Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Поведением человека движут 2 основные фобии: страх провала и страх успеха. Страх провала понятен, никто не хочет проиграть. А страх успеха обусловлен тем, грубо говоря, что человек боится, что его, менее успешные друзья из зависти его покинут, и он останется одиниким. Почему о первой фобии говорят намного больше второй, в то время как вторая фобия является более превалирующей?

Ответы
O X A N A

Неуспешного покинут еще быстрее, на самом деле. И в случае провала, краха амбиций, и в случае фееричного успеха - круг общения сменится, практически на 100 %. Рядом могут остаться только 1-2 самых верных и преданных друга. И то, при условии, что сам человек не изменился кардинальным образом... А насчет второй фобии - ведь нет статистических данных, что она является превалирующей, согласитесь. А чтобы её осознать в себе, это нужно иметь очень хорошие мозги, трезво оценивающую результаты душевных самораскопок.

O X A N A

Мне кажется, что боязнь провала гораздо более распространена среди обычных людей. Это страх неодобрения, осуждения и т.п., масок много. А то, что ваши наблюдения больше ко второй фобии склоняются, так это говорит лишь о том, что вы окружены умными, амбициозными, талантливыми молодыми людьми. 🙂

O X A N A

Наслаждайтесь!!!! И не спешите возвращаться. Ибо "сия пучина поглощает их обоих"))

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Елена Данилова

О, неужели терминатор стал изрекать мудрые мысли. , завтра точно лето наступит

Пи
Пикачу

Та же аналогия с пружинной дверью, если ее вовремя не придержать и отхватить обратку. Вердикт: виновна 👨‍🎓 😅

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ты, кстати, выкурил в чем соль ее лже-теории дуализма?))) Я - нет)))

Пи
Пикачу

Я думаю, даже сам Декарт с ума сошел бы, попытайся он во всем этом разобраться🤷‍♂️ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Надо было как я, поржать над ней, и ржать до тех пор пока она не прекратит втирать свою провальную теорию)))

Пи
Пикачу

Не прекратит))) Она воспримет это как рекламу своим несуществующим суперспособностям)))

Оксана Новая

""Облажаться" всегда страшнее! Люди боятся выглядеть жалкими и ничтожными!!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну как бы да, но не совсем так. Люди скорее скажут "вот я дурак" или "вот я дура," нежели "какой я молодец." Почему?

Оксана Новая

Это называется- самокритикой!!!! И скорее всего, собой всегда не очень доволен,а можно было сделать и лучше и быстрее!!!!! Может как то так!!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это не самокритика, это самоуничижение. Самокритика - это когда ты распознал свою ошибку, сделал выводы, молча, и больше ее не повторял. Разговаривать самому с собой как-то странно, подумают, что сумасшедший.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Междц прочим, успеха я боюсь совсем по другой причине.. По опыту

Lukagray

знаешь в покере есть есть такое состояния называется тильт это когда человек перестает контролировать свои эмоции вследствие чего делает много ошибок как правило это наступает в результате большого большого проигрыша но также тильт бывает и от успеха про второй вид тильта тоже мало говорят для широкой публики и тоже подумал почему из собственных наблюдений понял что на негативной части мозг концентрируется чуть больше

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Пожалуй, так и есть)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я помню классическое из Грибоедова: "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". Успех так или иначе будет связан либо с любовью сильныхмира сего, либо с их гневом... Минуй нас!