Бред Пить

С 17 лет я стал жить самостоятельно. Уехал учиться в другой город. Почему сейчас молодёжь не может оторваться от мамкиной юбки?

Ответы
Dilshod'$

Я за себя могу ответить. Моя покойная мама была очень ревнивая и никуда мне не отпускала. За мои притензии отпускать и чтобы посмотреть на жизнь и чтобы быть самостоятельным она сразу хватала за грудь и сразу плохо чувствовала себя. И я вынужден был подчиняться ей и выполнят ее капризы. Мать все таки святое.

Бред Пить

Единственный сын?

Dilshod'$

Типа того.

Бред Пить

Моя мать тоже не хотела отпускать, но я уговорил. Я поехал поступать в вуз.

Dilshod'$

Люди разные. Кто то понимает все это а кто то нет.

Марина

Отрываются многие, даже оставаясь в родном городе. Что за мания всех в одну кучу сваливать? Во все времена были и будут люди всякие. Я вот тоже в 17 дом родительский покинула, а многие мои однокашники остались дома. Так что не надо обобщать.

Валентина Рязанова

Для парней это нормально. А представьте, я уехала в 17 лет в чём была , с чемоданом учебников, больше взять нечего было , поступила , из дома ни копейки , ни сумки с продуктами. А впереди осень , зима . Этот ужас страшно представить.

Бред Пить

Представляю. Кем стали по профессии?

Валентина Рязанова

Товароведом . Работала ст. товароведом отдела сбыта Ленинградского пищевого комбината .

Наталья

В Союзе и рабочим и студентам давали общежитие. Вот если бы пришлось платить за съём ну руб. 20-30 (это ощутимые деньги для провинции в то время), то многие и бы и не уезжали.

Наталья

Сейчас в большенстве семьях боятся чтобы ребенок не стал наркоманом или какой влияние идет через соц.сети. суицид, родители боятся потерять ребенка. Времена другие.

Бред Пить

Может и так.

Наталья

Да

Бред Пить

Я тоже молодой был в эпоху наркоманов, но не стал наркоманом. Зависит от самого человека, всегда умел отказывать тем, кто предлагал попробовать наркоту.

Наталья

Раньше просто предлагали, а сейчас могут подсунуть, что и сам не поймешь.

Сильвия Нагваль

Ой ужас вообще. До 30 незрелыми личностями остаются. Посмотрим что будет после 30... Но вряд ли сильно изменится. Личность к 14 годам уже сформирована...

~Н~Н~Ф~

Потому что стали очень много времени уделять детям и сюсюкаться с ними, лишая этим их самостоятельности. Я тоже в 15 лет уехала учиться из дома

Евгений Бригг-Снежин

И хмурый день вдруг станет ясным, начни лишь думать о прекрасном.

Георгий Ламбоцкий

думаете? мне кажется, наше поколение было более инфантильным. сейчас они больше знают, чего хотят; кем станут, какое образование им нужно

Ле
Лена

У меня сыну 18 лет, живёт, учится и работает в другом городе, всё зависит от воспитания, не инфантильный, ответственный и самостоятельный.

Бред Пить

Правильно воспитала значит.

Ле
Лена

Надеюсь, что так.

Серафимка

и я уехала в 17 лет и живу своей жизнью. А Вы не думали, что родители сами их так воспитывают? С нами сильно то никто не сидел.

Бред Пить

А может и родители виноваты, да

Серафимка

так и есть. Мы боимся оставить своих чадушек дома одних, а нас с 6 лет оставляли и ничего!

Бред Пить

Надо приучать к самостоятельности)

Серафимка

точно!

Ирина Славянка

Потому что все на халяву и пальцем можно не шевелить.Накормят и денег на сигареты дадут,за жильё платить не надо.Ленивые.

Fenix🇱🇹

Старшие дети давно самостоятельные , один из дома ушёл в 17 , а другой в 22, дочке 17 пока дома , нужно закончить гимназию .

Наталия

Какой процент из 11 миллионов (возраст с 17 до 23), ну или из 1,4 миллионов (17) молодых людей вы знаете лично?

Александр Захаров

Может. К сожалению не всегда они это делают добровольно. Бывает вынужденно живут сами. Тяжело это.

Вера Гудкова

Сейчас многие уезжают при том очень далеко...Это не главное....главное самому всего добиваться!

᠌ ᠌

А зачем им, их содержат, хотелки исполняют с детства, обязанностями не нагружают..

Бред Пить

И потом они ничего не умеют

᠌ ᠌

Жизнь научит, рано или поздно, так или иначе.

Вячеслав Серкин

Я уехал в другой город по распределению после института на 3 года. Так классно.))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Все, кого я знаю, живут отдельно с окончанием школы. Так что не надо тут ля-ля.

Nick Moslem

Я тоже после 10 класса поступил в авиаучиоище и уехал на Украину учиться!

Бо
Бока

вот уважаю! я женился, жена с мамой житть хотела на всём готовом. я ушёл