Вадим

Под Новый год швейцарцы разрезают огурец на 12 долек. А зачем они солят каждую дольку?

Ответы
Стэфа

12 доле-это 12 месяцев. Если посадить огурец, то он выделяет сок. Таким образом, они проверяют какой месяц будет с осадка и а какой нет. Более обильные или же менее обильные. Как то так

Вадим

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺да

Стэфа

Простите за ошибки, это не я это Т9)

Вадим

🤝

Sv
Svetlanka

Каждая из 12 долек при этом соответствует определённому месяцу года. На какой из них на утро выступит больше всего огуречного сока, такой месяц будет богат на осадки😊

Вадим

👍🤝

Sv
Svetlanka

🙌

Maestro Monk

Не знаю, что делают швейцарцы, но если огурчики посыпать сушеным чабрецом и солью, получится классная закуска к одке

Maestro Monk

*водке

Елена

Не знаю ..Наверное число долек по количеству месяцев.. А молили, чтобы каждый месяц был не голодный, а хлебосольный.

Вадим

👍

Вита

Ой, расскажите!!))я знаю про Италию в новый год ,когда бьют часы ,они съедают 12 ягод винограда и загадывают желание.

Вадим

Пожалуйста, прочтите в комментариях ответ, а то устал шесть раз писать одно и то же.

Вита

Спасибо,,большое!)

Вадим

🤝

Вита

Отличная примета!))прочитала!!👍😊

Вадим

🙂

Кс
Ксю

раз в крещенский вечерок девушки гадали за ворота башмачок сняв с ноги кидали....это наверное у них гадания такие

Вадим

🤷‍♂️

Валентина

12 долек, наверное 12 месяцев, когда посолишь огурец,выделяется жидкость, может так осадки узнают,не знаю)

Вадим

Умница! Именно так швейцарцы определяют, какие месяцы будут дождливыми. На тех дольках, где больше воды.

Вадим

🍫🌺☕

Валентина

надо под новый год тоже попробовать))

Вадим

Почему бы и нет

Николай Кочубей

Похоже на какое то гадание. Типа какая долька будет соленее, такой месяц будет удачней...

Вадим

На какой дольке выступит больше воды, тот месяц будет дождливым.

Николай Кочубей

Ну или так!

Ир
Ирина

Почитала ответы. Интересно! И ещё интересно срабатывает ли? В этом году попробую))

Лилиана Лилиана

Гадают по выступившей влаге на дольках, какая погода будет в каждый из месяцев)

Вадим

Совершенно верно.

Михаил Александров

Серьёзно? И как успехи?

Вадим

У кого?

Михаил Александров

У швейцарцев. Или вы тоже в новый год огурцы солите?

Вадим

Солю.

На
Наталья

Вам учителям виднее....зачем они это делают...наверное сколько месяцев в году...

На
Наталья

Вечер добрый. Отличное фото! Ребята молодцы! Так как ответить на Ваш вопрос..Уж очень хочется узнать отгадку. 🧐

Вадим

Здравствуйте. Каждая долька-месяц года. На какой дольке выступит больше воды-тот месяц будет дождливым.

На
Наталья

Здравствуйте, ну значит я немного была права, только про соль не знала, а можно вопрос, в продолжение темы...и что, реально совпадает ? Извините, Вадим, возможно надоела , любопытная Я, не ту я профессию видимо выбрала...не ту📚🖊️

Вадим

Да бог его знает. Наверное,иногда совпадает,раз поверье существует.

Танѩ

Странные эти швейцарцы)))ну,судя по количеству долек -это количество месяцев)

Вадим

Да. Ответ есть в комментариях.

Танѩ

Я бы и не додумалась до такого)

Вадим

Странно. До черной кошки додумались, до падающих столовых приборов додумались,до бабы с пустым ведром додумались, а до воды на огурце не смогли. Странный мы народ, русские...

Танѩ

Вот ведь)но 12 месяцев угадала)

Вадим

Ок

Сергей Швец

в определенные месяцы,на дольках количество осадков,а не то что вы подумали

Вадим

А если бы я не то подумал, с чего бы вдруг задавал вопрос?

Сергей Швец

вопрос возникаетнужен ли управленческий учет вообще в России?

Вадим

Однозначно не нужен.

Ми
Митричь

Это Швейцарские Фермеры таким образом гадают на какой месяц будут осадки

Вадим

🤝

Просто Жора

И в России старики так делают,чтобы узнать сырым или сухим будет месяц!

Вадим

Не знал! Спасибо за информацию.🤝

Просто Жора

Про швейцарцев знаете,тоже самое они с огурцом делают?

Вадим

Именно!

Просто Жора

Спасибо,буду знать!

Александр Евченко

а мы уже солёными закусываем-что с них взять тупые хоть и не американцы

Вадим

🤝

Ал
Александр

Прогнозируют погоду по выделению сока ...это свойственно шведам 😉

Вадим

👍

Надежда Стволова

12 месяцев..солью посыпают.Узнать -какой месяц будет дождливым..🤔

Вадим

🤝

Алена Пилипчук

12 месяцев . Солят ? Возможно чтоб жизнь не была столь ? не знаю...😉

Вадим

На какой дольке больше воды выступит, тот месяц будет дождливым.

Алена Пилипчук

интересно🧐 👍

Вадим

🤝

Егор Кашкарёв

Я тоже солю дольки огугцов когда кушаю чтобы пресными не были.

Вадим

Настоящий швейцарец!🤣

Егор Кашкарёв

Вас дас

Вадим

👍