Вячеслав Серкин

Западные дипломаты допустили прокачку водорода по «Северному потоку-2». А для чего нам это надо?))

–1
Ответы
Анатолий Муйтуев

Сев. поток разве ваш? Почему у вас то за свербило? Он же олигарха Миллера, Путина и забугорных инвесторов... А прокачка водородом - возможно попытка диверсии...

Роберт Си

чтобы всех бесить и кичиться ,что мол если не Россия ,то весь мир останется без газа

Вячеслав Серкин

Да России самой газ нужен для развития, а не для кормежки запада с Китаем.

Роберт Си

меня напрягает то, что из-за игрулек политиков страдают гражданские

Где они его столько возьмут, придурки !!!!!!!!

Елена Юрьева-Лило

А нам от этого не холодно не жарко

Вячеслав Серкин

По моему газа уже на внутренние нужды не хватает. Ибо зачем газовый кризис на западе.

Владимир С

А что мешает? И почему бы нет?

Вячеслав Серкин

Нефть с газом поставляем на запад. Почему бы нет.))

Владимир С

Ну водород то не в чистом же виде, иначе бы законы химии не позволили бы?

Марго Беккер

Это известно только спецам!

Вячеслав Серкин

Да ладно. Знаний школьных знаний хватит.))

Марго Беккер

Ну и отвееть!

Вячеслав Серкин

Знаете, что такое электролиз? Другого способа получить водород нет что из воды или из метана. А чтобы получить таким способом водород нужна энергия электрическая.

Марго Беккер

Мерси!👍

Улугбек

Не нравится - не ешь!!!🙁

Th
Theodore

А чтобы был экспорт

К.а.н.он

Хорошие деньги

Вячеслав Серкин

Не думаю. Вы химию в школе думаю изучали. Знаете надеюсь что такое электролиз.

К.а.н.он

Знаю. Можно из метана получать. АЭС у нас достаточно. Скоро БРЕСТ построят.

Вячеслав Серкин

Уважаю.

К.а.н.он

🤝

Галина Смирнова

Дурью маются.

Вячеслав Серкин

У меня кстати пятерка по химии. Знаю как водород добывается.))

Галина Смирнова

Добыча и прокачка-не одно и тоже.

Вячеслав Серкин

Вот знаю как трубы изнашиваются под землей и на воздухе. Работал в горгазе. Газоанализаторы чинил. А под водой вообще не понимаю.

Галина Смирнова

Газ под водой в трубах большого давления .Они под изоляцией. Морская вода-среда агрессивная и это учтено.

Хорошо Как Есть

для продажи

Николай Смирнов

Для бабла.

Андрей Акбаров

Деньги

Вячеслав Серкин

Надеюсь химию в школе учили. Процесс есть такой-электролиз.))

Антонелла Варкуселька

Электро́лиз — физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ. И что?

Вячеслав Серкин

Ужас какой. Википедия видимо. Ну ладно. Водород то можно же только электролизом получить. А для этого нужно энергию затратить. Закон сохранения энергии нельзя отменить.

Антонелла Варкуселька

водород выделяется в процессе электролиза на катоде,он имеет свойство проникать в сталь (наводораживать) делая её хрупкой