Alexandr Kalikin

Сколько дней плыл Ной на своём ковчеге ?

Ответы
Людмила Сазонова

Сколько ковчег находился в плавании?

150 дней или пять месяцев (либо 190, если 40 дней дождей считались отдельно). Первые сорок дней длились дожди, а в остальное время вода продолжала подниматься. На 150-й день ковчег оказался на «Араратских горах».

Если же добавить ещё неделю ожидания до начала дождей и время до полного высыхания суши (133 дня), то всего Ной с семьёй и животными провели в ковчеге 290 дней (либо 330-ть), т.е. чуть меньше года.

Alexandr Kalikin

неверно.

Людмила Сазонова

Энциклопедия не знакома с Вашим мнением.к сожалению.

Alexandr Kalikin

Ливень, вызвавший Потоп, продолжался 40 дней и 40 ночей, после чего [Ной] оставался в ковчеге ещё 3 недели, пока не спала вода и не показалась земля. Всего 61 день. До спада воды прошло 150 дней. Всего Потоп длился 12 месяцев и 10 дней....это вот из энциклопедии...

Людмила Сазонова

Не буду спорить, но останусь при своём мнении.

Alexandr Kalikin

...к сожалению это только ваше мнение и энциклопедия с ним не согласна....

Sasha Pogorelkina

А кто это такой то? Это Вы в Библии вычитали? Так Библия сама вымысел нескольких десятков человек.

Alexandr Kalikin

ответ будет...кукла ?

Виталий Иванов

Ровно столько сколько падал в пропасть Илья Муромец

Елена

40 дней?

Alexandr Kalikin

нет

Елена

Да, 40 дн и 40 н продолжался потоп, а сколько плавал Ной несколько версий.

Елена

Максимум 12 мес и 10 дн

Alexandr Kalikin

...это так.

Ал
Алексей

Год.

Alexandr Kalikin

....больше...

Ал
Алексей

Плыл он даже меньше года, а вот когда земля высохла, чтобы можно было по ней ходить, то больше а на месяц и десять дней.