Алефтина Бударецкая

Решите головоломку: 7412=Г 159753=Х 258123=?

Ответы
Оксана Туполева

Включи калькулятор и наберай указанные цифры))) первый набор нарисуется буква Г (правда все буквы будут вверх ногами))))

Алефтина Бударецкая

Получилось! Спасибо,восхищена!

Vladimir Afanasiev

Алевтина ! Трижды на х.. всегда было 27 !

Алефтина Бударецкая

Пока правильного ответа нет ни у кого. Конечно, это вам не о слабостях и недостатках женщин (или мужчин) рассуждать.

Vladimir Afanasiev

Ну почему же. Возраст мой почтенный. И образования хватает. А вот загадку Вы задали ... как бы это сказать... ни к селу, ни к городу.

Алефтина Бударецкая

В интернете такая есть страница "Мозгокачка", ее ведущий-Вассерман. Многие шарады я отгадывала-интересно, а эту -действительно голову сломаешь. Не вижу никакого решения, ответ -Т. А как она решается, я не знаю. И пока здесь никто не решил, а меня обвиняют в чем только могут.

Vladimir Afanasiev

Никто Вас не обвиняет. Никому дела нет. А Вассерман потерял у меня авторитет - много выступает и всё как-то неконкретно. Через пять минут становится скучно. Но ежели как, то поелику, только бы команда была.

Алефтина Бударецкая

Я имею ввиду не только Вас. А задачку многие решили, значит решение есть. Поясняю; ее решили участники группы МК.

Vladimir Afanasiev

МК - это Московский Космодром ?

Алефтина Бударецкая

НЕт, это Мозгокачка.

Маргарита Злющая (77Мск)

🖼

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сейчас всё брошу...

Алефтина Бударецкая

Спасибо, ну очень наглядно!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потомучто.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я старалась.

Sерый

не знал что розы наркотичны...

Алефтина Бударецкая

Думаете, я сама придумала? Да эта головоломка от Вассермана, и я ее не могла решить. А здесь мне помогли (а то я уже и правда всю голову сломала)А Буквы получаются при расположении этих цифр на калькуляторе.

Sерый

ох уж мне эти затейники пол страны в попе а они ...

Алефтина Бударецкая

Зарядка для мозга, боюсь сабоумия.

Sерый

не надо бояться право слово не надо я так думаю всё будет хорошо..Желаю радости в семье и пусть вам счастье улыбнётся..! Желаю вам на многие года. добра и крепкого здоровья..! Пусть будет жизнь у вас полна. красивыми стихами..! Желаний ваших простота. волшебными ночами…

Алефтина Бударецкая

Красиво сказали, спасибо.

Sерый

❤️

Ибриш Усеинов

И много отличников тут у вас

Алефтина Бударецкая

Нашлись умники и решили.

Ибриш Усеинов

И что получилось

Алефтина Бударецкая

Буква Т. На калькуляторе при наборе из цифр составляются буквы.

Лидия

Даже вариантов нет

Алефтина Бударецкая

Эта головоломка из группы Мозгокачка-Вассермана, ответ -Т. А каково решение, я не знаю.

Лидия

Сейчас перепишу и подумаю.Спасибо подсказку дали : от Вассермана

Алефтина Бударецкая

При наборе на калькуляторе этих групп цифр вырисовываются эти буквы. Сегодня я получила несколько правильных ответов.

Владимир

видно женщина одна

Алефтина Бударецкая

Да, одна, но не вижу связи. А решить слабо?Я знаю ответ, но не знаю, как он получен.

Владимир

молодец

Вячеслав Сызов

Спасибо не буду !!

Алефтина Бударецкая

Уже решили.

Федя Петров

апять про водку?

Red Yard

Что ты куриш🤣

Алефтина Бударецкая

Эта головоломка из рубрики Мозгокачки,Вассермана. Я ее решить не могу. И вы видимо тоже.

Олег Полов

сама решай🤣

Алефтина Бударецкая

Так не могу, помогите.

Elchin Kuliyev

не смог пока

Алефтина Бударецкая

Думайте,решение есть, но я его тоже не знаю, хотя ответ знаю, а как он получен?

Elchin Kuliyev

ок подумаю еще

Elchin Kuliyev

если ответ напишите будет легче найти

Алефтина Бударецкая

Ответ- Т, а как он получен, я не знаю.

Elchin Kuliyev

Эврика! Признаюсь вопрос меня захватил. Откройте телефон - Г- 7412. 159753 или 753159 - Х и далее Т

Elchin Kuliyev

вы понял мое объяснение? проведите линии по цифрам - получатся буквы

Андрей Север

Не сейчас....

Нептун

шышнадцать

Степаныч

Всё бросил

Анни Странница

😳🤷‍♀️

Селия Вымри

Еиеииее

Алефтина Бударецкая

Ответ-Т, а как он получен, я не знаю.

Селия Вымри

Я уж и разбивал на простые делители и складывал, умножал цифры. Ничего не приходит на ум)

Алефтина Бударецкая

То же и я пыталась.

Алефтина Бударецкая

А мне решили эту задачу. Нужно набирать на калькуляторе эти цифры и они "рисуют" эти буквы.

Селия Вымри

Понятнее не стало)

Алефтина Бударецкая

На калькуляторе, когда набираешь первую строку цифр, и3 нее рисуется Г, из второй-Х, ну а из третьей Т

Селия Вымри

Для меня слишком сложно. Но спасибо Вам за правильный ответ

La Testa

Мдаа

Лешик

Да

Алефтина Бударецкая

Это ответ?

Лешик

Да