Роман

От чего больше всего зависит ваше счастье: от обстоятельств или от настроя?

Ответы
Надежда Доброва

Счастье нужно строить, как и отношения! Так просто ничего не приходит и не уходит. В каждом из нас есть свои разные взгляды , на жизнь и понятия тоже.и еще счастьем, может быть , кто и что угодно!а настроение зависит, от окружения и атмосферы! Ты же понимаешь если погода пасмурная, не хочется вставать постели; монотомное состояние. Но если принесет любимый, кофе в постель. Конечно настроение будет на высоте. А когда погода солнечная, естественно и настроение другое и непротивотанковое настроение, жить хочется и всегда 100% настроение.

Роман

Спасибо, Надежда! Интересное у Вас размышление, действительно, погода сильно влияет на наше настроение! Недавно прочитал в одной статье: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны". Согласны?

Надежда Доброва

В наше непростое время кто как может, так и добивается достигнутой цели и преодолевает трудности! Я незнаю , как других. Но мое поколение столкнулось, с такими переменами; сначала мы все родились в одном государстве Советский союз.та держава имела железный нрав и тяжелый кулак! Потом став 16 летней ты просыпаешься и понимаешь, ты не гражданин Советского союза. А гражданка России.именно начала твоей юности понимаешь то ,что действительно сталкиваешься с такими вещами. Государственный переворот,потом обмен других денег, талоны на продукты.никогда эту картину не забуду. Пустые полки и вельможно лежат , в холодильнике синие курицы.спасибо моим родителям они стойко и мужественно преодолели эти трудности.вырастили , нас 8 детей.не смотря ни на что.всякое в жизни было. Но семейная идилия не разрушилась.их у меня уже не стало, царствие им небесное! Всем пример молодым! Берегите свои отношения и семьи!не смотря ни на что! Есть конечно и люди гнилые , которые могут все это разрушить; из взятых отрицательных факторов, как зависть, сплетни,вредительство и много со стороны вмешательства друзей и подруг нравоучения!

Роман

Спасибо, Вам Надежда очень интересный комментарий, есть над чем подумать. Я не часто задумывался о жизни вашего поколения. Мне было 4, когда СССР развалился. В детстве все трагичность положения легче переносить. Родители у Вас - просто герои. В то время вырастить 8 - это очень сложно. У меня, конечно же, бывали в жизни очень печальные времена. Тоже как у Вас, примерно с 16 лет. Хорошо, что в это время в мои руки попало Слово Бога, до сих пор помогает с оптимизмом смотреть на все трудности жизни☺️

Лена

ОТ настроя. В Библии даётся такой совет:"Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи 15:15). Это значит, если всё видеть в негативном свете, это будет угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если сосредоточиваться на положительном, будет радостное сердце.

Оксана Шишкина-Чистова

Если это действительно счастье-то,независимо от тебя-оно накроет сладостным ощущением))

Роман

Спасибо, Оксана! Очень интересна ваша мысль. Это как в песне: "Счастье вдруг в тишине, постучалось в двери":) А я недавно в одной статье прочитал: "Относитесь к настрою так же, как к возделыванию сада. Пропалывайте ядовитые сорняки пессимизма и отрицательного мышления. Сейте семена реалистичного оптимизма и удобряйте свою жизнь делами, которые дарят радость. И тогда вы соберете урожай прекрасных эмоций, которые обогатят вашу жизнь". Получается, наше счастье в наших руках, согласны?

Оксана Шишкина-Чистова

Это точно!)Но оно-ожидаемое)),а бывает и нет...😇

Гульнар Марданова

ответить сложно- счастье это состояние души, обусловленное многими причинами

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Обстоятельства раздвигаются от силы достичь желаемого)))

Роман

Красиво сказано! Я тоже так думаю. Интересно, как Вам такое высказывание: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила». Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее"?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пессимизм - это всегда плохо)

Роман

Да, точно. Много встречал людей, которые мыслят так: «К чему скрывать свои проблемы под маской оптимизма?»; «Позитивный настрой не изменит мою ситуацию»; «Нужно быть реалистом, а не витать в облаках». Интересно, что бы Вы таким ответили?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо не сгущать краски над любой проблеммой и за все благодарить Бога. Ведь только в страданиях растет дух и крепнет.

Роман

Точно! Очень мудро Вы ответили. Наверное, Вы читаете Слово Бога?)

