Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот у нас какое мнение про хелуана - перевод: "когда американцы ставят себе "мартеницы" /болгарский обичай встречание 1 вого марта/,тогда и я буду отмечать хелуин" 🖼

Ответы
Тамара Са

Лучше и не скажешь!!! Но я вашу мартеницу понимаю, она мне ближе, а вот хелуин....непонятно что....

😀дя начало ползовались,от обычая диких древных келт,но келты одевались и делались страшнимы,чтоб гонять злых духов,а американский хелуин ,делаться самы длимы духами и пугают люди,если не даеш сладкое,пакост зделаем,еще с детстве учут что нормально пугая люди рекетировать...а мартенички,хороший обичай,ничего не хочеш,только желаеш здоровье и щастье тем которым дариш...вот и класическая мартеница,люди вешают себе на 1 вого марта 🖼

Тамара Са

Я знаю.....доводилось в жизни общаться с болгарами....

Александр Луньков

А кто-то силой заставляет? Тем более, что это не американский праздник.

😀 не заставляет,а навязывают...а хелуин точно американский,конечно возник у дикие древные келты,но только одевались в страшных костюмах,чтоб пугать злые духов,а современный точно американский

Александр Луньков

Ходят американцы по селам и городам Болгарии и силой надевают на молодых болгар страшные костюмы, красят по страшному. Да? Лучшая защита - это свои сильные традиции. Кстати у бессарабских болгар это очень получается. Я вырос среди них...

😀 вот значит знаете,что у нас не пройдет...а я не сказал что силом,навязывают через СМИ,но не успевают

Галина Семенова

А мы делали ! Только называли Марцишоры. Это такие бубенчики из ниток?

😀 вот оригинальные... 🖼 но бывают и бубенчики и разные😀 да и произведени в китае уже продают,эх еты китайцы и мартенички научились делать😀

Владимир Никитенко

Да пошли они,американцы,кобыле в трещину,вместе со своим хуйлином.

Тамара Фирсова

А мы и не знаем такого праздника пусть его там и празднуют

Валентина Кочкина(Шерстяных)

и вы правы... это их праздник и пусть они и празднуют...

Realistka

Правильно. Сатанинские праздники нам не нужны.

Любовь Ф

а разве хелоуин американский праздник?

только американский и ни католики,ни протестанты кроме в америки не празднуют

Любовь Ф

но установил его Папа Римский

не знаю откуда ваши сведения,вероятно от инета,но церква отрицает сатанинство,ето вероятно ложная американская пропаганда,чтоб разпространить и в европе...и както успевают

Любовь Ф

я читала историю праздника.Его сначала отмечали как начало зимы

извините,не хочу спорить,но в европе такого не было никогда,а истории,много написали

Любовь Ф

возможно. не буду спорить!

Александр

Согласен, но не знаю что тое мартеницы.

Александр

В России нет такого праздника, у нас 5 марта есть - мой день рождения!😁

нигде нет такого праздника,он чисто болгарский😀 но китайцы узнали и начали производят даже мартеницы и продаються у нас дешевлее чем наши...вот и китайцы😀

Александр

Китайцы очень предприниматели большие.

Александр

Мне друзья из Германии и Америки подтверждают, всё в магазинах Китайское.

у нас тоже такое,все классные европейские марки,производятся в китае😀 да если даже мартеницы производят,а мартеницы только у нас знают😀

Л.....

Полностью с вами согласна.)

Александр Грызлов

Для меня это не праздник

Ирина

у нас свои калядки есть

Ирина

🙂

Чаликушу

а что такое мартеницы

🖼 вот ето класическая,делаеться из белые и красные нитки,за здоровье и плодородие,по тысячилетной древной традиции,люди вешают себе,дарют близкимы и колегами на 1 вом марте,и держат их до первое расцветавшее дерево и завязывают на ветками или снимают,если видят первого прилетевшего аиста,сейчась уже производят и как раслеты,ожерелья и др.😀 даже китайцы начали производят и продают у нас 🖼

бывают и попростые,красные и белые помпончики,а те которые показал,самые класические,мальчик белый и пижо называеться,а девочка пенда😀

Чаликушу

а если они их будут одевать,вы хеллоуин будете отмечать?

😀 на 1 вого марта в детсадах,а и на улице одеваются,но ето совсем не хелуин,а жизнерадостный праздниктоже у нас не пройдет и 14 февраля св.валентина,на етой дате по нашем православном календаре св трифон зарезан,покровитель вино и виноградников😜 /виноградная ракия тоже пьют/а шутяться - "сегодня празднуем св.трифона...ну если вечером еще в состоянии,можно и почтем и св.валентина"

Чаликушу

у каждого народа свои обычаи,зачем чужое принимать

вообще,то и хотел сказать...а и хелуин,вредный для воспитание дети

Аркадий Жарков

🌺 🌺 🌺 👏

Галина Тюлькина

Никогда не нравилось.

Александр Некрасов

Правильно делаете!

Наталья Луг

ничего не поняла ..

если хотите,могу и обширно объяснить,но с одным словом - наши древные обычаи лучше чем американские...вот вам и фотка класической мартенички,каторая люди вешают себе и дарят другим,за здоровье и щастье,а не пугать люди что зделают пакост если не дадут сладкое,с детстве учут на рекет 🖼

делаеться от красные и белые нитки,древный болгарский абичай,вешают себе и дарять другим,для здоровье и щастие,вешаються на 1вом марте и снимаються и завязываются на первое расцветавшее дерево или если увидеш первые прилетевшие аисты,ето на фотке класика,но сейчась делаются и как браслеты и другое ,вот я с класической 🖼

Наталья Луг

как бы омулет на счастье да

Табуретыч

Това е правилно!

Жа
Жанна

Очень хорошо!

Иван Колочев

Это не моё...