Татьяной Зовут)

Навеяно Спрашкой... Что первично? Икринка или рыбка?)

Ответы · страница 2
Павел Мошин

похоже, с курицей и яйцом уже разобрались, очередь до рыбок дошла, славно 🙂

Павел Мошин

хорошо то хорошо, да ничаво хорошего

Павел Мошин

а вот так - долго рассказывать

Павел Мошин

тот прав у кого больше прав 🙂

Татьяной Зовут)

Ой, а у кого их много? У тех, у кого денег много(

Павел Мошин

у кого власть. у того и права и деньги

Леонид Литейный

Икра не привычно... БАЛык - первично! Бал, есть бал! Он первый всё создавал!!!

Татьяной Зовут)

А Вы и в правда бишбарамак готовите?

Леонид Литейный

Жена готовит, она казашка.... Старший жуз!

Татьяной Зовут)

Аааа. Я подумала шутите. Прошу прощения.

Татьяной Зовут)

Всегда пожалуйста! Вообще-то я не мусульманка. Татары рядом живут, так что понимаю далеко не все)

Татьяной Зовут)

Удачи и вкусного бишбармака!

Олег Николенко

Если простейшее одноклеточное считать за икринку, то первично икринка.

Олег Николенко

А правильный ответ, в Вашем понимании?

Татьяной Зовут)

Я не для правильного ответа задала вопрос (да и не знаю...). Просто надоел повторяющийся вопрос про яйцо и курицу. Я и решила разнообразить)

Олег Николенко

В таком случае, каждый участник этого опроса будет выглядеть философом.

Татьяной Зовут)

Не каждый. Некоторых этот вопрос тоже достал, и они смеются))

Олег Николенко

Но мы тоже не всех философов во внимание берем...

Вл
Владимир

Самые умные раз в неделю спрашивают про куру и яйцо, это Вы их дразните?

Татьяной Зовут)

Ага! И что интересно, они об этом не догадываются))

Вл
Владимир

Конечно нет, но самомнение павианов доминирует

Belich Roman

черепаха, которая снесла яйцо и из которого вылупилась курица... ;-))

Belich Roman

А я поверьте не многих... Слишком много... А найти переписку здесь не возможно... ;-))

Belich Roman

не помню... Года 3 помню...

Татьяной Зовут)

И уйма народу прошло через диалоги с Вами))

Belich Roman

Куда пришло ?

Belich Roman

;-))

Владимир Коченов

сотвормл Бог Человека а так же рыб морских....значит все таки рыбка

Владимир Коченов

Библия это Божье слово или для вас оно ни о чем?

Владимир Коченов

Значит сначала курица а потом яйцо.Рыбка а потом икра .Адам и Ева а потом все остальные

Владимир Коченов

вот и славно докопались до истины .Писание толкует само себя и если исследовать и молиться можно найти ответы на многие вопросы

Владимир Коченов

если что еще накопаете пишите будет интересно искать ответ.Ваш вопрос не был сложным я даже не думал долго

Наташа Чистякова

Даже и не знаю, что Вам ответить- я больше люблю ИКРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяной Зовут)

Так я не против! Любите на здоровье!☺️ ☀️

Nikolai Garskov

Тамарка , что привозит регулярно ее с дальневосточного рынка!)))

Nikolai Garskov

Второй вариант, который тянет на 50

Татьяной Зовут)

Люди многие отвечают всерьез)

Nikolai Garskov

Ну что ж... Я не в ответе за вторую половину. Главное, чтобы она не гендерной была и не женщина с мужчиной спорила....))))

Татьяной Зовут)

А я и не спорю. ))) Просто выслушиваю в основном их предположения. Нууу, бывает, что занудствую маленько)))

Nikolai Garskov

Я занудей во сто крат! Похоже сестре - собрат!)))

Владимир Кириллов

Ура! Вопрос о первичности яйца и курицы, очевидно, уже выяснен...

Татьяной Зовут)

Думаю, что не выяснен, но честное слово, достал!!!)))

Владимир Кириллов

А чего здесь выяснять. динозавры тоже яйцами размножались.

