Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 20
777 *

Это всегда недостаток, надо искать причину в себе прежде всего, недоверие- предвестник ревности, ведь это, согласитесь, качество не из лучших

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Виталий Stiletto

ревность как регулятор баланса, если бы ее не было вовсе, люди бы меньше задумывались о свих поступках в этом деле

777 *

Ревность ничего не регулирует, она только усиливает гнев, а потому отключает ум

***ильмира ***

Господи,да где вы берете вопросы???? Я только точно на этот вопрос ответила.,но другому!! Это недостаток,не уверенность,но со временем проходит

Александр Басараба

***ильмира ***

Но наверно-патология (от греч.. ,болезненное уклонения от нормы)--у каждого она своя..,у кого-то она проходит,а у кого-то пожизненная.

Светлана Воронцова

Ревность, в любом случае недостаток либо внимания другого ( от этого семьи и ругаться), либо терпения( ревнующим тяжело себя контпролировать)

Александр Басараба

при наличии доказательств - уже разбирательства (делёж имущества), а ревность - патология!

Александр Беляев

Смотря каких? и чего доказательств? если измены? то это повод к разводу! вообще вмеру ревновать это норм! Значит любит)) лучше чем равнодушие;)

Александр Басараба

Наталья Гранковская

Ревность - это чувство без характерности. Пусть смотрят и завидуют,а любимый человек с вами. Делайте друг другу сюрпризы , чтобы не казалось.

Александр Басараба

Наталья Гранковская

Я поняла , что ревнует жена, значит она глупая женщина . Как говорится Мужчина периодически должен получать всплеск, для этого женщина в доме должна быть женой любовницей и другом. А это мое мнение!

Юльча Рей

Ревность это всегда недостаток! Это червячок, который точит вашу душу! Ревнуют только слабые, не уверенные в себе люди!

Ирина Неизвестная

Ревность -это недостаток,но иногда к сожалению сложно справиться с этим чувством и эмоциями сопровождавшими,в независимости от самооценки

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность - это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Ирина Неизвестная

Я поняла,тоже не ревнива.но не поняла где связь ревности и разбирательств(дележки)))

Любовь Павлюченко

Если доказательства ЭТО доказывают - ревность должна присутствовать . Вообще я крайне негативно отношусь и к ревности в целом и к ревнивцам

Александр Басараба

Джонни Ленин

Если ревность без причины - то, конечно же, недостаток! Если ревность оправдана - это не преимущество, а страдание. В первую очередь, для тебя.

Александр Басараба

Татьяна Тарковская

В любом и доказанном и бездоказательном варианте это недостаток и самое главное что избавиться от него не возможно.Это на уровне ДНК))))))))))))

Евгений Долгов

Да ведь это всего лишь реакция нормального здорового социума. Тем более, что она проявляет себя не только в любви. Другое дело- чрезмерная....

Владимир Ефимов

Ревность это духовная недоразвитость. Со временем и с увеличением уровня развития ревность исчезает за ненадобностью - приходит мудрость.

Ла
Лара

Спрашивалку разорвало бы на части от нескончаемого потока желающих..

Владимир Ефимов

Желающих чего?

Ла
Лара

Нечаянно сбросил телефон сюда ответ

Татьяна Жерновкова

Ревность это прежде чувство не уверенности. А если ты не уверен в человеке, то зачем от вообще нужен в твоем окружении. Значит преимущество.

Александр Басараба

Татьяна Жерновкова

Смотря в каком случае. А если делить еще нечего?

Татьяна Жерновкова

Вячеслав Денисов

Это не преимущество и не недостаток. Это отклонение в психике. Если ревнуешь- расстанься, найди другого человека, которому будешь доверять.

Александр Басараба

Вячеслав Денисов

Отклонение от психики и есть патология... 🙂

Вячеслав Денисов

Александр Басараба

Оксана Малинкина

Это неуверенность в себе и своих возможностях!Если вы полностью подходите друг-другу во всех планах ,то какой смысл искать то ,что не нужно!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Таня Просто Таня

в разной степени - и то и другое. С одной стороны - проявление небезразличия, чувств к человеку, с другой - недоверия или неуверенности к себе

Александр Басараба

Сергей Сергеев

ревность - это неуверенность в себе, что-то связанное с эгоизмом данного человека. Также чаще ревнует тот, у кого у самого бывает рыло в пуху

Olga Bockareva

Заболевание-не ищите доказательств,не будете обмануты.Если человека год называть свиньей-он точно захрюкает!(из личного печального опыта)

Валёk V

вообще ревность имеет значение "желание быть не хуже других",оно сродни слову "зависть" то бишь желание лишить другого того,чем он обладает

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология.

Валёk V

по-мойму, каждый человек желает,что бы его любимый так сказать "принадлежал" только ему,не вижу здесь никакой патологии, если это,конечно,не тотальный контроль

Александр Басараба

тотальный контроль - это ещё не ревность... 😮

Александр Басараба

ревность. это подозрения чаще все го без повода... шаг вправо. влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация (ето если утрированно)

Валёk V

ох,не знаю, по-мойму,ревность-это унежение самого себя.даже если ревнуешь, нельзя это показывать,это бы значило что ты допускаешь то, что ты боишься что кто-то лучше тебя. по крайней мере это мое личное мнение

Александр Басараба

🌹Спасибо! приятного понедельника!!!

Анна Колпакчи

Думаю что просто напрасные чувства и переживания думаю что никакая ревность не стоит вашего здоровья просто плюйте на нее и живите дальше

Александр Басараба

Анна Колпакчи

Думаю не мужское это дело что то доказывать и разбирать лучше сразу расстаться чем что то доказывать

Анна Колпакчи