Владимир Ильин

Совет Федерации указал на необходимость создания ЕДИНОГО учебника русского языка. Проснулась, палата лордырей?

Ответы
Людмила Володина

что хотят- то и воротят- а такое было образование!

Владимир Ильин

Взять за основу фонематичность русского правописания и объяснять это буквально с первого класса. Навыки грамотного написания большинства слов поставить на такой же уровень, как и скорость чтения, нынче. Ввести в программу раздел формальной логики части русского языка изучать структуру предложений как в советское время. Все эти части располагать по программе концентрически.

Людмила Володина

жаль . что вы не в комиссии по созданию учебников

Владимир Ильин

Не жалейте Чапая! 😄

Людмила Володина

удачи вам!

Е*
Елена ***

А может совесть заговорила?

Владимир Ильин

Языковая среда - величайшее достижение, оставленное в наследство от СССР. Нефть не поможет такого создать, сколько её не качай!

Галина Климина

лучше поздно чем никогда

Владимир Ильин

Надо было ещё позавчера!

Галина Климина

что ж Вы им не подсказали то

Владимир Ильин

Я подсказывал, но они больше грозят, чем прислушиваются! Им лояльность подавай на блюдечке!

Галина Климина

но ведь услышали же

Владимир Ильин

Отвечу вашими словами: "лучше поздно чем никогда"