Татьяной Зовут)

А я вообще-то и не выясняю, это зачин к диалогам)

Светлана Волостнова

Здесь на Спрашке безусловно Рыбка, Рыбонька, Рыбочка...))😍

Татьяной Зовут)

Вот и получилось! Молодчина!🙂

Татьяной Зовут)

Мне приятно! Люблю, когда для человека могу что-то хорошее сделать. Просто так!🙂

Светлана Волостнова

Вот так и надо! Я тоже люблю делать людям приятное

Татьяной Зовут)

Приятно было с Вами пообщаться! 🙂 ☀️

Юрий Юрченко

Откуда взяться икринке, если нет рыбы, которая из неё выросла.

Татьяной Зовут)

Про яйцо и курицу все время же спрашивают, вот и "поумничала"🙂

Анатолий Мюллер

А какая разница? Так же как а что первично-яйцо или курица?😏

Татьяной Зовут)

))))))))))) Мне надоел тот вопрос. Вот я и переиначила)))

Любовь Светочева

это как яйцо или курица ??? так и это .... конечно ---икринка...!!!!

Татьяной Зовут)

Другие пишут, что рыбка или курица))

Любовь Светочева

это философский вопрос -- что первично ? что вторично??? а вы как считаете ??7

Татьяной Зовут)

Я особо и не задумывалась. Просто уж очень часто встречается вопрос о яйце и курице. Вот я его и переиначила для разнообразия)

Любовь Светочева

так все-таки яйцо ( ВСЕГДА ! ) первично !!!!

Николай Юдин

...это процесс, эволюции... вы немного, запоздали с вопросом...

Татьяной Зовут)

Ничего я не опоздала)) Мне просто надоел вопрос про яйцо и курицу))

Николай Юдин

...так это шуточный вопрос... и ни кого не волнует ответ...

Татьяной Зовут)

меня тоже)) но некоторые всерьез обсуждают...

Константин Саратовцев

Курочка, яичко. Бабочка куколка, личинка комар и так далее...

Владимир Ефимов

Первичен Бог, который ВСЁ по мере необходимости сотворил.

Владимир Ефимов

В начале всех начал и дни были несколько подлиннее. Это же сколько надо было успеть сотворить?!!

Татьяной Зовут)

но все живое не было вечным, они сменяют и сменяют друг друга...

Владимир Ефимов

Основа живого - душа, сотворённая Богом для вечного непрерывного развития. Некоторые оболочки души, погружённые в бытие - временны и построены из материи бытия.

Татьяной Зовут)

Я редко трогаю религию... Остановимся и сейчас...

Владимир Ефимов

Это не религия, а Знания.

Григорий Шимко

Чтобы появилась икринка, необходимо существование рыбки!

Татьяной Зовут)

Какой не терпящий возражений ответ!))

Ендурин 15

сперва икорочкой закусываем а уж потом на горячее рыбка

Ендурин 15

да под коньячок

Татьяной Зовут)

Еще и коньячок! Красиво живете!

Ендурин 15

так мы понемножку

Ендурин 15

воооот и настроение и тонус повышенный😁

Ендурин 15

да мы отклонились так что первично😜

Ендурин 15

ваш вопрос что первично рыба икра коньяк или асесяй😁

Василий Ерешко

из серии что первично курица или яйцо ..старо ..как мир ...

Татьяной Зовут)

Из той, из той)) Поднадоел вопрос))

Василий Ерешко

диллема без ответа .. а впрочем в основе всего -Большой взрыв ..оттуда всё пошло

Татьяной Зовут)

и каждый уверен в своей правоте)

Василий Ерешко

я знаю что мои знания правильные ..в основе миросоздания был Большой взрыв Вселенной ...остальноебез исключения вторично ...

Татьяной Зовут)

так я и не спорю. Потому что действительно не знаю.

Ольга Шандровская

Очень смешно...)) Аналогичный вопрос...о яйца и курице...))

Татьяной Зовут)

Это я для разнообразия)) А то все яйцо да курица))

Татьяной Зовут)

Ну да! Это я поумничала))) Мне в принципе ответ-то не важен, так прикольнулась)))

Ольга Шандровская

Прикольно... ))) Вы наверное имеет непосредственно отношение к рыбной промышленности?)))

Татьяной Зовут)

Абсолютно никакого!))) Один знакомый тоже этот вопрос задал, я ему так ответила. Потом спросила, что это его на этот вопрос понесло? Он пишет: Все задают, вот и я решил))) Потом опять несколько раз этот вопрос встретился. Ну, достал короче)))

Ольга Шандровская

Спасибо большое !!! Взаимно)))🌷🌼🌻💐🥀🌹