Ирина

-какое у вас образование? -не начатое высшее!)))))........ вопрос ваше образование помогает вам в жизни?если да то каким образом?

Ответы · страница 2
Ум
Умиление..

Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает.
А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то...

Бернард Шоу

Sergei Finogenov

а как без образования может сформироваться полноценная личность? это расширяет кругозор, дает нормальную работу, круг общения, социализирует человека в полной мере.. у меня два высших и аспирантура..

Sergey Balan

Да образование помогает в жизни. Например образованный человек не будет булыжник к ...опе прикладывать, леча геморрой и покупая его за безумные деньги... поскольку он накапливает космическую энергию.

Sergey Balan

факт или у него нету образования, а есть корочка об окончании ВУЗа

Млечный Путь

Степень образования не может быт этолоном знание человека. В жизни много знающих и мудрых людей, что они не уступает по этому даже доктором наук. Особенно тех кто работает в производстве, практики.

Уд
Удивлённый

Образование, это не сумма знаний полученных в ВУЗе, они быстро устаревают...а способность самому их быстро добывать и обучаться необходимому, на основе полученной базы и фундамента... вот...😊

Ирина

Ваша мысля, или подсказал кто?)

Уд
Удивлённый

Я учился у авторов учебников, по которым все учились у нас...это они нам эту мысль всегда проталкивали... и я это впитал.😊😊

Владимир Масяйкин

Помогает........ Работаю в соответствии с ним... Почти. Наполовину. Да, примерно наполовину... К сожалению, по моей специальности КОНКРЕТНО не учат. Учат по половинкам... Угадаете специальность?

Ирина

Я всякие религии не люблю...вот уж где шарлатанство.... Значит Дарвин был прав? Жаль...жить конечно не помешает, но смысл как то потускнел!))))

Владимир Масяйкин

Дарвин? А после Дарвина этим вопросом никто не занимался? Упёрлись в Дарвина, как будто его "Происхождение видов" первая и последняя книга про эволюцию... Загляните на сайт "антропогенез ру"... Там всё более менее понятно и красиво описано и нарисовано (мы стараемся)... 🙂

Ирина

Ок ...обязательно... Вы меня заинтересовали своими размышлиниями!)))) Дарвин как бы имя нарицательное!!))) почему то он везде с обезьянами всплывает!!))) может даже я и полюблю про обезьянок версии!)))))) а то у меня кризис веры и ещё чего-то!))))

Владимир Масяйкин

Обязяны, обязяны......... Достало уже........... Если говорить очень просто, мы не произошли от обезьян, у нас с современными обезьянами были общие предки. И что? У нас и с китами были общие предки и с котами... Вы в курсе, что генетически и эволюционно мы ближе и роднее с кроликами, чем с собаками или львами? А от родства с шимпанзе шарахаемся... Дарвин - имя нарицательное... Почитайте Ричарда Докинза... Гораздо современнее и понятнее... Сами то Дарвина читали?

Владимир Масяйкин

А чего тогда обсуждать? Чего не читали? Я вот читал..... И не поверите - не в восторге... За 150 лет антропология продвинулась несколько дальше времён Дарвина... Счас нет проблемы "недостающего звена", есть проблема множественности этих звеньев, т.е. выбрать, какое же из звеньев ведёт конкретно к нам. Дарвину и иже с ним эта проблема и не снилась... а современные криационисты всё долдонят про "недостающее звено"....

Хайдар Ибрагимов

9 классов.....единственное что использовалось, эт матемачиская лоигка, и то всякие програмисты чё нить навают приходитса в гугл лезать всякие новые слова и цифры в математике искать

Олег Рыбин

Я закончил ДВИМУ. Меня там 6 лет учили управлять судами. Я в совершенстве знаю английский немного зная китайский, японский. Меня учили управлять судами. А как можно сесть за штурвал

Ирина

Похвально...и очень позновательно...

Олег Рыбин

Нет, Ирина. Ты не поняла. Чтобы стать капитаном морскова судна, надо сначала 6 лет получиться в институте, потом продавать 10-15 лет, начиная с 4 помощника капитана. И то не каждому дано. Не каждый штурман захочет стаи

Anatoly Karpushin

средне техническое честно говоря я не когда не работал по специальности и порядком подзабыл иногда вспоминаешь формулы и понимаешь что учился зря хотя в своё врем всё знал

Лоуренс Аравийский

Понимаешь, уметь работать со справочниками - уже хорошо. Уметь искать информацию (особенно в Интернете) - отлично. Так что неважно, чему меня учили. Я умею ставить вопросы

Carpe Diem

раньше отвечали...ну хоть знаем что где искать, если потребуется:))) А сейчас источник один. Хотя...при приеме на работу смотрят на образование и соответствующие атестаты

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Как человек думает,так он и ЖИВЁТ.Для жизни ОЧЕНЬ мало высшего образования...ОНО НИЧТОЖНО МАЛО И ДЛЯ ТОГО,ЧТО-БЫ СОХРАНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО...Горько,но это ФАКТ.

Антон Зайцев

образование помогае всегда, но не наличие диплома, а Знания приобретённые во время учёбы. Диплома нет, а Знания и опыт есть, очень помогает как в работе. так и по жизни...

Николай Голубцов

Образование всегда помогает, за исключением двух случаев. 1. Человек получает не образование, а сумму знаний. 2.Человек не использует свое образование себе на пользу.

Владимир Ковалёв

Чем больше разных знаний у человека в разных областях, тем богаче ассоциативный ряд, - так образование помогает более "объемно" рассматривать любую задачу в жизни.

Владимир Лунин

у меня образование достаточное для того, что бы не обзаводиться внешними атрибутами успешного человека, я и так знаю, что в основном многие тупее меня намного

Кирилл

Ну сегодня - это корочка чтобы поступить на работу а дальше знания из универа по экономике с реальным положением дел в стране или на ООО не имеют ничего общего

Andy Has

Очень помогает. Сейчас 20 лет спустя в релаьной жизни выплывают алгортмы, которые изучал в университете и был всю жизнь уверен что эти знания - мертвый груз.

Алексей Никифоров

во-во...никогда бы не стал учить все эти матаны,теормехи,начерталки , сопроматы и прочие ВДМ-мы, если бы знал, что всё в жизни сведётся всего к двум вопросам.

Алексей Никифоров

Где заработать и кого в..........

Олег Ван

ну судя потому, что букварь в третьем классе скурил, подозреваю что среднеспециальное , помогает конечно - не в каждом университете такое приобретешь ....)