Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 10
Ирина Волкова

Ревность-подозрение под увеличительным стеклом)))....Если есть доказательства,подозрения отметаются! ...По идее должно нар соваться что то другое( опустошение,злоба....вообщем ,кто на что горазд!))))

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология.

Ирина Волкова

Не факт)... Все в голове,себя можно убедить в чем угодно))

Ирина Волкова

не за что)...я же дельного ничего не написала)

Валентина Шляхтина

Ревность-это всегда недостаток. Сколько бы не было доказательств, с позиции ревности оценивать эти доказательства опрометчиво. Ревность- это всегда негативные эмоции ,а эмоции плохой советчик.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Иван Будько

Ревность это боль ущемленного самолюбия, в основном, неуверенного в себе человека, если есть доказательство - это лишь повод к определенным действиям, а не повод изводить себя и своего партнера.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Виктория Шайхмурзина

один из вариантов выражения чувств, может быть как недостатком, так и преимуществом, зависит от ситуации, главное держать ситуацию под контролем, иначе может произойти что-нибудь непоправимое.

Александр Басараба

Виктория Шайхмурзина

Мужчина с которым я встречаюсь уже 18 лет тоже говорит что не ревнив, хотя его поступки говорят об обратном. Ревновать это не только учинять разбирательства по поводу и без, ревность может принимать разные формы.

Юлия Павлова

умная ревность - это преимущество, все проблемы можно решить, если не паниковать. когда ты включаешь мозги в такой ситуации, другие этого от тебя не ожидают и делают ошибки, и все вылезает наружу

Александр Басараба

Мурат Салимов

ревность это нормальное чувство,но беспочвенная это сплошная беда.Даже жеребец ревнует свою кобылу,только свинья из мира животных не ревнует свою пару так что мужики не уподобляйтесь свиньям

Александр Басараба

Видел такой комментарий слово в слово!

Егор Самович

Ревновать нужно шутя, чтобы не обидеть любимого человека, и потом вместе над этим посмеяться. Ну а если присутствуют доказательства, нужно искать причины в себе, либо, любовь у пары невзаимная.

Александр Басараба

OK
Oleg Korshunov

ревность это атавизм. если бы вы жили или воспитывались без привития Вам отрицательной реакции на данный поступок старшими, Вы бы и не знали как надо реагировать или реагировали бы по другому.

Александр Басараба

Анна Евстратова

ревность она ничего не дает, вот в чем ее проблема, только в ущерб ревнующего - ведь если любимый человек изменяет, то он и будет изменять. а ревность это нервотрепка для себя. и да. я ревнивая))

Александр Басараба

Анна Евстратова

ну я с Вами согласна, разбираться надо, а ревновать лишнее. но я ревности не показываю впринципе, а вот когда повод есть тогда разбор полетов

Юлия Медведева

Ревность огромный недостаток, ни себе, ни любимому человеку житья не будет. Хотя, конечно, может кому- то нравится чувствовать себя вещью и собственностью, тогда ревность собственника - плюс.

Александр Басараба

короче на заболевание очень похоже!

Татьяна Радченко

Если есть доказательства ревность уже в отношениях вообще не нужна, послать подальше и жить дальше. Встретить достойного человека и жить в доверии , когда есть доверие ревность не стучится.

Александр Басараба

завидую вашему оптимизму!!!

Татьяна Радченко

Ну мы с мужем доверяем друг другу, уверены в том что на других не глянем не он и не я, желаю и вам удачи.

Ирина Aпостолова

Вообще, ревность- чувство собственности. При наличии доказательств вы испытываете боль от обмана и разочарование, и ущемленное чувство собственности. Я вообще считаю ревность недостатком.

Александр Басараба

Елена Шурхно

Никак не преимущество — она отравляет жизнь всем. Однако не стоит, конечно, давать себя унижать терпением откровенных измен. А если человек натворил чего по глупости, то можно и простить...

Александр Басараба

Елена Шурхно

Не за что. Рада была пообщаться.

Анна Карпова

Недостаток в любом случае. Если есть доказательства, то нужно принимать решение - прощать или уходить. А ревновать смысла нет и есть проявление слабости, когда мы не можем принять решение.

Александр Басараба

Макс Ш.

Ревность-это доказательство своих чувств с одной стороны и недоверие любимому человеку с другой.На мой взгляд,ревность-это глупое чувство,ибо на недоверии отношения,любовь не построишь.

Сандра Горина

Согласитесь, когда ревнуют приятно..и понимаешь что не безразличен.Но когда ревность уже как мания.. когда переходит все рамки.. то это ужасно. Ни ревнующему жизни нет, ни тому кого ревнуют.

Ол
Олис

Нельзя точно определить,что такое ревность - это признак любви или неуверенности в себе? Это чувство с эмоциями индивидуальности. Но единственное, что объединяет всех -это душевная боль.

Мария Муравьева

Ревность - это неуверенность в себе. Ведь если вас решили бросить, то ревновали вы или нет - не будет иметь никакого значения, а если хотят быть с вами, то ревность очень осложнит вам жизнь

Александр Басараба

Тёмыч

преимущество - при наличии доказательств...если доказательства весомы, в глазах любимого человека можно показать свой характер, стержень...а не ревнивый человек и не удержит и прозивает

Александр Басараба

Андрей Горюнов

Если ревность возникает на пустом месте, то это недостаток. А по поводу доказательств, не могу ничего сказать. Говорят все счастливые похожи, а не счастливые, каждая несчастна по-своему.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение! Спасибо за ваше!)