Мила Видная 🇷🇺

Красота есть власть, и власть безоговорочная, повергающая к ногам своим, либо поднимающая до себя, то есть то, чему невозможно противостоять, и, значит, она действительно -страшная сила?🤔🤔🤔

Ответы
Фёдор Малик

Приведённый образ красоты - схематичный, слегка комикс-овый, шутливый. Для человека красота, прежде всего - сам человек вообще, как человечество, и как выдающиеся представители последнего, по степени своего человеческого достоинства, человеческого таланта - украсить человеческий Род, ценностное древо последнего (или - иерархию ценностей последнего). В понятие "красота" необходимо включить все человеческие нравственные добродетели, которые выделяют его - над красотой просто природной, дочеловеческой. Человеческая красота полнее всего проявляется - в межчеловеческих, межличностных отношениях, в умении дружить, сотрудничать, организовать творческие группы, творческие коллективы, для творческих добрых дел. Также, красота - всегда оговорочная, проверяемая неоднократно в поступках, делах. Оценивается красота - людьми, обществом, современниками и потомками. Красота - не страшная сила, в смысле обычных страшилок, но она - может когда-то выделиться и в качестве почти "страшной силы", скажем, для тех социальных групп, в которых отмечается - серьёзное отставание по новым параметрам оценки красоты человека, его спортивной или физкультурной развитости и физической силы, его спортивного незаурядного мастерства, и т.д. Т.е., может случиться и так, что мы неизбежно когда-то чувствуем себя - ужасающе отставшими от каких-то более передовых образцов человеческой красоты, - в относительном смысле.

Мила Видная 🇷🇺

Просто каждый человек видит красивое по своему, у людей разные эмоции, воспитание, вкус, чувства и т. д.

Фёдор Малик

Да, именно! Хотя это уже - индивидуальное представление о красоте, которое, скажем, когда создаются спец жюри со многими оценщиками, - складываются в итоговое представление о ней.

Сергей Коваленко

Красота, это красота, а власть, это власть. Не стоит смешивать эти понятия. Утверждение, что красота страшная сила, придумали чрезмерно экзальтированные люди. Мы живем в мире силы и власти. Красота в нем может быть только инструментом.

Леонид 獅子急 Шестаков

всё бы ничего, но красота это кратковременная власть, если нет обаяния и привлекательности... даже некрасивые, но обаятельные женщины, будут любимее красивых... се ля ви... шерше ля фам... шарман Катрин...

Мила Видная 🇷🇺

Это так, хотя я не только про женскую красоту...

Леонид 獅子急 Шестаков

под красотой очень многое заложено по-умолчанию...

Сере Борухович

"Красота дана женщине Сатаной для колдовского совращения христиан и наведения чернейшей ереси в души.....!!!"
(Св. Игнатий Лойола "Духовные упражнения. Духовный дневник".)

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо! А просто красота для чего?

Сере Борухович

Это ви про мине???

Мила Видная 🇷🇺

Нет, я о красоте😉😆

Сере Борухович

И какая красота может бить без мине???

Ag
Agafon

слишком много фарса и пафоса, а по факту дешёвка а не красота...
сплошные подделки, макияж и хрень из папьемаше...., поэтому такая страшная эта красота по утрам особенно...

Мила Видная 🇷🇺

Ну мы - то о красоте не только женской говорим, красивое во всём, кто-то видит, кто- то нет😊

Ag
Agafon

тогда:
красота - это не власть, это повод для конфоронтаций, вдохновений, и желаний.
что особенно огорчает, как часто красоту опошляют, уродуют и обесценивают...
и всё равно по утрам она (красота) - "страшная сила"... 😉 ))

Виктор Ш

Красота какая? Внешняя?
Внешность обманчива.
Редко кто по настоящему влюбляется во внешность.
Те, кто любят по внешности на расстоянии, любят воображаемое!

Мила Видная 🇷🇺

Совершенно верно, но красивое ведь не только в человеке, во всём.

