Елена Суворова

Произошло несчастье, катастрофа. Что лучше, остаться глухим или слепым?

Ответы
Максим Сколотий

Лучше вымолить и то и другое. Обычно люди теряют то, что не ценят, нужно серьезно над этим задуматься и переоценить свои взгляды и поведение. Случайных жертв не бывает, но и неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди. За здоровье нужно бороться, поверьте, оно само не приходит.

Елена Суворова

Согласна.

Андрей Громов

Лучше быть богатым и здоровым Лучше с женщинами гулять чем воевать(слова из песни русской-народной блатной-хороводной) А смысл-лучше не попадать в катастрофу! 🙂

Елена Суворова

Согласна.

Вера Найдич

если уж выбирать из двух этих зол, то лучше-глухим....с глухотой можно жить, слепые конечно тоже живут..., но качество жизни другое...

Елена Суворова

Согласна.

Вера Найдич

я по специальности- сурдопедагог, всю жизнь работала с глухими детьми. ...В этом нет ничего страшного, дети полностью реабилитированы... говорят, читают, пишут, получают специальность и работают...всё , как у обычных полноценных людей

Елена Суворова

Низкий Вам поклон за таких деток от педагога-дошкольника.

Вера Найдич

Спасибо!!

Александр Городецкий

Катастрофа- это когда авария со смертельным исходом. Когда ты мертв- тебе всё равно, глухой ты или слепой, не так ли?

Елена Суворова

Ответ ясен и конкретен. Браво!

Gi
Giorgi

это как вам удобно и сердце говорит.а вы не похожи на черствого человека.почему такой вопрос?

Елена Суворова

Да так, этот вопрос одно время занимал меня. Я панически боюсь полной темноты и высоты. А ведь слепые постоянно в такой темноте. Мне кажется лучше глухим, чем слепым.

Gi
Giorgi

лучше быть здоровым все-цело)))

Виктор Мурга

Глухим. Визуально мы получаем 80% информации, да и протез слуха приобрести проще.

Елена Суворова

Какая осведомленность! Вы психолог или доктор?

Виктор Мурга

Шпиён мериканьский, разве не понятно.

Елена Суворова

Кстати, для "мериканских шпиёнов" это визуалы воспринимают большую часть информации визуально. А есть еще аудиалы, кинестетики.

Виктор Мурга

Вы немного заблуждаетесь. Распределение восприятия потока информации у всех одинаково, а вот фильтрация настроена по разному. Отсюда и различие в СПОСОБЕ ЗАПОМИНАНИЯ, а отнюдь не в количестве принимаемой информации. Т.е. все три типа ПОЛУЧАТ одинаковую информацию, но вот ЗАПОМНЯТ её по разному.

Елена Суворова

Спасибо за полезную информацию. Приму к сведению. А вообще, когда я задавала вопрос о глухоте или слепоте, я имела ввиду, что глухота - меньшее зло, ведь столько гадостей о себе не услышишь.

Виктор Мурга

Зато увидишь. 🙂 Не, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. 🙂

Лариса Бачевская

Глухим, у меня сестра инвалид по зрению, это ужасно, полная беспомощность.

Елена Суворова

Согласна с Вами.

Христофор Гарибов

говорите о хорошем и хорошее с вами случится а вы экстремалка какая то))))

Елена Суворова

Да, что Вы. Вопрос риторический. А я и высоты боюсь, и пожаров, и взрывов, и дяденьков на темной улице.

Христофор Гарибов

тем более мысль она материальна вот и боишься и притягиваешь всяко а думала бы иначе по доброму и все супер))))

Юрий Магеря

Человек готов приспособиться к любой потере,только не падать духом.

Елена Суворова

Согласна.

Sasha Sinelnikov

Включить все органы чувств и принять решение - спасать или бежать.

Владимир Третьяков

нет, лучше занять место в первом ряду. там лучше видно и слышно

Константин Ишутин

90 % получаем визуально,на слух примерно 8% остальное осязание,

Елена Суворова

Поэтому из двух зол глухота меньшее. Я и ждала логического ответа, а пишут черт знает что. Даже в жестокости и равнодушии обвиняют. Обидно....

Кармен Глауберман

Равнодушие страшнее преступления.........Нужно по силам помочь.

Вячеслав Фон Шуленбург

по моему это сложно быть слепым и глухим при виде несчастья.

Любовь Мелентьева

Нужно найти в себе силы и посмотреть на это с другой стороны

Eugene Kagan

Лучше, если не произошло..... а Вы и слепая......и глухая.......

Елена Суворова

Что так?

Eugene Kagan

Никак, просто лучше заранее и ослепнуть и оглохнуть.....не будет повода мучиться совестью......

Ирина Кононова

ну уж лучше глухим,,,,а то как же красоты мира не увидеть

Елена Суворова

Класс!!!

Зинаида Кравченко

И то и другое---трагично. Лучшим быть не может, я считаю.

Андрей Нагорный

Обойтись без костров и несчастья. Так буде прикольней

Natalya Van Bouwel

Все плохо, конечно. Но по-моему, лучше,зрение оставить