Дмитрий Уморов

РАЗУМНЫ ДЕЛЬФИНЫ? И НАСКОЛЬКО?

Ответы
Алёна Гарбар

Согласно энциклопедии «Уорлд бук», «многие ученые считают, что дельфины наряду с шимпанзе и собаками принадлежат к числу самых разумных животных». Однако, как заметил Плутарх, дельфины приближаются к человеку вовсе не ради пищи. Кажется, что многим из них просто нравится наше общество. «Хотя дельфин не нуждается в людях,— замечается в книге «Тайны океанских глубин»,— его отличает любознательность, и, возможно, наблюдение за нами доставляет ему столько же удовольствия, сколько нам — наблюдение за ним»

Алексей Матусевич

Да, дельфины разумны. А ещё они никогда не бросят раненного дельфина, то есть вся стая будет находиться рядом с ним, чем и пользуются японцы, убивая их ради того, что бы потешить свой язык и живот.

О&
Ольга >^._.^<

да разумны, смотрела как-то передачу о том, что они даже лечат деток с ДЦП и прочими отклонениями, причем деток они выбирают для себя сами и очень бережно с ними обращаются в воде.

Владимир Лапковский

Мне думается, что гораздо разумнее, чем люди. Они, по крайней мере, не устраивают мировых войн.

Любовь Горбунова

Гораздо умнее многих людей: они не пьют и не курят....:)))))))бабка Ёжка

Tanjusha ***mysterious

разумны настолько, что понимают - надо спасти утопающего человека

Надя Дырина

Разумны. Но человек по моему не до конца изучил их возможности.

Светлана Александрова

думаю , что разумные ,но насколько не знаю

Ангелина Коваленко

Очень разумны,разумнее некоторых людей

Раиса Матулайтене

этот ответ хорошо описан в интернете

Anna Evans

Ученые еще не установили)))

Владимир Ткачук

на много!)

Гузель Асфандиярова

разумны