Оксана Романова

Верите ли вы в любовь

Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Тома

Таки любовь - это чувство, оно возникает или нет. Когда не можешь насладиться любимым человеком. Откуда Вы взяли такое длинное определение любви.

~~
~Super~ ~Joke~

Источник: мой более чем полувековой РЕАЛЬНЫЙ жизненный опыт...))) 😄

Тома

Спасибо, что поделились опытом. Читаю, читаю... Но говорят, что любовь дана нам свыше и не каждому дана. Отношения бывают с разными людьми, любишь именно его, идешь на все или почти на все ради него.

~~
~Super~ ~Joke~

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

Александр Иванович

Да!!!!!!!!!!!! Она везде!!!!!!!!!!!! И даже здесь!!!!!Твой мужучара должен быть брутален!!!!!!!!!!!
Небрит,лохматый , в стельку пьяный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полковник он,аль капитан, но выпирать всегда должно быть там!!!!!!!!!!!!!
Высок,умён и остроумен, да патамушта гнать пургу он должен!!!!!!!!!!!!
Стихи про Пушкина и Блока о любви читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Штоб чувства ты ево могла прочувствовать и прально понять!!!!!!!!!!!!!
Одеколоном должен он благоухать, Кармэн Московского разлива!!!!!!!!!!
И по французски напарфюмен, он коньяком Мартель,все смеси должен
запивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прищурив глаз, узырить люлю должен он, штоб заташыть её на этот ипподром!
Небрежно разбрасать цветы на этом ложе и в кожанный наряд её всю
облачить .из одеяний местного сексшопа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слегка той плетью помахать и вместе наконец , мгновенье красоты гармонии познать!!!!!!!!!!!!!!

Виолетта Яковенко

Я верю в любовь. Я с рождения верю -
С улыбок, подаренных мамой моей.
И знаю, любовь - невозможно измерить,
Но всё пережить так легко можно с ней.

И можно любить всё вокруг бесконечно -
Создателя, небо, планету Земля,
И время, что кажется нам быстротечным,
И лишь не любить - невозможно, друзья...

Я верю в любовь. В это хрупкое чудо,
Которое нужно, лелея, растить...
И раздавать его щедро повсюду -
Чтоб было нам в мире уютнее жить...

Я верю в любовь. Мне лишь жаль - к этой вере
Не все ещё люди сумели прийти...
Вот если бы только все-все захотели
Любовь в своём сердце однажды найти...

Тома

Спасибо за ответ.

Спика Колос

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.

И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не всё, что здесь цвело, увянет,
Не всё, что было здесь, пройдет!

Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать.

Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца всё претерпел.
Федор Тютчев

Тома

Красиво....

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
Когда расстаешься с любимым человеком, очень сложно развязаться душами, поэтому становится печально.

Юля Лолетина

Я,Ты,все существа на Земле- есть Любовь.Явленная и не проявленная,но в сути своей Любовь.Мы потеряли память о том,для чего мы воплотились на Земле.Почему именно здесь ?,в этом теле?,в определенном месте и окружении?Мы родились для того чтобы учиться-каждая ситуация,каждый человек, появляющиеся перед моим взором,моих ушей,моего тела-есть урок,показывающий нам Наше отношение и реакцию .И когда каждый из нас будет внимательным учеником ,тогда Мы перестанем верить в Любовь-Мы ей будем.

Арбуз Арбуз

да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-

Alexander Scheidt

Очень, в божественную особенно. она вечна. Есть вечность. которую создал Всевышний Создатель и Творец неба и земли. Только у Него Спасение вечное. Обратитесь к Нему. Он вселюбящий и милостивый, не желает чтобы кто то погиб. Ибо всё Его. Он говорит: ""Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Благословений вам.

Юрий Сергеевич

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

(Апостол Павел.)

"абонент Не Доступен "

так много... неужели вы выучили и напечатали все это?

Юрий Сергеевич

Про кошачью любовь я бы написал кратко: "случка".

Fuad

любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, симпатия и связь души. Любовь к родным, Уважение, жажда быть рядом (не всегда) связь души. Любовь к друзьям, Уважение, жажда быть рядом, симпатия и развлечение. Любовь с первого взгляда невозможна, в ней есть, страсть, жажда быть рядом, симпатия, но нет в ней еще Уважения и связь души.

