Алинка Изюмова

Как отличить любовь от влюбленности??

Ответы · страница 5
Татьяна

влюбленность - это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебное настроение, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…

А.
Ангел .

......разочарование, разрыв, разбитое сердце

Людмила Демчук

Если, ты видишь недостатки, но готова жить с ними всю жизнь, при этом нарожать детей и быть с ним даже в самое тяжёлое время - это любовь. Всё остальное - влюблённость))))

Arsen Beisenov

если тебе человек нравится и ты можешь спокойно обходиться без него - это влюбленность, а если без человека жить не можешь, постоянно думаешь только о нем - это любовь

Василий Бощук

В любви видишь недостатки, но готова с ними мириться, при влюблённости он "супергерой". Помни:идеальных нет, если тебе кажется что он-исключение-значит влюбленность

Николай ...

"Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт Любoвь!

Николай ...

да..ток так и различаю...Кант

Константин Сергеевич

Сложная параллель между этими понятиями... Еще сложнее отличить влюбленность от влеченности. Четких диагностических критериев не существует, все индивидуально!

Виктория Кузнецова

Это точно! Все мы разные...

Ал
Александр

Влюблённость - эмоция, вызванная выбросом дофамина в мозг,она проходит, а любовь лежит куда глубже, это чувство нужно ещё уметь развивать как и многие качества

Татьяна Батьянова

Я думаю, что любовь отдает, не требуя ничего взамен. А влюбленность - это страсти, не больше того. Иногда трудно отличить, но время все расставит по своим местам.

Maxim Schukov

любовь когда думаеш оней кагдую секуду своей жизни ,влюблюнасть когда сравниваеш со сваей любовю она стоновитса не интереснай и недостойнай заменить любовь

Nastя Харева

когда человека нет рядом какое то время, возможности общения нет, а ты о нем все время думаешь и тебя от этого аж на куски рвет изнутри - то все, это любовь=)))

Валерий Скрипко

И то и другое от гормонов возбуждающих половое желание, а когда к этому добавляется душевное взаимное расположение, то это уже не только половое влечение.

Виктор Гусак

когда почувствуешь что без этого ч
еловека опустела жизнь и все мысли о нём и как в кино - не есть ,не спать и всё что с ним связано это лучшее - это любовь!!!

Елена Попович

Если любишь,то можешь пожертвовать всем, что нельзя сказать о влюбленности. Ты просто не сможешь пожертвовать самым ценным в жизни, если просто влюблен.

Наиль Галимов

Проживи с человеком 7 лет, тогда поймешь!!! От влюбленности - не остается и следа, она переходит либо в любовь, либо в ненависть и безразличие друг к другу.

Татьяна К

Я жила 20 ничего нет вообще

Наиль Галимов

Ты выходила замуж по любви???

Наиль Галимов

Тогда пора развестись и начать вторую жизнь

Наиль Галимов

Завтра -воскресение, сходи в церковь, купи свечку, загадай свое желание, оставь записку, поговори с батюшкой. Все у тебя будет хорошо!!! Удачи тебе!

Эдуард Гараев

со временем. или могу подробнее - после секса если хочется еще целовать партнера тогда это любовь, а если хочется отернуться - тогда просто влюбленность

Капля Ирина

Любовь, это прощение за ошибки, умение ждать, когда ты нет никто, и надежда что поднимешься, если сегодня нет удачи и вера в тебя и надежда не кончаемая

Горный Орел

влюбленность это когда человек влюбляется и любит не долгое время а любовь это когда человек любит всю жизнь этом и отличается влюбленность от любви

卐А
卐 Арон Джидин

Любовь не бывает с первого взгляда она приходит со временем. А влюбленность это легкая такая ременная эйфория, когда просыпаются животные инстинкты

Павел Юлеан

Личная карма, уважение, дружба, любовь, радость.... Или просто влюбился и привык и дергаешься потом ссоришься типа я ни я и понятия не имею типа ты всё

Огнелюбивый Панд

Никак это одно и то же. Просто когда влюблённость приводит к доверию и взаимоуважению - это любовь. А когда не приводит - расставание и нервотрёпка.

Ольга Томащук

Значит разница всё-таки есть.

Огнелюбивый Панд

Это не разница. Влюблённость - составляющая обоих процессов.

Ольга Томащук

А если влюбленность не приведёт к доверию?

Огнелюбивый Панд

Ну я ж писал - тогда измены, расставания, трепание нервов друг другу.

Ольга Томащук

Значит это была влюбленность,а любовь -вечна и долготерпелива

Огнелюбивый Панд

Любви без влюблённости не бывает тоже