Елена Вижевская

Большую часть жизни сеяла разумное , доброе, вечное, работая учителем. Теперь смехотерапией лечу инвалидов. Я слишком много отдаю себя другим, поэтому не имею счастья личного?

Ответы
Михаил Румянцев

А может Вы работу перенесли в личные отношения? У меня родственница работала учителем, завучем. С годами возникли трудности в общении. Когда мы приходили к ним в гости (или они к нам) весь вечер говорила только она. Не знаю как другие, а я чувствовал себя учеником на уроке. Интонация, тон, взгляд и т.п. заставляли так думать.

Елена Вижевская

Это не я.

Михаил Румянцев

Я и не утверждаю. Просто одна из версий на тему отсутствия личного счастья.

Игорь Новиков

Нет, не поэтому. Вы молодец, что стремитесь помочь другим. Мечтая о личном счастье, вы создаете вокруг себя его фантом, представляя себе какое оно. А вы наслаждайтесь жизнью, поймите, что делаете очень важное дело, радуйтесь, наконец. Призрак растает и придёт реальное настоящее счастье, вот увидите.

Елена Вижевская

Я живу в гармонии. Я счастливый человек. Просто счастье было бы полным, если рядом был любимый мужчина.

Игорь Новиков

Всё будет хорошо.

Игорь Новиков

Нет, не поэтому. Вы молодец, что стремитесь помочь другим. Мечтая о личном счастье, вы создаете вокруг себя его фантом, представляя себе какое оно. А вы наслаждайтесь жизнью, поймите, что делаете очень важное дело, радуйтесь, наконец. Призрак растает и придёт реальное настоящее счастье, вот увидите.

Алексей Старшинов

Моя любимая тещенька , тоже деток учила... Свою семью так и не создала... Взяли с родителями тещиными девчушку из детдома... Воспитала мне любимую жену, себе маму внука и, надеюсь бабушку своих правнуков! И мне она как вторая мама!!! Чем не счастье личное?

Елена Вижевская

У меня два взрослых сына.

Алексей Старшинов

Ну это-же прекрасно! Внуки появились, или появятся... Как это счастья личного нет? Стирать носки деду, который вечно ворчит с дивана - ЭТО СЧАСТЬЕ?

Елена Вижевская

Любимого мужчины нет.

Алексей Старшинов

Если сыновья взрослые - устраивайте свою судьбу! В чем проблема... Миллионы сайтов знакомств... Как , говорится, не догоню, хоть согреюсь! Не только цель важна, но и сам процесс поиска! Семнадцать первых свиданий- это-же круто.

Елена Вижевская

Девять лет в поисках.

Алексей Старшинов

Извините за нездоровый интерес, но прежнего ЗАЧЕМ выгнали, ДО ТОГО !!! как лучшего нашли? Понимаю, что и Бог мог вмешаться в счастливую семейную жизнь... Тогда Бог Вам и нового мужа даст! Какие требования к соискателю?

Майя Петрова

Хм. Ну вообще работа чиновником в горадминистрации С НЕПЛОХОЙ ЗАРПЛАТОЙ - это точно - для себя, РОДИМОЙ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... И быть пару раз замужем за хорошими мужчинами, родить от них детей - разве не личное счастье? Просто ничего не бывает вечным...

Елена Вижевская

Вы фантазёрка жуткая! Откуда такая информация обо мне?

Сергей Хрулёв

Как раз наоборот. Я себя считаю счастливым, потому что всю жизнь нужен кому-то. Тоже работал учителем, всю жизнь на сцене. Сейчас, кстати, инвалид. Юмор помогает выжить. Я правильно понимаю смысл слова смехотерапия?

Елена Вижевская

Правильно!

Елена Вижевская

Наш человек!

Сергей Хрулёв

Третий день слушаю Задорнова. Оказывается, от юмора может быть очень грустно. Не потому, что Задорнов умер, потому, что он говорил правду. Я вспомнил Высоцкого, у которого ни одной смешной песни. Я не писсемист, я реалист, смеяться умею и люблю, но когда задумываюсь как Вы, становится грустно. Почему как Вы? Говорите нет счастья - конечно грустно.

