* Полуночница

Сколько потребуется цифр для нумерации 300 страниц книги?

Ответы
Владимир Ладутько

Десять , но это только моё личное мнение.

Андрон Шрайбикус

Так у нас их всегда десять

* Полуночница

Так вот сколько их понадобиться чтобы пронумеровать страницы............

Алексей Давыдов

ответ на стр.54

* Полуночница

Ой мы ошиблись 792, что-то мы трехсотую посчитали одной цифрой

Алексей Давыдов

не гадайте... здесь решение
znanija.com›task/10912566

Алексей Давыдов

вот блин... такую задачу и в школе и в институте задают

* Полуночница

5 класс

Ол
Олег

Иди уж спать!

* Полуночница

Да вот что-то не хочется... :)))

Ол
Олег

Не с кем?

* Полуночница

Есть ребенок и нужно помочь, ответы разошлись :))) а у вас только одно в голове.... называется ляг поспи и все пройдет

Татьяна Романова

от 0до 9

* Полуночница

Не согласна, числа состоят из цифр, есть двухзначные и трехзначные. когда нумеруют книгу

Татьяна Романова

в любых комбинациях используют только 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 и каких то дополнительных цифр для этого дела еще не придумали

* Полуночница

Так вот сколько нужно этих самых цифр чтобы пронумеровать 300 страниц, например из скольких цифр состоит число 300 ???!!!!

Татьяна Романова

из двух.3 и 0

* Полуночница

Т.е по вашей логике, если перед вами положат цифры 3 и 0, вы сложите цифру 300 не имея еще одного нуля?

Шода Раибов

* Полуночница

Странно

Шода Раибов

странно потому что правильно или потому, что не правильно?

Александр Терешонков

* Полуночница

Не согласна, числа состоят из цифр, есть двухзначные и трехзначные

Виктор Ермолин

* Полуночница

Не чисел, цифр, мы уже посчитали 792, спасибо