Le
Lee-Стричк@

"Минус на минус не всегда дает плюс" ©️ ?

Ответы
Александр Бобрышев

минус перед числом н минус перед другим числом, делает его положительным, а минус на минус он и останется "минусом в квадрате" : 😄

Николай Карасев

не знаю почему так решили математики,наверно плохо знали жизнь...одна яма умноженная на другую яму-никогда не станет горой..

рк
роман капориков

Где-то в сети лежит языческий блюз;
А жёлтая луна уже на уровне крыш -
Я тебя не слышу, неужели ты спишь...

рк
роман капориков

Хуже если до дома не дошел и пиво еще не допил, а навстречу ППС))))

рк
роман капориков

Иду позавчера в половине третьего. Двое "уставших" студентов на скамейке:
- Мужик, там куда ты идешь, девок нет....
- А я их и не ищу, мне вы вполне подойдете!
- ..............................(немая сцена) ппппочему мы???????
- Так вы курите оба, а у меня сигарет нет

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

рк
роман капориков

А мама им говорила, чтобы по ночам где попало не шастали....

Le
Lee-Стричк@

Нет, я себе представила их состояние, когда они это услышали...от тебя. Бедолаги)))

Се
Сергей

Он дает частенько---полную задницу((((((((.....а там уже --хоть плюс..хоть минус...в темноте все едино))))))

Ержан Альжанов

Букву Х или Г может дать или латинскую V и если ее перевенуть то получится арабская "восемь"

Le
Lee-Стричк@

Здорово!!! Столько вариантов!

Иван Абрамов

Это уж точно, может дать и запятую, точку, многоточие, интеграл, дифференциал ит.д. и т.п.)))

Le
Lee-Стричк@

Вот сколько вариантов, один другого лучше)))

Иван Абрамов

А вы думали в жизни только плюс и минус???))))

Иван Абрамов

До 50 включительно, думать необязательно...))

Le
Lee-Стричк@

А после - уже и не нужно)))

Иван Абрамов

Ненужно, если до 50 все таки думал...)))

Иван Абрамов

В жизни кроме полюса и минуса, чёрного и белого масса других вариаетов

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если встретились два одиночества с минусовыми балансами . . . .легче им от этого не будет!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, вот что значит в России жить, даже в спрашке математические проблемы подымают!

Le
Lee-Стричк@

))))Тащемта это строка из песни, и она вовсе не о математике)))

Виталий Иванович Вербицкий

Так я же физик по образованию, инженер разработчик, так что математику увидел...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Это была шутка, а остальное было правда... Удачи Вам!

Бахром_С

если умножаем (или делим) то ПЛЮС. А если слагать (или отнимать) - то да, вы правы!

Анжела Салахутдинова

точно, если у меня в кошельке минус и я туда положу минус, ничего не прибавится

Виктор Шаламов

Не всегда. Только при умножении или делении. А при сложении - плюса не будет.

Владимир Павлов

Да не всегда.... - плюс всегда тянется к минусу, а значит - будет два плюса!...)))

Крысанов Андрей

ну да, при минус 40С минус 40 штук на счете это не плюс- это полная задница.

Le
Lee-Стричк@

Вот!!! А со мной тут спорят...

Евгений Лавров

минус три яблока и минус три груши точно не дадут килограмма свинины

Евгений Лавров

Так что плюс будет отнюдь не всегда при минус на минус.

Самаретянин

зато не замкнет!везде есть положительные моменты 😜

Петр

Ну да... Минус на улице и минус в кармане... От этого не потеплеет.

Le
Lee-Стричк@

Надо их как-то в плюсы превратить

Петр

Это надо объединить усилия. Вместе точно согреемся.

Александр Alex

Да , если их просто прилепить друг к другу - будет длинный минус.

Le
Lee-Стричк@

И склеить понадёжнее?)))))))

Александр Alex

Смотря с какой целью это делается .

Зона_Іn_Тересу

а что может давать всегда? Даж корова не может всегда давать

Домохозяйка

Подобное притягивает подобное. Закон притяжения Вселенной.

Эдуард Гараев

в жизни не всегда. даже наоборот. а в математике по другому

Le
Lee-Стричк@

Спасибо! Вы правы!!! Приятно, что не все видят в строчке только математику.

Эдуард Гараев

мы же больше не с математикой встречаемся, а с жизнью...

Le
Lee-Стричк@

Потому и удивлена, что мало кто понял это...

Эдуард Гараев

могу сказать с уверенностью, что люди в большинстве своём глупы.

Le
Lee-Стричк@

Простите - залипла клавиша... Хотела процитировать друга, который считает, что 95% таковы...

Le
Lee-Стричк@

Да, неоднократно подтверждается...