Елена Вижевская

По большому счёту я счастливый человек. Ведь счастье - это состояние души.

Сергей Хрулёв

Правильно👍

Павел Онешко

Учитель,который может учить,я скажу, это больше чем счастье,это дар богов!И есть те кто знает как ,знает о чем,но научить не могут и это "проклятие".Кто из этих примеров счастлив,думаю тот кто учить умеет.

Елена Вижевская

Разумеется.

Ефимов Виктор

Сложно поставить диагноз не зная человека, только зная его род занятий. Тем не менее, я точно знаю, что добрые дела Бог приветствует и благословляет, думаю, что и вам воздастся счастьем.

Вера Bdfyjdf

Моя мама проработала учителем в школе до 70 лет, была Отличником просвещения РФ, что не помешало ей быть счастливой в семейной жизни.

Вера Bdfyjdf

В том, что эта профессия не мешает быть счастливой в личной жизни.

Елена Вижевская

Кому-то не мешает, а кому-то иначе.

Вера Bdfyjdf

Мы часто ищем причины во внешнем, а нужно искать их только в себе

Елена Вижевская

Так думаете Вы, но не я.

Вера Bdfyjdf

Вы спросили, я ответила на Ваш вопрос. Всего Вам хорошего

Николай Журавлев

Увеличил ваше фото на аве и сделал вывод - что-то с вашим окружением НЕ ТАК! Такую женщину без счастья личного оставить? Ну и слепцы!

Николай Журавлев

Ну вот до чего приятная женщина! Прямо как у Гоголя - "дама, приятная во всех отношениях"!

Елена Вижевская

Вы так настойчиво осыпаете меня комплиментами с какой целью?

Николай Журавлев

Мне просто очень понравилось ваше фото....денег, "телефончик" и "романтическую ночь" от вас не жду и не за этим я ......так я выражаю свою симпатию...и никакого подвоха!

Елена Вижевская

Благодарю! Всего хорошего!

Николай Журавлев

🌷 Удачи!

Niherasebeblia

*сеяла разумное , доброе, но ...вечная проблема не уродилось!* и как вас угораздило учителем стать. это еще хуже савецкаго инженера!

Старый Знакомый

По статистике, у семейных психодогов собственные семьи чаще рушатся. Соцработники им подстать, увы...

Emmanuil Christov

счастье возможно только в Господе... покайся и обратись к Нему... и познаешь Истинное счастье...

Emmanuil Christov

точно, иначе - туда....

Елена Вижевская

Вам туда!

Алекс Венцель

Медаль вам за это точно не дадут, а жизнь-то у каждого одна и она довольно быстро пролетает...

Елена Вижевская

И Вам всего хорошего!

Алекс Венцель

Взаимно...

Чеширский Кот

Не факт !! Так не бывает !! Просто возможно вы хотите найти того кого в природе не сушествует !

Михтар Каграманян

а разве это не счастье быть полезным людям которые в Вас нуждаются ,которым Вы необходимы

Елена Вижевская

Я счастлива! Но хочется ещё и женского счастья.

Михтар Каграманян

а что мешает то ?

Елена Вижевская

Ничего. Но счастья нет.

Михтар Каграманян

может Вы его не хотите видеть

Елена Вижевская

Где логика? Почему тогда я об этом пишу?

Михтар Каграманян

можно у Вас в личке спросить ?

Елена Вижевская

Спросите.

Та
Татьяна

большее счастье давать,,чем получать,,,,когда Вы отдаете,,сами счастливы! Вы молодец!

Слава Касьянов

Ну это же благородно. Свети другим, сгорая сам. Вроде бы такая была заповедь Прометея.

Николай Богомазов

Лена. Вы правильно делаете. Промто професия учителя так влияет на женщин. И ещё три.

Александр

Да нет,Вы счастливы,помогая другим,скорей всего.Светлячок во тьме,храни Вас Небо!

Елена Вижевская

Я счастлива, но речь в моём вопросе о счастье личном.

Александр

Уверен,что было бы желание...А оно только формируется,зреет.