол к вам с добром

Рустам Итаев

во времена рыцарей, их шлемы были оружием, поэтому заходя куда-нибудь они снимали шлем