Людмила

Атеизм - до первой тряски в полете??

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.уфвацыа

Людмила

Похоже, это ответ на любой вопрос....)))

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.ВЫФв

Людмила

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.ВЫФв

Людмила Колесникова

абсолютно верно. поделюсь свидетельством. однажды мне пришлось лететь самолетом. В салоне били веселые люди, сидели балагурили кто о чём. Зашёл разговор о Боге 90% людей говорили, что Бога нет, что всё это сказки. И надо же такому случиться небольшая проблема, самолёт не может совершить посадку , его начало трясти, потух свет. и этот момент вы бы видели все самые даже самые яростные атеисты стали молиться и взывать к Богу прося помощи не у науки не у Дарвина с его эволюцией А у бога1 вот такой случай был в моей жизни однажды

Людмила

Здорово!!! Я тоже думаю, что человек в экстремальных условиях вспоминает в первую очередь маму и бога!!!!

Людмила

)))

Ivor Norwood

Про религию - вообще, непростой вопрос. Штука в том, что очень у многих "атеизм" - та же религия, только вместо бога там "мудрая природа" или еще какие-то формально - объекты, де факто - субъекты. А еще для многих атеизм - это не безбожие вообще, а просто отрицание того "божия", которое декларируется вокруг. Причем если такого верующего хорошо копнуть, совсем неглубоко можно обнаружить конформиста на самом деле ни в какого бога не верующего.

Александр Белошапкин

когда,люди отходят от искреннего исполнения Законов ВЕРЫ...и поступают недостойно-но создают в лицемерии такую видимость,подчиняя под неё остальных... тогда происходит обязательное появление отрицания. Атеизм-отвергающий всё. потому,пред часом судьбоносным,в России было уничтожено всё то-что заявляло о себе как единственное праведное. чтоб угодное БОГУ-начало произростать во Спасение.

Инна Воронина

У нас есть знакомый. Так он стал кришнаитом. Пел мантры "Кришна Хари" по 5000 раз в день. А когда мы перевернулись на машине (слава Богу никто серьезно не пострадал), то он первый орал: "Господи, помоги!". Мы его спросили, а почему он не заорал свое Хари?... После этого он перестал ходить к кришнаитам, и все чаще посещает церковь... Вот такой атеизм.

Людмила

Отличный пример!!!!! )))))))))))))

Николай Саютинский

Здорово!!! 🙂

Михаил Булдаков

Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца (Бенджамин Франклин).Безбожники – это верующие, которые не хотят ими быть (Станислав Лец). Атеизм – это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну (Фрэнсис Бэкон).

Михаил Булдаков

Его задача от Эдема состоит в том что бы отвести всех людей от Бога а для этого все средства хороши.

Людмила

Это противостояние будет вечно....)))

Михаил Булдаков

Если вы слышали такое слово Армагеддон то вот эта война положит всему злу на земле после чего начнется правление царства Бога во блага послушного человечества.

Людмила

Оптимистичный прогноз..)))

Михаил Булдаков

зато самый справедливый который сможет ответить на вопрос- Кто на этой планете Создатель.

Алла Смирнова

атеизм - навсегда. Страх, паника могут захлестнуть и выразиться так, как ты даже сам не ожидаешь, только потому, что тебе так внушали, память прабабок срабатывает, но это отнюдь не значит, что вера "проснулась". Это ритуал, который в нас вбивали заинтересованные организации.

Людмила

Я думаю, бывают исключения, когда совсем уж явится какое-то чудо! Тогда вера действительно проснется....

Алла Смирнова

и много их является, чудес?

Людмила

Не знаю...но думаю есть...

Роберт

Да , когда уже надежд ни на что нет- да. А вот когда ты в обществе существуешь, законы какие- то действуют, порядки, даже голосования, или "выражения и оскорбления чувст определённых (но не всех) категорий граждан, ... - то тут стыдно человеку верить в кого- то, кроме себя.

Edward

анекдот: священник и водитель маршрутки попадают на тот свет к Богу, Бог водителя отправил в рай а священника в ад. Священник спрашивает: - как так? Бог отвечает: - когда ты читал молитву все спали, а когда он везет людей они про меня вспоминали.)))

Людмила

Получается, боженька поощеряет водил-смертников!!!!

Ви
Виктор

Верующие тоже погибают, в том числе и в авиакатастрофах. А что нас за чертой ждет? Да кто же знает? От всякого можно отговорится. Правда, некоторые за веру и жизни лишить оппонента могут... Но разве в этом высшая справедливость?

Юрий Пушкарёв

Почему же? Атеизм также имеет право на жизнь, как и религия. Если бы человек мог ответить на все вопросы жизни, то атеизм имел бы преимущество. И то, и другое, это точка зрения на окружающий мир. Они равновелики.

Людмила

Атеизм - это своеобразное мнение!!! А любое мнение имеет место быть.....

Юрий Пушкарёв

Разумеется! В этом справедливость жизни, в уважении иного мнения.

Людмила

Да....

Александр Тимошенко

Пётр-ключник заходит к Богу и говорит: - Там атеисты прибыли. Бог: - В чём проблема? Скажи, что меня нет. И ещё. Умный человек в принципе не может быть атеистом. Не путайте умного и знающего.

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Не знаю с таким понятием мало знаком. Я верю в АЛЛАХА, и во что-то сверхестественное, которое следит за каждым поступком человека и воздаёт должное, за все его дела ещё при жизни!

Каби ***

при союзе было много атеистов, мало церквей и мечети но было много доброты и уважения- сейчас мало атеистов много церквей, мечети и стало больше злости, хамства, безразличия ...

Анатолий Стариш

это самое большое зло.которое дано человеку. если впереди земля и черви,то после меня хоть потоп... а что то над нами есть.как это не назови

Алла Ольхова

Не думаю Скорее всего атеизм заканчивается когда у вас что-то более серьезное произойдет Хотя может и от тряски в самолете-вдруг авария!

Ilhom Yusupov

Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте. 0. баян в избранное.

Людмила

Я - феминистка! А ты-достойный мужчина???

Ilhom Yusupov

как Вы хотели и я так

Григорий Сайгаков

Из самолёта, по трапу сходит мужик, поддерживает брюки руками и орёт:
— Ну, задолбал этот аэрофлот! То застегните ремни, то расстегните!

Людмила

Прикольно!!! )))

Посёлок Сусанин

Атеизм - одна из вероисповеданий, а сила веры зависит от конкретного индивидуума, и от этой силы зависит до какой тряски веры хватит!

Владимир Суд

Вы будете смеяться. Я был военным лётчиком и за штурвалом ничего не боялся. Тряска это фигня а вот лететь пассажиром не просто.

Людмила

Да! Тем более пассажир нынче неадекватный пошел!!!!!! )))

Владимир Суд

Инструкция предписывает срочную посадку на запасном ближайшем аэродроме в случае ухудшения состояния здоровья члена экипажа или пассажира.