Дженсен Эймс

верно!

Fuad

🙂

Елена Фанта

Верить или не верить... А, она есть... И всё тут.

Алия Бекенова

Сколько можно им песни петь! Сколько можно капризы их терпеть! быть под наркозом их пленительных глаз и слышать каждый раз отказ, опять отказ!? А как без них прожить, а ну, скажи,Скажи! Без них-то мы куда, да просто никуда! Недаром все века их носит на руках, и мы опять готовы руки подставлять! из песни "Честно говоря". Добавить нечего.

Тома

Правда.

Марина Котова

Я верю, но проблема в том, что
для каждого человека любовь
проявляется по своему. И если
у двух людей это чувство в
проявлениях не совпадает, то
это очень грустно
Например для одного человека
любовь - это обеспечение
фиансового благополучия
(такое часто бывает у мужчин),
а для другого постоянная
забота и ласка

Гуля Мирзаева

Любовь, долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Анастасия Саленко

В самую точку!

Андрей Горелый

Из миллиона женщин одной.

Анастасия Саленко

Наверное

Евгения

Верим!)

Андрей Горелый

Бывает.

Нина Петрова

Верю. У людей чувства надо временем проверять. Любовь не исчезает, она вечная, любовь должна быть без ревности, обязательно понимание, прощение , умение ждать, верить и любить. Любовь - это способность отдавать самое лучшее безвозмездно, это готовность отдать свою жизнь за другого человека.

Тома

Так бывает редко, но к такой любви надо стремиться.

Тома

Так бывает редко, но к такой любви надо стремиться.

Иван Куцаев

Любовь - это болезнь. Такой вердикт вынесли эксперты Всемирной организации здравоохранения. После чего внесли её в реестр заболеваний под шифром F 63.9. Теперь любовь располагается в разделе «Расстройства привычек и влечений» - сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании

Валерий Шилов

Задайте себе вопрос, что есть любовь? Какая она? Моё мнение - счастье и любовь, как и многое другое - это общие слова, каждый себе представляет эти вещи глубоко индивидуально. Вот если у двоих людей эти представления во многом совпадают, то у них большие шансы быть счастливыми вместе.

"абонент Не Доступен "

^_^ такой большой ответ)

Валерий Шилов

Умничаю... 😄

Борис Грабовский

В какую? у нас в русском языке слово ЛЮБОВЬ имеет столько признаков и оттенков... Если между мужчиной и женщиной.. да есть, но очень кратковременная. так как любовь не, что иное как химическая реакция... и без катализатора ей сложно начаться и без подпитки она быстро заканчивается!

Тома

Согласна с Вами.

Борис Грабовский

УДАЧИ...

Тома

Спасибо, и Вам тоже.

ом
олег морозов

утром, после первой брачной ночи невеста отправила новоиспечённого мужа в
маркет, и сказала:
- Купи мне столько "Рафаэлло", сколько ты любил меня этой ночью.
Молодой человек, сперва взял 6 "Рафаэлло", но потом подумал и оставил
только 3, а к ним добавил 2 чупа-чупса и 1 шоколадку.

Андрей Долматов

Понятие? То есть вы не верите? )) Я вообще к ответам всегда подхожу с научной точки зрения, и, если верить википедии, любовь это вполне адекватное чувство, почему бы и нет )) Сам не испытывал пока что, увы. Но надеюсь когда-нибудь встречу 🙂 Пока не могу что-то большее сказать.

Корогодина Наталья

Я люблю расходиться в мнениях с людьми,но сегодня голова моя тяжелая))

Андрей Долматов

Да и я бы уже не спорил, не согласись ты хоть с одним из пунктов 🙂

Корогодина Наталья

Зато хорошо пообщались))

Андрей Долматов

Ах, это точно ))

Виктор Прокопьев

Есть любовь, похожая на дым:
Если тесно ей – она дурманит,
Дай ей волю – и её не станет…
Быть как дым, - но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днём у ног лежит – тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает…
Быть как тень, но вместе ночь и день.

И. Анненский