Ядолов

5 кошек ловят за 5 минут 5 мышей.Сколько надо кошек чтобы поймать 15 мышей за 15 минут?

–2
Ответы
Fedor Bogdanov

надо мышей разделить на кошек - 5/5=1м/к за 5мин. Делим урожайность-производительность на 5 минут - 1/5=0,2м/к*мин. Таким образом за 15мин одна кошка поймает 0,2х15=3м. для ловли 15мышей за 15 мин. потребно 15/3=5кошек. Теперь можно легко сказать, сколько нужно кошек, чтобы за час наловить дюжину мышей. - а?

Ядолов

Жена проснётся,она тебе в одну секунду решит этот вопрос.Итак: 1.5 рыбака за 1.5 дня поймали 1.5 судака.Сколько шесть рыбаков поймают за неделю судаков...

Fedor Bogdanov

так это та же задача про кошки-мышки. Я ж там и алгоритм (как это теперь называют) вывел. А про радиус - пока никто не решил. Ни графически, ни аналитически... (28 судаков)

Ядолов

Молодец. Да,то-же самое.Задавал здесь. Статистика : в процентах.решают.Женщины 80,мужчины-20....Жена сказала: пусть на месте гнёт и замеряет.! Ещё задачку,( в детстве решал)?

Fedor Bogdanov

неужели сдалась? - училка математики?

Ядолов

Спрсонья так сказала. Трое зашли в кабак(конечно-же не совсем трезвые)...Пить не хотим,будем яйца есть! Заказали.Пока ждали-задремали.Один и них просыпается.О! отсчитывает третью часть -съедает.Заснул.Второй просыпается,отсчитывает третью часть-съедает.заснул.Третий просыпается-третью часть отсчитал-съел.И тут те двое просыпаются.ООО! яйца! поделили-всем поровну досталось.Пришёл официант,платите за яйца...а сколько их было?

Eddy Guererro

Столько же сколько и было, подождать надо - это называется выходная нагрузка кошек по мышам, теорией вероятности я полагаю в данной задаче можно пренебречь

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну теоретически 5. Но задачка не жизненная, на практике обязательно что-то пойдет не по плану. То ли кошки устанут, то ли мыши кончатся )

Ядолов

Ну да...

Мушмула

"5 кошек ловят за 5 минут 5 мышей. Сколько надо кошек чтобы поймать 15 мышей за 15…" — Яндекс: нашлось 35 млн результатов (yandex.ru)

Ядолов

умный у тебя яндекс

Мушмула

пиздобол, хули воровать чужое, если можно создать свое???

Ри
Рис

1 кошка ловит 1 мышь 5 минут. За 15 минут она поймает 3 мыши, а надо поймать 15 мышей, т.е. в 5 раз больше. Значит надо 5 кошек.

Ядолов

точно!

Зона_Іn_Тересу

одна кошка ловит одну мышь за пять минут..мой кошак ловил хомячку всю ночь б безрезультатно

Ядолов

ленивый,зажиревший?

Зона_Іn_Тересу

робкий..она на него орала. да

Александр Шебалин .

Этот вопрос надо в счётную палату отправить. Они это быстро,всего дней за пять решат.

Ядолов

надо

Уральская Рябинушка

каждая кошка ловит одну мышку за 5 мин. За 15 мин поймает трёх мышей. А 5 кошек-15 мышей

Ядолов

Мужа подключи!

Уральская Рябинушка

Он не математик

Ядолов

Соседа

Уральская Рябинушка

дуб дубом

Ядолов

Любовника

Валерий Довнер

Просто рассыпать по углам отраву от мышей и... никаких заморочек с кошками....

Ядолов

не интересно..

Виталий Рогов

За 15 минут 5 кошек могли бы поймать 15 мышей, если бы мыши не разбежались.

Ядолов

даааааа

Вл
Владимир

Ета надыть взять интеграл по замкнутому контуру вокруг шаурмы.

Ядолов

ого!

Angelina Goncharova

задача не из легких - где взять столько мышей и котов сразу ?

Ядолов

Вопрос к зоологам

Ол
Оленька

5 конечно. Это на логику или на сообразительность?

Ядолов

И то,,и другое

Ол
Оленька

Хорошо

Пу
Путник

ну если мышки сидят и ждут. когда их поймают то 5

Ядолов

ага

Татьяна

От такого стада кошек все мыши разбегутся.😉

Ядолов

Да ладно!

Татьяна

😉

Ядолов

Трусливые у вас мыши!

Татьяна

😞

*** Лали***

На ночь глядя, я ещё задачки решать должна?

Ядолов

Ага,во сне.

Se
Sergey

а сколько времени нужно чтобы их развести

Ирина

ну и развели вы мышей.кошек не напасешься

Ядолов

Дааа...-1 сейчас.Долго снег лежать не будет.

Ирина

не люблю такую пору.слякоть одна

Ядолов

У нас так всегда,хорошо..

Ирина

пусть всё наладится.весна придет как положено

Ядолов

Скоро уж

Вера Бутуева

Пять кошек ! ( а почему ИМЯ задом на перёд?)

Ядолов

Хоть одна догадалась!!!

Вера Бутуева

Да боже мой...какие МЫ умные...

Ядолов

ага

Валерий Герасимов

1 кошка из 5 ловит,а 4 спят......Нет решения!!!!

Ядолов

Ха-ха!