Peva

Есть левши. Есть правши. А как называть человека, который одинаково владеет обеими руками? Есть такие среди нас кроме меня?

Ответы
Лю
Любовь

Их называют амбидекстрами, они встречаются очень редко. Хотя моя приятельница с детства именно такая, но без особых одаренностей, а наоборот плохо запоминает сложные слова, плохо училась, очень много гонора, добрая сверх меры,,, то есть в ней и хорошее и плохое. Известные люди — амбидекстры Леонардо да Винчи, Микеланджело, Альбе́рт Эйнште́йн, Нико́ла Те́сла...

Peva

спасибо

Андрей Белка

Я даже не представляю как можно левой и правой рукой владеть одинаково? Вот например правым и левым глазом это вполне можно, хотя вот стрелять из винтовки лучше правым глазом. Даже левой ногой на педаль тормоза нажимать как-то не с руки, обязательно промахнешься в силе нажатия.
Вы редкостный феномен.

Peva

15-18 % амбидексторов на планете..

Андрей Белка

Ни одного ни разу не встречал ! Может Эти 20 % и не догадывается что они амбидексторовы ?
Два раза попадались мужчины у которых уже возрасте все зубы были абсолютно целы. Что весьма удивительно.

Peva

Вы могли и не знать про них такое

O X A N A

Нас, таких, много. Вы, кстати, умеете писать одновременно двумя руками? Левой зеркально, правой - обычным способом.

Peva

Рисуете одновременно?

O X A N A

Да. Что-то простое. Мордочку кошки, к примеру, и рисуете одновременно. Получается очень любопытно) У меня всегда с одной стороны - взъерошенный Хулиган, с другой - аккуратная девочка)

Peva

Не интересовалась...но попробую обязательно .Спасибо, . Оксаночка🖼

O X A N A

Спасибо! Попробуйте! Сергей, кстати, Вы тоже попробуйте и писать, и рисовать. Лист пополам визуально делите и писать начинаете из середины страницы. Это отличное упражнения для нашего мозга.

Peva

Слышала об этом. Попробую

Майя Петрова

Амбидекстр - обоерукий. Я такая тоже. Мама была такая. У меня старший сын - правша, а младший левша уже.

Peva

Сейчас в школах переучивают. Младший левой пишет?

Майя Петрова

Нет. Как раз перестали переучивать, маму и меня переучивали (я была одна левша в 4-х первых классах), а у сына в классе было уже 3 левши, их не переучивали, так и учили писать левой.

Александр Захаров

Нет таких людей. Да и ты путаешь. Сзоди к невропатологу. Он и определит. Ты что и пишешь обеими руками?

Peva

Пишу и левой иногда. Чертить - ТОЛЬКО левой

Та
Татьяна

у меня муж левша и 2 внучки. на работе женщина была -владела обеими руками одинаково. универсал!

Сергей Зимин

У нас родственники в Германии. 30 лет там . Редко сейчас услышишь русскую речь

Peva

Нет...в Дюссельдорфе часто и везде

Сергей Зимин

Наши в Кёльне и в Нюренберге

Peva

Не люблю Кельн. Там часто была

Сергей Зимин

Кому как

Ѻлегъ

амбидекстр. свободно владею обеими руками, могу одновременно писать ... разные тексты

Peva

Привет. Приятно узнать о вас

Ѻлегъ

здравия и тебе, сударыня

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я такая. Пишу правой, все остальное левой. Переученная левша.

Al
Alexc

амбидекстер. я в этом плане - самый заурядный правша...

Peva

и это не строшно..

Al
Alexc

у сестёнки моей бывшей жены - было шедеврально : она в детстве могла одновременно двумя руками рисовать или писать, и то асинхронно - разные вещи. но ... в школе указкой по пальцам и быстро отучили, ибо надо как все ...

Peva

Как все....именно так переучивали нас в школе

Екатерина Емелина

У меня такой внук. Мой папа, его прадед был левша.

Peva

Это же хорошо

Екатерина Емелина

Нормально, ему это не мешает.

Peva

Какая то всеже тайна есть....

Lady Winter 🇷🇺

Амбидекстр. Но все равно нужно развивать.

Peva

да

Александр

... "двурукий" -их называют. Ну и я такой...

Peva

Может, в народе и так А научное название?

Александр

Так я и написал научное!

Peva

нет..это народное, бытовое

Александр

... будете учить

Алексей Шутов

У меня первая учительница такая была!

Алексей Шутов

Я это уже понял!

Peva

А вы о чем мечтаете??

Алексей Шутов

Я мечтаю ходить ногами!

Peva

Кто может помочь??

Алексей Шутов

Только врачи,но на протез денег нет!

Abstrakt User

Амбидекстр. А ещё есть амбисинистры.

Peva

Спасибо.Я не знала

Огненный Муравьед

Называется амбидекстр. Их навалом.

Peva

Ну, не навалом....всего 15% от общего количества людей

Огненный Муравьед

А пятнадцать процентов не навалом?

Peva

НЕТ....остальных 85 это навалом

Гордюшка

уникум и обнимаю и поглаживаю))😜

Гордюшка

далековато))😉🌹

Peva

Сейчас Москва украшена красиво

Гордюшка

ну, понятно, не нам чета, это мы рылом не вышли))

Peva

От местных властей зависит

Гордюшка

да-да))

Виктор Золотухин

Амбидекстр и я являюсь таковым

Peva

привет. Я тоже

Виктор Золотухин

Очень приятно😊

По
Полина

Амбидекстр. Очень редкие люди.

Валерий Дементьев

не уверен...переученный левша

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пишите навстречу друг другу?

Peva

нет

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну вот