Татьяна Богомолова

Шли две матери, две дочери, бабушка и внучка. Сколько всего человек?

Ответы · страница 3
Лев Засимов

стоит дом, в нём четыре этажа, в каждом этаже по шесть окон. Скажите в каком году умерла бабушка швейцара?

Ирина Дунаева

бабушка -это мама, мама сама по себе, но мама это дочь бабушки . дальше-внучка это дочка мамы, получается 3

Татьяна Богомолова

Да, три!

Аnrieta

бабука и ее дочь - две мамы , бабушкина дочь -и ее дочка (внучка) . бабушка с мамой и внучкой - три человека

Юрий Баранчиков

А куда шли то? А точно среди них была бабушка?А почему только женский род?А где отцы, сыновья,дед и внук?

Юрий Баранчиков

Санкции, уважаемая, САНКЦИИ... Ну не растут в России апельсины...Это были не наши люди...может быть даже иностранные агенты....И шли они в направлении границы...

Татьяна Богомолова

Да, нет. Мужики с подарками шли от границы внедряться в наше общество.

Юрий Баранчиков

Вообще то первоначально были тётки. Предполагаю что в чёрных плащах с капюшонами и с косами....

Татьяна Богомолова

Ну, зачем так мрачно? Тётки просто гуляли, а тут мужики с апельсинами!

Юрий Баранчиков

Ага... И тишина.....

Николай Хатченков

Возможно, трое. Если они в определённом родстве. Хотя и бабушка может быть чьей-то дочерью или внучкой.

Татьяна Богомолова

Правильно, трое

Валерий Дружинин

Сами считайте и просто молитесь, тогда дурные мысли и глупые вопросы освободят Ваш беспокойный ум...

Вера Кильмаметова

Вы хотите меня про экзаменовать??? Да я в МЕД. поступала только потому что там математику не сдают!

Татьяна Богомолова

Их было трое

Вера Морозова

3 женщины. Задачка такая была: шли 2 отца, 2 сына; нашли 3 апельсина. По сколько им каждому досталось?

Татьяна Богомолова

По одному

Анатолий Боков

Шли три женщины... Но зачем опускаться до детских задачек на сообразительность...😜

Евгений Лисин

Наверное трое. Но внучка потенциальная мать и бабушка и бабушка когда-то была внучкой и матерью.

Татьяна Богомолова

Трое. Они шли вместе. Бабушка , бабушкина дочка и бабушкина внучка!

Евгений Лисин

Надо бы посмотреть, как они идут. 😄

Татьяна Богомолова

Внучку ругают

Александр Авраамов

Так это просто парочка женщин! Они обе матери, обе дочери, одна из них бабушка, а другая - внучка...

Татьяна Богомолова

Три женщины: бабушка, бабушкина дочка и бабушкина внучка

Александр Авраамов

В таком случае, Татьяна, вопрос должен выглядеть так: "Шли две матери, две дочери, бабушка и внучка. Сколько всего человек, если они все из одной семьи?" В своём же ответе я стремился минимизировать число не родных женщин, которые быть одновременно и бабушкой, и матерью, и внучкой...

Александр Авраамов

Татьяна Богомолова

Александр Авраамов

Это зависит как и с какой стороны на них смотреть!

Водяной

Это же элементарно!
2+2+1+1= четыре!🤣 🤣 🤣
Одна из мам может быть бабушкой, а внучка дочкой!

Татьяна Богомолова

Всего три: бабушка, бабушкина дочка и бабушкина внучка

Водяной

Верно!
Я учитывал правнучку, которой нет пока в наличии!)))

Олег Ревпусов

Ещё в детстве (лет почти пятьдесят назад) говорили, что три... Может быть врали коммуняки???)))))

Татьяна Богомолова

Коммуняги не врали

Сергей Петров

а на встречу два отца и два сына с тремя апельсинами....улыбнулись и подарили все апельсины..

Михаил Торлин

А Вы уже посчитали? У меня две дочери, супруга, десять внуков и полтора зятя. А это сколько?

Анна Сергеева

шли два отца и два сына, нашли три апельсина, поделили поровну, сколько досталось каждому?

Светлана Бондарь

Можно "тупо" подсчитать и получится 6. Либо немного подумать и ответить, что пара человек.

Татьяна Богомолова

Нет, их всего трое

Светлана Бондарь

Ну и великолепно. А можете объяснить?

Татьяна Богомолова

Бабушка, дочка и внучка

Светлана Бондарь

Тоже логично. Но вот даже так- Бабушка может быть матерью и дочкой и, соответственно , бабушкой. Тоже самое, как и внучка может быть матерью/Ведь она для своей бабушки всегда внучка, хоть ей и 30-ть лет/, и дочерью и, конечно же, внучкой.

Татьяна Богомолова

Всё это так, но бабушка не шла со своей матерью, она шла со своей дочкой и со своей внучкой. Остальных не было.

Сергей Жданов

трое, если по извращенному.... а если они все друг другу не родственники...😜

Александр Тараканов

От 3-х до 6-ти, в зависимости от родственных отношений. Но явно мужчин среди них не было.

Татьяна Богомолова

Откуда мужчины? Бабушка, дочка и внучка!

Александр Тараканов

А как они все на свет появились?

Татьяна Богомолова

Аист принёс