Olga Bogdanovich

Побегу по дорожке, по лунной,
Побалтаю с зорей молодой
И зажгу я свечу золотую,
От звезды, что горит надо мной.

Ответы
Ольга Крикунова

Хочу весну! Хо-чу вес-ну!
А, может, даже лучше лето!
Хочу прогнать зимы хандру,
Пусть снова будет море света!

Хочу черемуховый снег,
Хочу сиреневые лужи
И пусть душистой липы цвет
Ночами головы нам кружит.
Среди сугробов жду весну -
Хочу в ее лучах согреться.
Пусть в осени осталось сердце...
Я каждой клеткой жду весну!!!)
Ольга Тичер

Olga Bogdanovich

В ветвях деревьев, словно антроцит На фоне бархатного неба, Сидит нахохлившись одна Весьма приметная особа. И слышен "тихой песни звон" То нежный разговор ворон...))) (Агата Агрес)

Ольга Крикунова

Иногда, словно первый дождь, Иногда, словно первый снег, Вдруг приходит, когда не ждешь Удивительный человек. Иногда ,словно фейерверк Неожиданный средь небес, Удивительный человек Появляется вдруг в судьбе. Не узнал бы его в толпе, В ресторане и на шоссе - Вдруг подходит он сам к тебе, Человек, не такой, как все. И не сразу, так через час Вдруг почувствуешь: он другой - По особой улыбке глаз, И рванешься к нему душой. И не сразу, так через час Озарит тебя мысль,как свет, Что с тобой говорит сейчас Удивительный человек. Тот, кого ты совсем не ждал, Но который к тебе пришел Пусть на месяц, а не года, Но душе твоей хорошо. Оттого ,что тебя узнал Оттого ,что сказал "привет!" И что руку тебе пожал Удивительный человек.

Olga Bogdanovich

Построив замок на песке И домик карточный в придачу Я целый день сидел в тоске Скрестивши пальцы на удачу. Сидел с рассвета до заката, Считал пол ночи звезды я, И вдруг в ладони у меня Блеснула чистым, ярким светом С небес упавшая звезда. Кричу: "Ура, дождался счастья"! Бегу в припрыжку я домой Мечтаю: "поделюсь с тобой Теплом и радостью и светом. Любовь моя, проснись с рассветом И раздели его со мной Что за блаженство, Боже мой.))) (Евдоким Храмовников-Потемкин)

Ольга Крикунова

Отврати свои взоры от смены времен. Весел будь неизменно, влюблен и хмелен. Не нуждается небо в покорности нашей - Лучше пылкой красавицей будь покорен! Омар Хайям

Андрей Кулаков

Положите листок с желанием под подсвечник и зажгите свечу. Пока горит свеча до первой … Дай, Господи, молодому месяцу на добрые дела золотые рога; дай мне, рабу Божьему (имя), на … На ноще, на утренней зоре и на вечере, на перекрой месяца проходите мои слова во все...

Айа Багирова

Айа, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Олег Соловьев

поэзия это всегда красиво и немножко грустно . поэтому лучше всего читать стихи или тихим вечером на закате у моря , или у костра, желательно без пошляков и дураков.

Olga Bogdanovich

К чему пустые разговоры, К чему пустая трескотня? Когда у ног мурлычет море, И в небе полная луна... К чему пустые разговоры, К чему пустая трескотня? Когда у ног мурлычет море, И в небе полная луна...

Руслан Хамидуллин

***

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

Петр Жеков

Иду, кладу упрямый шаг, мне горю уступать не хочется. Ночь ухватилась за пиджак, упала наземь и волочится. Василий Федоров

Ольшевская Нина

И поставлю ее я в квартире,освещу я свой жизненный путь. .Пусть она дарит свет лучшим людям,,И развеет тяжелую грусть.!!!

Vitalij Gorbunov

Не советую бегать средь ночи-Можно лоб покалечить вконец...Пациентов у Сербского, впрочем, и без Вас там- отара овец...

Olga Bogdanovich

Построив замок на песке И домик карточный в придачу Я целый день сидел в тоске Скрестивши пальцы на удачу. Сидел с рассвета до заката, Считал пол ночи звезды я, И вдруг в ладони у меня Блеснула чистым, ярким светом С небес упавшая звезда. Кричу: "Ура, дождался счастья"! Бегу в припрыжку я домой Мечтаю: "поделюсь с тобой Теплом и радостью и светом. Любовь моя, проснись с рассветом И раздели его со мной Что за блаженство, Боже мой.))))))

Ра Виль

Поброжу по запутанным тропам, Помечтаю в тиши у ручья, Полечу вместе с ветром ретивым, В небеса чтоб обнять облака!

Вадим Комаров

Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит; а сама-то величава, а как речь-то говорит, словно реченька журчит....

Екатерина Стрижевская

поплыву я на лодке по морю буду слушать плескание волн посмотрю на луну голубую это чудо сливается в тон

Ольга Белоусова

Уже погасли свечи.темно в моем окне.Ждала тебя..... в тот вечер....

Александр Петров

Как кажется просто можно сочинять стихи о прекрасном ,спс))) 🙂

Olga Bogdanovich

пожалуйста))) а целиком есть желание прочесть?)))

Виктор Потороча

Мне кажется, что от звёзд проку мало. Светят там себе.

Елена Беляева

и нырну я в пучину морскую,поплыву как русалка.....

Татьяна Малюк

Романтично, но...безграмотно. Жаль! Учите русский

Ирина Малашевская

красиво - волшебного вам пробега к модой звезде

Татьяна Сурикова

Супер, вы покорили мою душу, обожаю поэзию!))))

Olga Bogdanovich

тогда, если позволите потешу Вашу душеньку еще немного))) Блажен, кто ангелом отмечен. Всегда светло его чело. И если чертом не замечен Считай что в жизни повезло...

Татьяна Сурикова

Класс, побольше бы таких собеседников)))

Olga Bogdanovich

так что мешает пообщаться? я никогда не против хорошей беседы)))

Максим Сварог

Наверное надо меньше курить всякой дряни 😉

Георгий Алексеевич

Красиво... но с орфографическими ошибками)

Георгий Алексеевич

зато - душа-то КАКАЯ!!!!)))))

Olga Bogdanovich

спасибо))) а хотите полностью прочитать это стихотворение?

Olga Bogdanovich

вот пожалуйста: называется оно "романтичная прогулка" Побегу по дорожке, по лунной, Поболтаю с зорей молодой И зажгу я свечу золотую, От звезды, что горит надо мной. Поброжу по запутанным тропам, Помечтаю в тиши у ручья, Полечу вместе с ветром ретивым, В небеса чтоб обнять облака! И останусь в тиши поднебесной, Чтоб увидеть просторы земли, И сложу я чудесную песню, О красотах манящих в дали... О краях, что забыть невозможно, И о людях, что сердцем чисты, Тех, кого я люблю безмятежно, Тех, что душу мою вознесли!)))

Георгий Алексеевич

Здорово, очень хорошо! Сами сочинили?