Галина 🌻

Обожаю "тихую охоту"!))) А Вы? Какие грибы любите? 🖼

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Борис Федотычев

Люблю я тихую охоту,
Нет, без ружья и без стрельбы.
Без камыша и без болота,
А просто в лес, да по грибы.

Люблю в тени родных березок
Грибочки тихо собирать.
Ну а зимой, когда морозы,
Люблю я лето вспоминать.

Я помню каждый уголочек,
Где я с корзинкою бродил.
Где срЕзал я какой грибочек,
И как в корзинку положил.

Люблю в лесу дышать природой,
Вдыхать природы аромат.
В лесу уходят прочь невзгоды,
В лесу я жизни очень рад.

Галина 🌻

Какой Вы молодец!!!

Борис Федотычев

Спасибо) Этот стих я посвятил моему отцу. Он меня научил всем премудростям тихой охоты)

Галина 🌻

И мой отец меня))

Борис Федотычев

Здорово!)

Галина 🌻

Согласна)

Neo Gint

обожаю!!!,люблю все,считаюсь местным знатоком,даже пенсионеры иногда спрашивают-"а это чё за фрукт?"...,кстати ,вчера собрал первый урожай лисичек,жалко было,совсем маленькие,с конец пальца,но кааак вкусняво! спецом купил у фермера домашних сливок и зелени

Галина 🌻

Так не честно))) Я тоже хочу))

Neo Gint

hi-hi

Neo Gint

nuuuu

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И я люблю. Но после недавней недели в тайге, где, по утверждениям местных, дикий неурожай (всего то одно ведро в час шляпок луговых белых - а они любят боровые белые; и машину в час, а не ведро), я до следующего лета за грибами - ни-ни

Галина 🌻

Я в тайге выросла...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Вас там, наверное, все то же самое, что и в краях моей пра-родины

Галина 🌻

Немного хуже)) Но я тоже там не живу уже

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И я не живу. У меня там все, вся моя огромная семья. Но я там даже не родился, и не жил никогда

Галина 🌻

Хорошо, что они у Вас есть))

Владимир Жиров

Собирать, все, если они есть в лесу. Перебирать и чистить их только муторно, потом промывать и вымачивать некоторые. А есть их..., уже оскомину набили: замороженные, маринованные, солёные. Короче говоря зажрались.

Галина 🌻

Действительно... ))

Vi Za Vi

Прекрасные боровики. Люблю опята.. они весёлые , густо растут, нечервивые. Люблю подберёзовики , они в светлых лесах и из них вкуснейший суп. Лисички для жарки хороши. Любят сухие еловые леса или сухие опушки

Галина 🌻

Научите варить суп, пожалуйста))

Vi Za Vi

Закипает вода,картошка варится кубиками,промываете подберезовики,обжариваете их в подс масле,и в воду,потом отдельно обжариваете лук,морковь и туда же,варить на тихом огне мин 20,после всех заправок. Берете ломтик черного хлеба,намазываете слив маслом,и сметана,майонез по вкусу. Приятного аппетита!

Галина 🌻

Ммм)) Спасибо. Крупа не нужна?

Vi Za Vi

Нет . Можно немного вермишели

Галина 🌻

Обязательно приготовлю такой супчик. Спасибо))

Епифания

Вкусные! А вот задам вам вопрос, только вы не обижайтесь, пожалуйста. Мне было интересно, а какие грибы ценились русскими помещиками в XIX веке? Тогда ещё было много грибов... было из чего выбрать!

Епифания

Белый гриб. Неужели не знаете? Он характерен тем, что даёт прозрачный бульон

Галина 🌻

Я знаю белый. Два дня назад его собирала.))) И грузди. Я про Ваш вопрос.

Епифания

Да я и не спрашивала, вроде... Просто рассказала

Галина 🌻

А про помещиков?

Епифания

Читала много книг. Какие грибы ценились, какая рыба, какие напитки...

Анатолий Рыбаков

маслята ,белые, подберезовики ,подосиновики. рыжики волнушки. грузди- сырые ,сухие черные и белые маслята- универсальные грибы .их можно варить. жарить, сушить, солить, мариновать,

Галина 🌻

Ого! Шикарный ассортимент))

Анатолий Рыбаков

маслята действительно уникальные грибы

Галина 🌻

У нас они растут))

Рахимчан Абраров

У нас грибов много,люблю собирать и готовить на зиму, в разных видах. Особенно замораживаю свежие белые и подосиновики.На новый год очень отличные блюда, и стоит запах лета.

Галина 🌻

Красота))) Тоже наморозила в этом году. Подберезовики

Рахимчан Абраров

А ты где живешь?

Галина 🌻

В Забайкалье

Рахимчан Абраров

Я Омской обл.

Галина 🌻

Почти соседи)))

Алексей Пигулевский

Белые, подберёзовики... Маслята... Опята... Как развести их у себя дома, в горшках - ищите в ютубе - вчера случайно нашел, не реклама - сам хочу попробовать, но, боюсь, опоздал...

Галина 🌻

Спасибо)

Коте Мурло

Мы любими и умеем находить многие грибы.2 года подрят белые росли даже там .где вообще грибы не росли. А в этом году было очень много -клюквы.черники.брусники и земляники.

