Варвара Орлова

Уборщица, дворник, посудомойка... Вы презираете работников неквалифицированного труда?

Ответы
Елена Асвойнова

Только тогда, когда они начинают страдать профессиональной деформацией... У представителей этих профессий деформация выражается в том, что они согласны только на чистоту музея или операционной - которая в принципе недоступна там, где живут люди. Не приведи судьба иметь такого родственника - сожрет и не успокоиться, пока вы не бросите работу, чтобы целыми днями ходить и везде мыть, вытирать, смахивать пыль - и не видеть другого смысла жизни.

Ke
Keeper

Цветаевой в Чистополе не позволили работать даже судомойкой в писательской столовой, - повесилась... Андрей Платонов и Ника Турбина (которая была одним из очень немногих всемирно известных русских поэтов) дворничали в Москве, неподражаемый панкскоморох Старик Букашкин - "народный дворник России" - числился таковым в Екатеринбурге... Ещё можно припомнить, продолжить ряд столь же славных дворников, истопников, сторожей...

Лиза Иванова

Нет. Уважаю их труд. Знаю, что не смогла бы быть хорошей уборщицей или дворником. А ещё жизнь по- разному складывается. У меня подруга техникум закончила, лаборантом работала на горводоканале, а потом её сократили. Пошла в автосалон уборщицей и дворником. Ну и что? Хотя очень талантливый человек в плане рукоделия.

Алена.

Я, пока не получила достойное образование, была посудомойкой и знаю : они с комплексами, дай им волю, в грязь втопчут. Сейчас мы их не презираем, стараемся не стоять на одной ступеньке. Если бы Вы только знали, сколько нянечек отравили жизнь воспитателями.

Ольга

Нет, конечно. Во-первых, это люди, без которых мы бы погрязли, пардон, в дерьме и грязи. Во-вторых, каждый может оказаться на их месте в любой момент. А в-третьих, хороший дворник, посудомойка или уборщица ценятся на вес золота.

Варвара Орлова

Спасибо за развёрнутый ответ! "На вес золота"... А почему тогда это самые низкооплачиваемые работы? )))

Ольга

Это из серии, если жена убирается дома, то это незаметно, а вот когда она не будет убираться, это станет видно всем. По поводу зарплаты согласна. Меня тоже возмущает, почему люди, обеспечивающие чистоту и порядок в помещениях и на улице с раннего утра и до позднего вечера, в дождь, в мороз и, особенно, в снег, получают меньше, чем чиновники, спящие на своих рабочих местах.

Анна

С какой стати презирать людей, которые хотят работать? Не все могут получить достойное образование. Главное, чтоб человек выполнял свою работу качественно и неважно работу какой квалификации человек выполняет.

Док-Р Хаус

я уважаю этот труд... если бы не они...засрались бы люди...ели из одноразовой посуды,ходили по грязнвм полам и погрязли в мусоре.....который сасми же и разводим...

Николай Тарасов

А по какой причине их надо презирать? Они что, делают что то непотребное? С таким же успехом можно презирать и академика, и актёра, да и вообще кого угодно.

Александр 505

Я сам работал дворником........ когда в институте денег не хватало....... знаешь....... не испытывал дискомфорта...))))))))) Утром мне улыбались люди...)))))))))))

Де
Дед'уктор

Нет. Их труд часто тяжелый и не ценится. Зарплаты низкие.были бы нормальные зарплаты, я бы сам в уборщицы пошел. А так, за бесплатно, фигушки.

Николай Бочкарёв

Нет. Я скорей буду презирать тех, кто сидит в офисах за компьютером вместо того, чтобы заниматься неквалифицированным, но нужным трудом.

Александр Шебалин .

Нет,уважаю каждый труд."Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".И это моё мнение.

Алексей Евтушенко

А ЗА ЧТО ИХ ПРЕЗИРАТЬ??? В ЖИЗНИ КАЖДОГО ИЗ НАС МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ТАКОЙ МОМЕНТ, КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ПОСУДОМОЙКОЙ, УБОРЩИЦЕЙ, ДВОРНИКОМ

Александр Ефремов

Да бросьте Вы. Если хочется с этим человеком быть - какая разница где он работает. Когда ты торопишься домой - вот это Счастье!!!

Герман Петрович

Лучше быть хорошим дворником которого все хвалят чем плохим премьер министром которого все ругают, перед богом все равны

Евгения

Нет ни в коем случае!Просто мне трудно представить чтобы человек любил эту работу и готов был ей посвятить всю жизнь!

Волга

уверена))

Волга

уверена))

Евгения

Спасибо!С Оксаной не помирились?

Волга

нет

Евгения

Серьезно у вас там все!(((

Garik (Из Донбасса- Украина)

Зачем же?Труд красит человека.И человек красит место. Если сами не пожем или не хотим пусть тот кто может или хочет.

Кот Вадик

я презираю воров президента депутатов и министров, а равно бизнесменов живущих за счет труда простых людей

Василий Мельник

зачем презирать людей. кто то должен быть на эти места. иногда кухарка лучше интеллегентной стервы.

Лоуренс Аравийский

Увы! Сейчас даже менеджеру по клинингу необходимо высшее образование,а не просто махать тряпкой