Сергей Исупов

Ну, есть что-то в этом. Но, думаю, все-таки без мозгов красота никого никуда не сможет повергнуть или поднять. А вот, когда с мозгами вместе, тогда соглашусь:)

Ло
Лоцман

С красотой всё понятно, она страшна в своей вседозволенности. А как быть с страшилищем, она тоже страшна, в страхе. Везде плохо пипл, и там жуть и там жуть.

Евгений Во-Ин

а я готов поспорить - ну вот у меня очень богатый опыт, и не все они ноги от ушей, но реально были и такие.. а вот тянрет то к харизматичным!!!!!!!!!!!!!!!!!

Night Prince

Красота - есть красота... Власть - есть власть... Ну а если же это сила, да ещё и Страшная, то о какой тут Красоте, тогда вообще может идти речь...😉💐

Мила Видная 🇷🇺

Всё познаётся в сравнении, для этого и существуют образные выражения...

Night Prince

Человек который Всё познаёт в Сравнении, Опираясь лишь на Образные выражения, Никогда не поймёт живой Реальности...

Мила Видная 🇷🇺

Сочувствую, бывает...

Night Prince

Конечно бывает... Я также сочувствую людям с подобной стратегией мышления...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Страшная даа для слабых умом и слепцом ибо человек умеющий видеть истинную красоту не может быть повержен он может быть только возвышает

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, я ведь и не спорю с вами, красота обязательно есть во всём, но не всём дано её видеть...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Жаль что не все могут.
Еслиб могли мир был бы совсем другим

Мила Видная 🇷🇺

Для этого людям просто нужно быть добрей к окружающему миру, вот.. всё просто😊

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтранно я по работе оказывался в доме для инвалидов и в психиатрической клиники видел все отделения..
После этого я научился видить людей и красоту в людях в каждом

Мила Видная 🇷🇺

Всё верно, возвращаемся к выше сказанному, теперь касаясь лично вас- красоту во всём может увидеть только добрый, мудрый и красивый человек, поэтому делаю вывод, что вы именно такой! 😊👏👍

Дарья Иванова

Наверное... Я в этом ничего не понимаю... В детстве ещё мне сказали, что я некрасивая, я и не думаю на эту тему. Проживу как-нибудь без красоты

Мила Видная 🇷🇺

Красота не только в людях, столько всего красивого вокруг😊

Дарья Иванова

Тоже на вкус и цвет... Кому кажется красиво, а кого не трогает...

Сергей Гвоздев

Красота - лишь условность. Поэтому и сила её распространяется лишь в ограниченном ареале. Для других это лишь какая-то блажь.

Павел

Смотря в каком понимании это рассматривать. Женские чары конечно сильны, но действуют не на всех, но есть ещё и искусство.

Mr_Nobody

По сути это карточка в счастливое будущее, иначе ждёт просто кошмарное количество ежедневной работы над своим образом

Мила Видная 🇷🇺

А как же - не родись красивой, а родись счастливой? 🤔🤭

Mr_Nobody

Кстати, весёленькие и ненавязчивые всегда имеют шанс)

Мила Видная 🇷🇺

Шанс и у умненьких, и у коммуникабельных всегда есть😊😊

Mr_Nobody

Я с такой дружу, она постоянно контролирует, чтобы я сильно далеко не убегал..

Боб Слей

красота - слово Бога в форме, страшно, когда она оказывается в руках пользы, выгоды и удовольствия, короче - жизни😉

Владимир В. Иванов

)))...ерунду ты несёшь...Сталин И.В. красавцем не был...да и гитлер то ж... но о полноте их власти все власти мечтают ...

Сергей Л-Ов!

А лучше всего, эту красоту, долбануть лопатой по башке, что бы аж мозги выскочили, что бы не повадно другим было!

Власть - это реализуемая на практике способность управлять. Все зависит от ваших знаний, умений и навыков

Сергей Из Сибири

Меня красота природы больше впечатляет ... она не бывает фальшивой , она настоящая ))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мила Видная 🇷🇺

Очень красиво, согласна😊