Галина 🌻

Красота!))

Коте Мурло

ДА КРАСОТА А ЕЩЕ И РЫБАЛКА ХОРОШАЯ . Я ПРЯМ ДАЧУ ТАК ПОЛЮБИЛ ХОТЯ РАНЬШЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ НЕЕ

Галина 🌻

Всему свое время))

Би
Бирюк

Люблю белые, но попадаю, обычно на опят. А вот из более чем 200 видов съедобных грибов, сколько Вы собираете? Наверно, как и у меня, хватит пальцев одной руки...

Галина 🌻

У нас их много.

Би
Бирюк

Пришлите баночку...

Галина 🌻

Я их не собираю. Не люблю))

Би
Бирюк

ЖАААль

Галина 🌻

Может быть))

Таша Игнатова

Да,тоже очень люблю "грибалку")))Эх,те красавы что на картинке конечно рулят,но я и груздь черный люблю собирать - он в засоле не плох и опятками не брезгую...

Галина 🌻

Я отдыхаю на Байкале каждый год)) Вы тоже недалеко?

Таша Игнатова

Увы - далеко(((Я в Подмосковье живу.

Галина 🌻

Есть свои преимущества))

Таша Игнатова

Ну да,наверное,везде есть свои преимущества.

Галина 🌻

Коннчно)) Земля прекрасна!

Сергей Шавловский

Однажды попробовал солёные то ли рыжики, то ли лисички. Вкуснее грибов не ел. Где б ещё такого лакомства достать? А то надоели уже маслята и шампиньоны.

Галина 🌻

А пробовали-то где? Там и спросите))

Сергей Шавловский

На Ай-Петри (гора в Крыму) нашли однажды несколько штук. Больше, сколько не искали, не нашли. Одни маслята, кое-где грузди и немного подберёзовики. Да, ещё какие-то мышата. Белые грибы, говорят, тоже есть, но никто не сознается, где.

Галина 🌻

У нас много разных растет. Тоже вкусные))

Сергей Шавловский

Здорово)

Галина 🌻

Вот только лисичек нет((

Сергей Шавловский

Да, у нас тоже, у нас вообще одни свинушки и сыроежки водятся.

Галина 🌻

Ну... что есть))

Sonik In The Фингерс

точнее пунктик у вас такой, вы слишком трусливы, или грыбы это все на что вы способны, мне вот грыбообразные облака нравятся,0 новам этого не понять

Александр Бавин

Терпеть не могу . 48 лет живу с Сибири , жена Сибирячка ,обожает грибы . Мне они одного вкуса - пахнут хозяйственным мылом . И ничего поделать не могу .

Галина 🌻

Бывает)

Юрий Чичканов

Только белые. Брал бы сыроежки, но, очень нежный гриб. Так, иногда, когда белые ещё не пошли, могу набрать, но домой приносишь, в лучшем случае - лом.

Галина 🌻

Хрупкие))

Юрий Чичканов

Суп из сыроежек - это царское лакомство! Но снимать плёнку с сыроеги, это... нужно иметь терпение.

Галина 🌻

Как и с масленка))

Юрий Чичканов

Да, не спорю, но белый - это белый. Хотя на вкус и цвет...

Галина 🌻

Белый и груздь...мммм)

Gordon Shumway

Я всегда собираю много грибов. Но дома выясняется , что они несъедобны!Причём на 90%. Потому и предпочитаю покупать в магазине шампиньоны.

Gordon Shumway

Если я соберу шампиньоны, чего доброго, жена скажет, что это несъедобные! Поэтому я их покупаю. Так надёжнее.

Галина 🌻

Вот и не знаете их аромат)))

Gordon Shumway

Я люблю суп из шампиньонов, который варю сам. Вся семья с удовольствием ест. И то, как пахнет этот суп мне нравится. И зачем мне заморачиваться с каким-то запахом , который мне не ведом?

Галина 🌻

Приятного аппетита))))

Gordon Shumway

Спасибо!🌹

Лев Макаров

Все основные: белые, грузди, волнушки, рыжики, маслята, подосиновики, подберёзовики, лисички, сыроежки, опята... Не люблю бледную поганку!

Галина 🌻

Зря)) Она красивая.... и веселая.. 😉

Лев Макаров

А Вы пробовали хоть кусочек? И до сих пор живы? И веселитесь? 💐

Галина 🌻

А цветы Вы мне подарили живые или искусственные?)))

Лев Макаров

Если бы дотянулся - подарил бы живые...

Галина 🌻

Значит, со мной вме в порядке)))

Лев Макаров

Ну конечно! Как говорят немцы: Абге Махт! 🌹 🤝 🌃

Галина 🌻

Я не знаю немецкий

Александр Тихонов

Всякие. Вот нынче нарвались на рыжики. Нарвали ведер 15 Обработали Прокрутили Посолили Теперь вот кушаем соленые Жареные . И еще другие

Галина 🌻

Вкусно)))))

Александр Тихонов

Естественно! Каждый день на столе. А уж сколько съедим Это по потребности....

Галина 🌻

У меня так же)))