Мария Софиенко

Как заинтересовать подростка учебой?

Ответы · страница 19
Ван`ия ( Губерния Московия )

книжку с тортиеом))))))))))0

Внук Велеса

запустить в него книгой

Леонид Литейный

А что ремней в доме нет?

Леонид Литейный

Так надо не показывать а наказывать....!

Аринова Аринка

уметь его выслушивать

Мария Софиенко

Это да.Не всегда получается.Спасибо.

Павел Казаков

у!!! вопрос- вопросов....

Волга

узнайте его интересы

Волга

зачем ему долбить то, что не пригодится?...пусть лучше развивается в выбранном направлении

Господин

Пороть, аки сидорову!

Александр Назаров

Подростка поздновато будет......Маш, ну тада как фишка ляжет...! )))

Константин Никитин

В каком классе и кто?

Константин Никитин

😄 уже поздновато. Человек уже вступает во взрослую жизнь. А он как учится? Какие оценки и по каким предметам плохо?

Мария Софиенко

Да какая разница. Тройки по всем почти

Константин Никитин

В институт не пойдёт? Куда хочет, на кого и почему?

Олександр Хворостянко

риторический вопрос

Мария Софиенко

)) хотя многие знают как ответить))

Людмила Тонконог

Втянуть его в спорт

Людмила Тонконог

Летом устроить на тяжелую работу, чтобы почувствовал разницу между легким и тяжелым трудом

Людмила Тонконог

Я с сыном так поступила , теперь он начальник

Мария Софиенко

Вы большая молодец! Лето впереди...

Ma
Max

запретить учиться?

Мария Софиенко

Супер!!! Только как год заканчивать?

Шамил Сиражитдинов

А сколько ему лет?

Шамил Сиражитдинов

А чем интересуется вообще?

Шамил Сиражитдинов

А Вы махните на природу лыжи ,коньки ,просто пешим ходом покажите расскажите что знаете ,обьясните что жизнь не бесконечна что придется когда то зарабатывать на хлеб создавать семью покажите как живут бомжи

Мария Софиенко

Ходили, объясняю, рассказываю, иногда отправляю к тем самым бомжам рядом постоять - пппривыкнуть... Не идёт!

Шамил Сиражитдинов

притворитесь беспомощной пусть поухаживает за вами или разлучитесь не на много много способов ,вот случай был с племяницей тоже учебу забросила мать не знает что делать . В присутствии племяницы говорю не хочет учиться дай ей два ведра и пусть идет на коровник дояркой а книги я заберу домой и забрал дня через два сама пришла с ревом за книгами , а теперь у нее два высших и каждый раз благодарит за ту науку

Мария Софиенко

Вы молодец! Моя подруга отобрала у него наушники:заберешь, когда четверть хорошо закончишь! Воз и ныне там, а он обиделся и видеть её теперь не хочет!

Вася Васильев

п и з д ы ему дать!

Мария Софиенко

Сам возьмёт, как подрастет.

Вася Васильев

Дура, у тебя об одном только мыслы! По жопе ремнём ему что-бы учился!

Мария Софиенко

Сам дурак! Его о ребенке спрашивают, он матерится.

Вася Васильев

Ну в общем, я так понял что смысл моих слов - цели достиг.

Женя Моисеев

Купите ему школу

Мария Софиенко

Сейчас! Эту через неделю заканчивает.

Людмила Бондаренко

Сколько ему лет

Людмила Бондаренко

Значит надо уметь привести доводы,вот я беру по своей дочери ,ей тоже 15 лет,мы уже обсудили её будущую профессию и начинаем постепенно улучшать учёбу

Мария Софиенко

Мой пока не знает, чего хочет. Обсудили несколько вариантов, но вот блеска в глазах я пока не увидела. Надо ещё попробовать.Спасибо.

Людмила Бондаренко

Пожалуйста,просто на следующий год надо уже заниматься дополнительно по предметам,чтобы поступить

Людмила Бондаренко

Поэтому поговорите с ним уже как с мужчиной ,а не ребёнком

Jолег Крышин

Может платить?

Мария Софиенко

Нечем, да и не хочет. Если сильно надо, например, комп усовершенствовать, сам в интернете заработал.

Jолег Крышин

Даже не знаю, что посоветовать.

Мария Софиенко

Да ладно! Ещё миллионером будет и пригласить отличников на него работать!

Александр Шленев

Не мучайтесь

Александр Шленев

Главное чтобы руки откуда надо росли!!!

Мария Софиенко

Если к рукам голову приложить, будет куда эффектнее))

Андрей Руфов

поощрением

Маргарита Просто.

Лучше не поощрением, а тем, что ему интересно. Так повернуть, чтобы он сам захотел.

Маргарита Просто.

Но это разные вещи. Многие, как раз, и стараются поощрить, но у подростков чаще сработывает "от противного"....Удачи Вам. Если эта тема, действительно, Вам интересна, то пишите в личку, можем ситуацию подробно разобрать.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СКОКО ЛЕТ???

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДАВНО УЧИТСЯ БРОСИЛ??? КАКИЕ ДО ЭТОГО ОЦЕНКИ БЫЛИ???

Сергей Тарасов

пиздюлиной

Сергей Тарасов

тогда и уговоры не помогут такая же проблема