Фа
Фараона

Ваша любимая цитата, которая помогает в жизни

Ответы
Василий Сычёв

Я никогда особо не интересовался тюремной тематикой и вообще о жизни за колючей проволокой . Но как то раз мне в руки попала книга описывающая жизнь в неволе . И там я прочитал один девиз или лозунг по которому стараются жить и выстраивать свои отношения зэки . Вы наверно знаете его . " Не верь ,не бойся ,не проси ," На первых порах он у меня вызвал неприязнь и непонимание как и все что связано с этой стороной нашей жизни ..Но как то раз ,сразу оговорюсь не от хорошей жизни ,я захотел применить этот слоган к текущей ситуации . И к своему удивлению , я обнаружил что некоторые проблемы которые меня одолевали стали отступать . Или вернее сказать мне было легче решать эти проблемы придерживаясь этого на вид простого правила ..С тех пор я убедился в его силе и действенности . Всегда ,надо добиваться всего рассчитывая только на свои силы , и ничего не боятся

Фа
Фараона

Спасибо очень интересный и исчерпывающий ответ рада что это девиз вам в жизни помог

Василий Сычёв

Спасибо за интересный вопрос

Андрей Хрисанфов

1. Если можно лежать-я никогда не сижу, если можно сидеть-я никогда не стою-Винни Черчиль. 2. Меня интересует состояние моего кошелька-и состояние моего кошелька... Талейран. 3. Даю, чтобы дали-Римское право.😉

Фа
Фараона

Не плохо)))

Андрей Хрисанфов

Увы, много читал. много учился....

Константин

Усе будет как надо, опись, протокл, здал, принял. И - Какой Иван Грозный, рн же даавно умер!!🤗😆🥴💪 ММ КТО УМЕР??? Ой, это другой ээ, который умер.. 😓😪🤐

Фа
Фараона

Прикольно)))

Androider(Андрей)

Цитаты не могут помогать или не помогать) Они просто характеризуют то, что внутри уже есть. "Смерть стоит того, чтобы жить.А Любовь стоит того, чтобы ждать..." (Цой)

Фа
Фараона

Почему нет? Цитата как девиз и стимулятор

Слуга Государев

разве могли народы Азербайджана и Армении в душной атмосфере застоя и стабильности мечтать об освободительной войне друг с другом Л Шебаршин

Слуга Государев

почитаешь талант

Фа
Фараона

Да

Слуга Государев

хорошо

Фа
Фараона

Да

Слуга Государев

очень

Maria ***

Оригинал звучит так :" Не гонитесь за ДЕНЬГАМИ- идите им навстречу." Слово. "деньги" можно заменить по ситуации.....

Фа
Фараона

Отлично, спасибо

Maria ***

Пожалуйста

Nick Moslem

Лучше десять раз вспотеть,чем раз покрыться инеем! И ещё одна:Если женщина молчит,не стОит её перебивать!

Фа
Фараона

Отлично))))

Nick Moslem

🌹

Фа
Фараона

Спасибки

Nick Moslem

🙂

Екатерина Ламберт

"...В России не тот оптимист, кто первый кричит "Ура!", а тот, кто последний кричит "Караул!"..." 😁

Александр Евгеньевич

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, НА ЧТО он способен.....

Фа
Фараона

Отличная цитата и очень верная, спасибо

Алексей Сараев

когда у меня чтото не получается, я говорю - медведей в цирке учат на велосипеде ездить

Фа
Фараона

И начинает получаться?

Алексей Сараев

ну скажем так - я начинаю стараться

Фа
Фараона

Плхвально

Алексей Сараев

спасибо

Константин Малахов

Надгробие: Не пей, не кури, занимайся спортом! Помни - черви любят здоровую пищу.

Фа
Фараона

Женщина)))

Константин Малахов

Ага! Альберт Энштейн: Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов! Как Вам?

Фа
Фараона

Прям пророчество

Константин Малахов

и весьма жуткое. Тогда позитивчик: Мужчины храпят, чтобы защитить женщин от диких зверей!

Фа
Фараона

😀Это точно)))

Niemand Против Войны

Не забывай, что у меня в голове опилки, и длинные слова меня только огорчают. (С)

Фа
Фараона

Печально

Cергей Васин

Ничто нас не может вышибить из седла,такая поговорка у Сереги по жизни была!

Фа
Фараона

Поздравляю

Алекс С

в нашей жизни нет ничего невозможного-есть лишь нами пути не пройденные !

Алекс С

класс)

Фа
Фараона

Сила)))

Алекс С

да))

Алекс С

😘🌹🍀🌴

Сергей

Под воздействием сильного напряжения люди глупеют и дурачат самих себя

Фа
Фараона

Разумно

Сергей

А ещё.....туман в голове конденсируется в словесную влагу

Фа
Фараона

Верно

Сергей

Ну и третье...Нечего думать куриными мозгами в масштабах Вселенной

Фа
Фараона

Фсе сразу выбросила куриные мазги 😀

Игорь Блеск

Не цитата, а сам придумал. Жизнь это процесс, а результат это смерть.

Игорь Блеск

За то, что ближе.))

Фа
Фараона

Ок

Игорь Блеск

Удачи!

Фа
Фараона

Спасибо

Юлия Артемьева

"Что за дело вам? Хочу." Могу поспорить, ни за что не назовёте автора.

Фа
Фараона

Спасибо не встречала

Юлия Артемьева

Далеко не все читали всего Пушкина а, даже в советском издании, 20-титомнике. Учась в школе, я прочитала много того, о чем не освещалось литературными критиками вообще ни разу. Это стихотворение , довольно интересное, читали единицы, и тогда, и сейчас.

Фа
Фараона

Скиньте почитать?

Юлия Артемьева

Читайте. "Царь Никита и 40 его дочерей" так же можете прочитать до конца стих из учебника школьного. Начинается "румяной зарёю покрылся восток_..." В учебнике до конца его не печатали... Это тоже Пушкин. Не знаю, есть ли это сейчас в инете, но в советском 20-титомнике есть

Фа
Фараона

Спасибо очень интересно

В Артем

война есть война остальное не в счет ,все хорошо что к победе ведет!

Фа
Фараона

Отлично

В Артем

знаю

Андрей Иванов

Быть дипломатичным - значит, подумать дважды и ничего не сказать.

Фа
Фараона

Отлично)))

Николай Юрьевич

Неверь небойся непраси как отступишь тут же по голове получаешь

Фа
Фараона

Это да))