Le Gushon

🖼 Жадность - это ненасытное стремление к материальной выгоде или социальной ценности, такой как статус или власть. На протяжении всей известной истории человечества жадность считалась нежелательной, поскольку она порождает поведенческий конфликт между личными и социальными целями. Как думаешь, жадность - это врождённое качество или приобретённое? 🐸

Ответы
Е. К.

Я напротив просто дыра, как говорят в народе. И поэтому я это чувство не понимаю и не приемлю. Все что могу дать отдаю без сожаления, и поверьте не беднею. Возврат как то идёт бумерангом.нвверное сколь дашь вернётся вдвое.

Le Gushon

Мысль интересная. Но у меня так не работает. 🙂

Е. К.

🤷‍♂️

Яду Хари

Это не врождённое и не приобретенное качество. Это проявление вечной души в двойственном мире материи: давать и принимать, принимать и давать...если это не связанно с вечной душой, а только с телом - это жадность.

Le Gushon

Ясно 🙃

Лина

врождённое, но я знаю ребенка который с радостью дарит все свои игрушки просто по широте своей души. интересно каким он вырастет, неужели новый святой?))

Le Gushon

Я хз 🙂

Надежда Соколова

Жадность, думаю, воспитание, т.е. приобретенное. Никогда не думала о жадности... Обделенные в детстве, чаще любовью, наверное, вниманием...

Le Gushon

Я тоже думаю, что приоберетённое. 🤔

Надежда Соколова

Чего то не до получили, не доели, не доигрались... 🤔

Le Gushon

Или не научили их делиться тем, что они имеют, игрушками ... это территориальный инстинкт же. Запущенный, антисоциальный. 🙄

Надежда Соколова

Знаете, глубокая мысль..., однако 🧐

Le Gushon

Не моя 😁

O X A N A

Полагаете , что эта картинка про жадность?) А, да, точно! Свой салатик-то она рукой прикрыла! Вот жадюга!

Ол
Олег

второе, только вызвана неравенством, соперничеством и завистью сравнения

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Приобретенное. Более того, воспитанное родителями и никем более

Le Gushon

Почему же? 🤔

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Опыт убедил

Le Gushon

Ясно 🤔

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Кармичное. Если брать рамки одной жизни, то врожденное.

Le Gushon

Ясно 🙃

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Жадность это форма идолопоклонства 🙂

Le Gushon

Ясно 🙂

Алекс Венцель

Врождённое и передаваемое по наследству...

Le Gushon

🤔

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Некоторые пороки могут быть врождёнными

Le Gushon

С этим пороком сложно. Мнения разные. Мне ближе, что приобретённый. 🙄

Василиса Котлова

А если это потребность в безопасности?

Василиса Котлова

В данном случае общество установило потребительство и всячески развивает должность

Василиса Котлова

Жадность*

Le Gushon

Какое потребительство? Какую должность? 🙄

Василиса Котлова

Т9 заменил одно слово я его написала ниже. Вы как будто первый раз в сети и явно не хотите ничего слышать, поэтому нет смысла общаться

Le Gushon

Мысли яснее выражай 🙃

Лапочка Ильича

Это картинка про жадность, считаешь?)))

Le Gushon

Да, для социума плохо в целом. 🙂

Лапочка Ильича

Зачем тогда эволюция придумала так? Она планировала пару человек на всю планету и отсутствия социума?))

Le Gushon

Не знаю. Нужно прочитать об этом больше. 🤔 Эволюция вообще не планирует и не придумывает.

Лапочка Ильича

Ну она ж просто так ничего не создаёт))

Le Gushon

Пусть так 🙂

Alla Lala

так срди мужчин в России 90% жмотяры ))))

Le Gushon

Страна - да, и я тоже в ней родился, как и все мы. Но республики разные были. 🙂

Alla Lala

и города разные были и что?? Сейчас не так?

Le Gushon

Писали в свидетельстве о рождении республику 🙂

Alla Lala

НИКОГДА!

Le Gushon

😁

К М

Не знаю, но я с детства была жадной

Le Gushon

Такой и осталась? 🤔

К М

Не совсем, я так и не осознала цену деньгам

Le Gushon

Не научилась их зарабатывать? 🙄

К М

🤭 в смысле я 17 лет работаю, не научилась их ценить и экономить

Le Gushon

Ясно 🙂

К М

Ага

Юлия Пак

А фиг его знает...у всех по-разному.

A Lina W

Врождённое, черта характера

Le Gushon

🤔

A Lina W

А там и воспитание подтягивается, иначе почему в одной семье бывают совершенно разные дети в плане отношения к материальному

Le Gushon

Даже в одной семье отношение к детям разное.

A Lina W

Именно потому, что в первые месяцы жизни ребёнка уже можно определить его характер, он сам выбирает режим, когда ему спать, когда он есть хочет, и уже в этот момент родители подстраиваются под его ... И дальше- больше

Le Gushon

🤔

Владимир Асиновский

думаю что приобретённое

Старый Знакомый

качество приобретенное

Марго Беккер

Всё начинается в Семье..