Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 6
Людмила Парфененко

Ну ревность преимуществом назвать сложно.Да же если говорят что "я не ревнив" все равно где-то в душе у человека бывают моменты и ревность проскальзывает. Но нужно доверять любимому человеку, ведь настоящие отношения строятся на доверии.

Василий Галимов

негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Александр Басараба

Я не ревнив вопрос риторический

Никачка =))))***

смотря с какой стороны рассматривать этот вопрос, если с положительной стороны это вырожение эмоций доказательство что требе человек не безразличен, а с другой стороны нет в ней ничего хорошего, лишные нервы, контроль, упрёки, соры!!!!!

Илона Бобак

можно сказать что это болезнь от которой нужно лечить себя, можно сказать что это мотивация к чему-либо, можно сказать что это зависимость и не свобода которая нравится, и можно сказать что это всего лишь процесс жизни типа бумеранга.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Илона Бобак

пожалуйста за мое риторическое мнение

Светлана Широкова

Ревность - опасна для жизни и здоровья! Как и ненависть, и сильная эмоциональная привязанность к кому-то... Занимайтесь самовоспитанием! А доказательства якобы неверности партнёра оставьте неподкупным служителям кармы - это их дело...

Александр Басараба

Алёна Серёжкина

Человек был создан со способностью ревновать, но то, что человечество впало в грех, исказило ревность. Тем не менее человеческая ревность может служить на благо. Она может побудить человека защитить своего любимого от дурных влияний

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Ирина Кочкина

Когда есть доказательства, надо решить - забить, или же, высказать и послать, или же - простить сохранить и жить дальше. И вообще, люди друг у друга должны быть одни, а когда есть на стороне - это всегда чувствуется и от этого хреново!!!!!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Ирина Кочкина

Ну, если с этой точки зрения - да.

Елена Созина (Смульская)

В одной мудрой книге есть замечательные слова: " Спокойное сердце — жизнь для тела, а РЕВНОСТЬ - ГНИЛЬ ДЛЯ КОСТЕЙ." Даже при наличии доказательств, ревность - плохой советчик для решения вопросов. Ревность - один из корней ненависти.

Татьяна Солдатенко

считаю,что можно обойтись без ревности... ревность -это подозрительность,недоверие... если же есть доказательства,то это уже факт измены,но и тут надо все оговаривать без недоверия... ведь мы помним несчастного Отелло и Дездемону...

Александр Басараба

Марина Наумова

вообще не поняла - как это ревность при наличии доказательства? кто кому что доказал то??? просто ревность понимаю - внутренне чувство, измена - как доказательство для ревности или флирт или вообще что может быть доказательством???

Александр Басараба

Анна Старчик

если я люблю и случайно совершила ошибку (например, обняла парня в танце, а нас неудачно сфоткали), тогда я попроиветствую ревность, а если человек, который ревнует, чувств у меня не вызывает, его ревность меня будет только бесить

Александр Басараба

Анна Старчик

если вопрос риторический, не было смысла его тут задавать. прошу прощения за прямоту, конечно

Валентина Чуянова

Ревновать без повода - глупо, а если повод уже есть - поздно. Ревность в чистом виде никак не преимущество, но для некоторых людей ревность - важный показатель, сигнализирующий о том, что ты все еще не безразличен своей половинке.

Валентина Чуянова

С чем именно вы не согласны?

Валентина Чуянова

Я тоже не разделяю эту точку зрения, потому что ревность зачастую лишь признак того, что ревнивец просто собственник). Зато некоторые мои знакомые ее разделяют, и даже специально провоцируют человека на ревность, чтобы потешить свое самолюбие)).

Александр Басараба

У меня семья Кума такая!!!

Валентина Чуянова

Значит надо либо с этим мириться, либо поговорить с ней и объяснить, что это неправильно. Я так думаю.

Екатерина Булавина

«ревность», может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность [праведную или грешную]; зависть». Каждый сам решает насколько это хорошо или плохо в его жизни

Александр Басараба

Наталья Логинова

вы хотите быть счастливым или правым? перед вами враг или любимый человек? Вам нужна война или союз? если в войне с врагом хотите быть правым - преимущество, если хотите сохранить счастье в союзе с любимым человеком - недостаток

Александр Почесть

как правило она мешает спокойно жить, значит это недостаток, ревность порождается вожделением, возникает она когда мы сильно привязаны к партнеру, то есть не может перенести предательства, измены, боли от близкого человека...

Александр Басараба

Валентина Машенцева

это нейтральность в отношениях.... с одной стороны, ты ревностью показываешь человеку, что он тебе не равнодушен, дорог, а с другой, мы этим мучаем человека, потому что достаем постоянными вопросами( кто он(она)? и т.д.) и ссорами..

Александр Басараба

Жанна Zz

не знаю ни одного человека у которого не было бы ревности.... ревность есть хоть в чем..... на работе, дома, к мужчине, к подруге, к другу, нам людям свойственно ревновать, мы живые, и мы практически все эгоисты хоть в чем нибудь .....

Жанна Zz

я Вам уже писала что не верю, правда как так нет вообще ревности, я не имею в виду к женщине, а вот например по работе, в детстве в школе, с друзьями, только поймите меня правильно

Александр Басараба

в остальных сферах о ревности нет речи! ( это беспочвенные подозрения упрёки близкого человека) О какой бытовой ревности вы ме пытаетесь довести?, теперь в уж поймите меня правильно!!!

Жанна Zz

например: ваш шеф дал сложное задание вашему коллеги, но не Вам (меня бы это бесило, потому что я знаю что мне должны поручать такие сложные здания), дальше - Вашему лучшему другу понадобилась помощь и он позвонил не Вам, а к тому, который не был так близок как Вы с ним (вот Вам еще один укол ревности)

Александр Басараба

значит так надо было!!! Не приходило в голову?? 😄

Жанна Zz

сперва в голову приходят "горячие" мысли (тут и есть укол ревности), а потом уже думаешь ну и хрен бы с вами......, хотя как говориться у всех свои тараканы в голове, я просто привыкла что я всегда на главных ролях..... я эгоист

Лилия Борисовна

а покажите мне хоть одного человека.который не ревновал хотя бы раз в жизни , по моему это нормально. когда ревнуешь своего любимого(ую), но конечно все должно быть в разумных рамках (не преследовать, не убивать, не бить и т.д.)

Александр Басараба

Tatjana Schiller

Ну прямо как в Анегдоте: "Муж пришел домой и застал жену в постели с любовником. Стоит в оцепинении и неможет ничего сказать. Жена -всала с кровати :". .Ну что,будешь верить своим бесстыжим глазам, или моему честному слову......."

Юрий Максимов

Приведу цитату, за точность текста и автора (по моему - Драйзер) не отвечаю, прочитанную в молодости: "то за низость, когда один не любит, а второй выпрашивает любовь как назойливый нищий. Хуже этого пожалуй только ревность!"

Александр Басараба

Юрий Максимов

Есть два саморазрушающих чувства - ревность и зависть