Сергей Самоварщиков

Названия автобусным остановкам придумывают умные люди?

Ответы
Ел
Елена

обычные люди, обычно названия даются по названиям ближайших улиц или каких то объектов, культурных или социально бытовых

..
......(?)......

Что сложного дать название остановке- в зависимости от близко расположенного района.

Lena Lubaia

а какие названия? школа, поликлиника, аптека, метро - восточный вестибюль

Ирина Карпова

ШКОЛА, САЛОН ДЛЯ НОВОБРАЧНЫХ. БУТАКОВО.- обычные люди придумали

Сергей Самоварщиков

Помню эту деревню. Теперь от неё осталось только название. Мир тесен. Но. Я не о том. Эти "обычные люди" все при должностях (интересно в каком ведомстве?) что проспект или улица имеют большую длину. Иногда в полгорода.

Ирина Карпова

а как еще их назвать? если рядом бутаково - там деревня бутаково. стадион - рядом стадион. что тут такого?

Аркадий Бахчевников

Да хоть номера. Главное они есть. Остановки. И автобусы.

Катерина Комарова-Васильковська

в основном ассоциативно-по названию улиц..

Лариса Демидова

Очень умные , поэтому и такие названия

Серж

у нас они по названиям улиц обычо

Сергей Самоварщиков

Улицы и проспекты, как правило, длинные, поэтому недоумеваешь, почему вдруг, одна из остановок на Рябиновой улице одна так и называется. Ничего не говорящее пассажиру название, он так знает, что едет по Рябиновой.

Серж

пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную

Елена Островская

Среднестатистические ..

Людмила Миронычева

ДА!А Вы сомневаетесь?

Сергей Самоварщиков

Вот пример: новую станцию метро "ломоносовский проспект" точнее (по привязке к месту) можно было бы назвать "мехмат" или "площадь Ганди". Сам-то Ломоносовский длинный. Тянется аж до улицы Вавилова. И там его "продолжает" Нахимовский пр-т. А станция там "Профсоюзная". Хотя и академическая и "новые черёмушки" тоже на профсоюзной

Людмила Миронычева

Знаете,Сережа...я ведь не москвичка.. но Вы тоже правы... Просто наверное не хочется шевелить мозгами и тратить деньги...

Сергей Самоварщиков

Извините за занудство, но...

Людмила Миронычева

НЕТ! Вы -молодец и надо всегда думать как лучше!!!

Людмила Миронычева

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!! ПОЧЕМУ МЕШАЮТ СЕГОДНЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ???😡 😟 😒 😓

Лидия Куркина

Нет обычные

Лидия Куркина

Что тут умного должно быть

Сергей Самоварщиков

Заметно моё смущение? Его нет.

Лидия Куркина

А что такой вопрос задаете