Роман

Понятно! Вы - молодец! В основном, благодарят Бога только те, кто читает его Слово ☺️

Ле
Лета

бывают обстоятельства,их не перепрыгнешь

Роман

Многие с Вами согласятся, Рина! Недавно попалась мне такая мысль: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир». Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за нами". Согласитесь с этим?☺️

Ле
Лета

Ром,ваще глупость,уровня американского хэппи-энда

ユリヤ

Я не знаю. Иногда они совпадают)

Ольга Беляева (Сергеева)

от настроя...с праздником Вас!!!

Роман

Спасибо, Ольга! Недавно в одной статье прочитал: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны". Интересное высказывание, не так ли?

Роман

Я тоже так думаю. Как вам удается сохранять положительный настрой в наше время?

Ольга Беляева (Сергеева)

Жизнь дается единожды...что есть тем и рада..только страшная болезнь может сломать или летальный случай..об этом конечно не думаем..но радоваться нужно каждому дню,часу,минуту..

Роман

Да, хорошие у Вас мотивы. А мне с оптимизмом смотреть на жизнь помогает надежда на будущее. Я читаю Библию и там говорится, что скоро нечестивая система вещей, в которой мы живем будет устранена и хороших людей ожидает прекрасное будущее. Надежда, как якорь, дает удержаться на плаву во время штормов жизни ☺️

Надежда

От настроя на обстоятельства)

Роман

Полностью с Вами согласен, Надежда! Недавно в одной статье прочитал: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны":)

|| Аннушка ||

Чаще от обстоятельств.

Юлия Степанова

настроя, наверное

Роман

Добрый вечер, Юлия! Я с Вами согласен. Недавно в одной статье прочитал: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны. Согласны?

Юлия Степанова

точно! пример из личного опыта - я вчера пробежала 30 км по очень сложной для меня горной дистанции. на высокие места не претендовала ни разу - уровень не тот - и хотела просто весело провести время и проверить себя. я заняла 288 место и безумно довольна, потому что это было настоящее приключение)) а могла бы расстроиться, что в 3 часа не уложилась, как лидеры, на солнце сгорела, устала и вообще зря летела в такую даль... так что настрой многое меняет)

Роман

Несомненно, Вы приобрели очень хороший опыт, Юлия! Многому можно у Вас научиться!👍

♀ Эри Волкова ♀ 26

От обстоятельств.

Роман

😟 тогда получается, мы никак не можем повлиять на свое счастье.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Счастье у каждого своё. Кто-то – может, кто-то – нет.

Лилия Коваленко

об обстоятельств

Роман

Многие с Вами согласятся! Недавно попалась мне такая мысль: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир». Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за нами". Согласитесь с этим?☺️

Валентина Тесля

от обстоятельств

Роман

Алевтина Гайсина

а ты как думаешь?

Роман

Думаю от настроя... В одной интересной статье недавно прочитал такое высказывание: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила». Что это значит? Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее". Как Вам кажется, разумна ли эта мысль?)

Ирина Шиляева

и так и этак

Роман

Согласен с Вами, Ирина! Недавно в одной статье прочитал: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны". Интересное высказывание, не так ли?

Роман

Это приятно! Некоторые люди скептически относятся к этой идее. Возможно, они рассуждают так: «К чему скрывать свои проблемы под маской оптимизма?»
«Позитивный настрой не изменит мою ситуацию».
«Нужно быть реалистом, а не витать в облаках».

Снежанна Соколова

От Бога.

Роман

Ух ты, неожиданный ответ 🙂 Как счастье связано с Богом?

Снежанна Соколова

На прямую. Он ведь наш Отец. И хочет для нас самого лучшего. Поэтому и дал нам своё слово - Библию. Прекрасные советы.

Роман

Напишите, пожалуйста, какой-нибудь...

Снежанна Соколова

Муж должен любить свою жену так, как самого себя. А жене следует глубоко уважать мужа.

Роман

А как он с счастьем связан? А если я не имею жены?

Снежанна Соколова

Ну или так. " Глупый верит всякому слову, а мудрый исследует свои пути." Также " Кто общается с мудрыми , тот будет мудр, а кто с глупыми, тот пострадает."

Снежанна Соколова

Счастливы осознающие свои духовные потребности.

Александра Ан

Настроя

Роман

Согласен с Вами, Сарюна! Я недавно статью прочитал: "Настрой многое меняет". Одной мыслью хочу поделиться: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны". ☺️