Дарья ******

Готовясь к приходу пирата Г. Моргана, монахи столицы Панамы выкрасили священный алтарь в белый цвет. Зачем они это сделали?

Ответы · страница 3
Мадина Жанузакова

sdayus, bratsy, sdayus i za pazuhoi u menya ne ne kamen, ches slovo

Sid

Чтобы он не привлек его внимания, поскольку был изготовлен из чистого золота

Марина *****

Все это знают кроме пирата Моргана))

Авдей Мотоциклетов

любимый цвет английской королевы ?

Ра
Раиса

Да потому что он был изготовлен из чистого золота.

Владимир Асиновский

А Морган уже был их губернатором ?

Владимир Асиновский

Я думаю что эти цветом они показывали дружественное отношение

Ва
Валерий

нет алтарль был из золота.спрятали от них

Неизвестно Неизвестно

золото прятали!😝

Марк

Золото закрасили, чтобы не спер

Марк

😊 👍 😊

Сергей Бороздин

Может,чтоб не отобрал его у них

Сергей Бороздин

Морган ведь и догадатся не мог

П*
Павел ********

Я помню эту историю - он был из золота

Ирина

чтоб не спер.он же золотой был

Андрей Будняев

давеча пил ром-"генри морган"

Андрей Будняев

мне виски как то более привлекательны. но ром-эт по мужски!!!!

Берсерк В

Щоб злато серебро не стырили

Ра
Раиса

Алтарь был изготовлен из чистого золота,И чтобы не привлёк к себе внимания его выкрасили в белый цвет.

Надежда Из Сибири.

Чтобы скрыть, что он золотой.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спрятали золото под краской

Ирина Цветкова

Алтарь был сделан из золота

Ел
Елена)

Белый цвет -сдались без боя

Ва
Валерий

алтарь из золота его замаскироали

Лана

Может чтоб не разрушил. ...?

Ва
Валерий

алтарь из золта скрыли под краской

Лана

О. .буду знать... спасибо!!

Жгучая Крапива

чтоб не было видно золота

Слесарчук Нина

Умершего 25 августа 1688 г. Генри Моргана похоронили на Ямайке со всеми почестями, какие полагались высокопоставленному дворянину. Но разве так должен был закончить свой путь корсар? Конечно, не так... Через четыре года во время землетрясения огромная прожорливая волна смыла кладбище вместе с его могилой. Море взяло себе то, что ему причиталось по праву, и унесло с собой тайну сокровищ Моргана, которую так и не удалось раскрыть стае рыдающих домочадцев

Константин Крылов

Золото на алтаре прятали

Елена Стенина

БЕЛЫЙ ЦВЕТ-НЕЙТРАЛЬНЫЙ...

Ва
Валерий

нет алтарь из золота спрятали его от пиратов

Михаил Мещанинов

Не знаю, меня там не было

Михаил Мещанинов

Я тоже

Михаил Мещанинов

Да, сейчас переключил, мы из будущего идёт

Михаил Мещанинов

Спокойной ночи и приятных снов

Михаил Мещанинов

Спасибо

Волк, Серый Волк

Спрятали таким образом )

Слесарчук Нина

еще напишу о нем.Умершего 25 августа 1688 г. Генри Моргана похоронили на Ямайке со всеми почестями, какие полагались высокопоставленному дворянину. Но разве так должен был закончить свой путь корсар? Конечно, не так... Через четыре года во время землетрясения огромная прожорливая волна смыла кладбище вместе с его могилой. Море взяло себе то, что ему причиталось по праву, и унесло с собой тайну сокровищ Моргана, которую так и не удалось раскрыть стае рыдающих домочадцев