Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 15
Irina Stanovova

недостаток это или преимущество-ничего хорошего от этого(ревности) нет,даже при наличии доказательств,но увы,это черта характера наверное и от нее не избавиться.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Irina Stanovova

а зачем разбираться,что это даст?загнать ревность еще глубже?не лучше ли развернуться и уйти(если есть доказательства)

Ксения Барташевская

при наличии доказательств - преимущество. Можно предъявить, нагрубить и хлопнуть дверью. Но будет ли это решение разумным? стоит 100 раз подумать, что будет после...?

Александр Басараба

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Если ваша любимая женщина нравится кому-то еще, это не повод для ревности. Значит вы сделал правильный выбор. Это повод для гордости — в ваших руках чья-то мечта.))

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Подозревать - хуже, чем знать. У реальности есть границы, а воображение безгранично...

Александр Басараба

воображение вообще страшная вещь!!! (- Блин, у меня уже рука устала!- Ты даже не представляешь, какая это двусмысленная фраза...- Да нет, ты всё не так поняла... я просто другу помогал...- Ты просто издеваешься над моей фантазией!) 😄

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Как бы мы не доверяли , мы все равно ревнуем . . .

Юлия Бородина

Ревность - это негативная реакция в ответ на недостаток (или мнимый недостаток) внимания со стороны партнера, к которому существует эмоциональная привязанность.

Александр Басараба

Юлия Бородина

я сама не ревнивая.. и если честно я не понимаю когда ревнуют

Ольга Радуга Целитель

А я понимаю, когда ревнуют - это чувство неподвластно контролю. И возникает только у того, кто действительно любит. Разница в том, как эта ревность проявляется. Кто-то способен ее скрывать, а кто-то нет. Она может быть обоснована, когда любимый объект по настоящему изменяет. И необоснована, когда нет доказательств измены. Но если объект был однажды обличен, тогда на почве недоверия - ревность процветает как сорняк!!

Дмитрий Ушев

вот это честнее 👍)))

Анатолий Мюллер

Миша правильно сказал, Это прежде всего неуверенность в себе. Интересное чувство,пока не переходит в паранойю.Тогда уже начинается не жизнь, а сплошные судороги!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Анатолий Мюллер

И Вам спасибо. И упаси нас всех Господь от разбирательств, дележа и поводов для ревности!

Элла

при наличии НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательств? ну, милок, ты уж опоздал ревновать.... сочувствую....хотя...вполне возможно что доказательства не имеют реальной основы...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология.

Элла

любви без ревности не бывает....а патологическая ревность - это уже шиза

Гузель Бакирова

ревность это недостаток, надо верить. Я много лет ревновала, пока не поняла, что это плохо. Если ходит налево, значит ты его не устраиваешь, ну а расстаться каково?

*T
*uzumgul Tastemirova*

ревность это недостаток, если любишь всем сердцем и эта любовь взаимна, то ты должен доверять своему партнеру, но если нет доверия значить любишь не всем сердцем

Александр Белов

А что есть "доказательства"? Конкретные факты супружеской измены или когда тебе друзья нашептали, что твоей жене, выходя из автобуса какой-то мужчина руку подал?

Александр Басараба

редко кто задаётся такой формулировкой...))))

Александр Белов

Я просто уточнил... Если есть реальные доказательства измены, то ревновать уже поздно... А когда есть только слухи и подозрения, то возникают причины для ревности... Или не возникают... Тут уж всё индивидуально.

Изабелла Боня

ревность- это недостаток. она сьедает нас изнутри. от неё плохо как ревнующему, так и тому, кого ревнуют.
интерес друг к другу можно проявлять другими способами...

Александр Басараба

Madina Bekbauva

все должно быть дозировано, !!!! лекарстов что бы не отравиться, огонь что бы не обжечься, вода что бы не утонуть и ревность тоже....она у всех есть...не буди стихию...

Александр Басараба

Madina Bekbauva

да .. вот именно из всего надо видеть конечный результаат... если хочешь войну..в доме воспользуешься доказательствами.. а не то все можно испортить евностью

Со
София

Ревность - это болезнь под названием - неуверенность в себе, боязнь потрять свое....А болезнь надо лечить, иначе примет хронические формы - а это уже конец жизни....

Александр Басараба

Во время оперы на сцену перед женским хором выбежала мышка. Оглохли две тысячи любителей оперы.

Светлана Бурлакова

Если есть доказательства, то это повод садиться за стол переговоров. Просто так измены не происходят. Разговор сложный, нужный и желательно без громких эмоций.

Александр Басараба

Natanata

Умеренно должна быть...Иначе теряется чувство собственности и близости...Но иногда доказательства высосаны из пальца...Вот тогда-это уже болезненый недостаток.

Диана Доева

Трудный вопрос...индивидуально..то есть надо еще рассмотреть сопутствующие качества имеющиеся с ревностью....Для меня главное доверие...а ревность это уже повод

El Miracle

Это недоверие, самоуничтожение и разрушение отношений. Ревность может как раз таки сподвигнуть на то, что появятся эти докозательства. Ибо не фиг клемать мозг

Александр Басараба

El Miracle

Из-за ревности порой и появляются эти самые доказательства, так как человеку может просто надоесть эта патология и клепательство мозгов и он пойдет на измену. А уже дальше доказательства, разбирательтва и прочее. Это именно в контексте данного вопроса. А уж кабельство и бл@во, уж простите за мойфранцузский, это совсем другая история, и в ней плевать вообще на ревность

Niya Niyna

интерес друг к другу можно проявлять другими способами

Александр Басараба

жалко тех кого ревнуют!!! Это просто ужас!

Михаил Кузнецов

Ревность это гордости, гордость от неуверенности, неуверенность от слабости, слабость от эгоизма, эгоизм любовь только к себе. Ну короче, порочное это чувство.

Люда Литвиненко

Если вам нужен развод,для вас эти доказательства есть преимуществом.Но ревность-недостаток.Если вы ревнуете,значит не уверены в себе и никто в этом не виноват

Владимир Бойко

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. А ревность -остроумнейшая страсть, но, вместе с тем еще величайшая глупость.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение! Спасибо за ваше!)