Галина Петрова

Как вы считаете, какие три вещи не купишь за деньги?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Жаль, что миллиардеры не читают такие вопросы. Может поняли бы что в гробике полированном места для бабла недостаточно. Лучше бы помогали больным.

Галина Петрова

Согласна с вами. Мне нравится такая притча.
Лежа на смертном одре, султан Сулейман Великолепный позвал главнокомандующего армией, чтобы поведать ему о трех своих желаниях:
1. Правитель завещал, чтобы его гроб несли самые лучшие лекари Османской Империи того времени.
2. Второе его желание состояло в том, чтобы, когда будут нести его табут, по всему пути разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни.
3. А также султан хотел, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны.
Главнокомандующий армией был обескуражен услышанным. Он спросил у султана о причине таких пожеланий, на что Сулейман Кануни ответил:
«Пусть лучшие лекари несут мой табут, и пусть все узрят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти.
Разбросайте заработанное мной золото. Пусть все видят, что богатство, приобретенное в этой жизни, в этом мире и остается.
Пусть все видят мои руки и усвоят простую истину: даже падишах всего мира — султан Сулейман Кануни — уходит из этой жизни с пустыми руками».
Всё проходит, поэтому нужно собирать сокровища не только здесь на земле, но и там, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут. Кем бы ты ни был, в первую очередь нужно оставаться человеком.

их больше !! Любовь, совесть, доверие, честь, порядочность, отзывчивость , тактичность , здоровье , мудрость , дружбу

Галина Петрова

Евгений, здорово! Самый лучший ответ! Какие замечательные качества!

Иехидна 🍄

Честь, совесть и порядочность... Уважение отца и никогда не расплатится за слезы матери и сестры...

Ирина Карпова

время, здоровье и знания.про библию и ее содержание мне рассказывать не надо.

Галина Петрова

Еще могу добавить: крепкая семья. А почему вы так странно на библию отреагировали?😀

Ирина Карпова

потому что вы каждый раз стараетесь вывести диалог в сторону пропаганды библии.вы это делаете каждый раз, и не только мне.хотите быть снова посланными?

Галина Петрова

Я ищу собеседников для общения, а если вам не нравится то, о чем я пишу, то могли бы и не отвечать😉. А посылать меня на моей страничке и не нужно. Это не я к вам зашла🙃🙂

Ирина Карпова

я просто отвечаю на вопросы. если вам не нравится то мнение, которое вам высказывают,задумайтесь об этом.это я про библию.

Галина Петрова

Я вам благодарна за ваше мнение. Но, заметьте, тему библии не я затронула. Библия очень древняя книга и во все времена люди по отношению к ней делились на две группы: первые считали ее очень мудрой книгой. готовы были жертвовать своей жизнью, чтобы читать, иметь у себя эту книгу, переводить ее на множество других языков, а другая группа людей испытывала к первой группе такую ненависть. что жестоко преследовала, уничтожала и даже сжигала на костре людей вместе с библией. подумайте, почему эта книга вызывает к себе столь неоднозначные чувства?

Ирина Карпова

этот же коммент вы уже копировали мне сюда.и я вам ответила что больше трех строчек не читаю, особенно такой чуши.а крепкая семья покупается- это наз брачный договор.

Надежда Борисова

Здоровье и саму жизнь не купишь ни за какие деньги,она бесценна

Алекс Дол

Да полно таких вещей которых за мои деньги не купить

Бахром_С

Здоровье, Молодость, Любовь ( хотя все эти - не вещи)

Дм
Дмитрий

Да ничего пигмеи вам не продадут за деньги

Алексей Генералов

Дайте угадаю - честь , совесть и доброту.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

здоровье, здравомыслие и лёгкий нрав

Сергей Горталов

Жизненный опыт, здоровье и любовь.

Валерий Дягилев

Здоровье. любовь и вечную жизнь.

Наталья Грохотова

Ум, здоровье и настоящую любовь

Fenix🇱🇹

Бессмертие , молодость , любовь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Честь, достоинство и совесть.

Галина Петрова

Согласна полностью) Замечательные качества, к сожалению, сегодня их многие утратили.. Я недавно прочитала такое сравнение, совесть - как GPS-навигатор - укажет верный путь и поможет избежать проблем. Также она как зеркало - отражает то, какой ты на самом деле и какие у тебя нравственные принципы. Совесть - как хороший друг - подскажет как лучше всего поступать. И она же - как судья корит, когда поступаем плохо.

Олег Коваленко

Ум, честь и совесть не купишь.

Николай Колюня

Здоровье,молодость и жизнь...

Галина Колосова

Здоровье, счастья , уважения

Ал
Алекс

Дружба, верность и принципы.

Ir
Irа

Здоровье, любовь и дружбу