Валерий Спиридонов

Чем отличается учёный (например, кандидат наук) от разумного человека?

Ответы · страница 6
Сергей Селезнёв

у кандидата есть мандат.... 😀

Валерий Спиридонов

Кстати, у сторожевых и ищеек тоже есть документы.

Сергей Селезнёв

я рад за всех -они за это получают хлеб....

Валерий Спиридонов

Не хлебом единым..., есть в жизни другие стороны.

Сергей Селезнёв

одни стоят на переднем крае открытий чудных -а другие берегут добро для разумных....

Одувашка

Количеством прочитанных книг))))

Валерий Спиридонов

А качество имеет значение?

Одувашка

Вообще то должно иметь... Но частенько бывают такие " кандидаты" , что о качестве речь не идет)))

Гр
Грета

говорит много. и все не по делу

Гр
Грета

ученый

Мария Орлова

это такое проявление зависти?

Валерий Спиридонов

Не судите по себе. Зависть огромная глупость!

Мария Орлова

вот с этим я согласна, поэтому люди имеющие научную степень не вызывают у меня негативных чувств

Странник

а чем Вам ученые не нраявятся?

Руфина Заинуллина

да чем ..хочу знать ваш ответ.

Валерий Спиридонов

Учёным может быть кто угодно, главное - иметь хорошую память и усидчивость, а разумным только высокоразвитый в духовном плане человек, который имеет контакт с Высшим Разумом (сам он может и не знать это).

Руфина Заинуллина

да Давно хотела услышать такой вывод...Слава ..есть ещё люди здраво мыслящие..

Людмила Корикова

БЫТЬ РАЗУМНЫМ НАМНОГО ЛУЧШЕ

Людмила Корикова

МНОГО ОБЩАЛАСЬ СО ВСЯКИМИ КАНДИДАТАМИ ... А РАЗУМ ПРАВИТ МИРОМ

Валерий Спиридонов

А конкретнее, можете сформулировать?

Валерий Спиридонов

Что вы..., разума хватило, чтобы не остаться в аспирантуре.

Людмила Корикова

ТАК И Я ... ПОЭТОМУ ЦЕНЮ РАЗУМ

высокий уровень интеллекта.

Валерий Спиридонов

Или знаний приобретённых в результате усидчивости?

вундеркинды могут в 12 лет, окончить школу. в то время как среднестатисческому человеку потребуется больше времени. они не будут на одном уровне, даже если будут обладать одними и теми же знаниями.

Валерий Спиридонов

И много вы знаете великих вундеркиндов? Компьютер способен только приобретать и хранить информацию. К сожалению (или наоборот - к счастью), творца из него не получится.

Ирина

человек с ученой степенью)

Валерий Спиридонов

"Степень" учёная... ? Значит учёной собаке тоже нужно давать степень...?

Владимир Жихарев

СПОСОБНОСТЬЮ ПИСАТЬ СИДЯ

Валерий Спиридонов

ПИсать, или писать? А что разумный не может это делать?

Валерий Спиридонов

Усидчивость полезна в основном для зада...

Владимир Жихарев

ПОЭТОМУ КАНДИДАТЫ НАУК ЕСТЬ

Сергей Ярцев

Ну я не кондетат Прфессор

Валерий Спиридонов

Похоже. Так чем же, г."Прфессор"?

Сергей Ярцев

Жизнь почти прожил ХаХа Правда родине служил Пилот

Галина Лузина

НАЛИЧИЕМ УЧЁНОЙ СТЕПЕНИ!

Галина Лузина

Нет доказательства, что разумный не может быть умнее учёного!

Галина Лузина

Сдаюсь!

Валерий Спиридонов

Просто, для учёной степени нужна хорошая память и усидчивость... и только...

Галина Лузина

Стоп! Если человек разумный , у него с качествами всё в порядке, иначе он не мог бы быть разумным!

Галина Лузина

Так причём здесь усидчивость? Я бухгалтер и это считается с хорошей цифровой памятью и наличием усидчивости!

Валерий Спиридонов

Разумный - мыслитель в широком диапазоне проблем и где-то философ, а учёный - узкий специалист. Неужели не ясно?

Галина Лузина

Спасибо! Успокаиваемся!

Людмила Антонова

Получает кандидатские.

Людмила Антонова

Учёные нашли, чем отличается человек от обезьяны

Елена Моисеева

Постоянно болит голова

Елена Моисеева

Наука- женщина....от неё и болит

Чашка Coffe. С-Петербург

Знания и практичность

Валерий Спиридонов

Чаще всего - отсутствует, одна оболочка.

Валерий Спиридонов

На планете кто открыл ящик Пандоры - учёные; кто пустил человечество по техногенному развитию - они же. Уже молчу о множестве других "достижениях", типа ложной истории...

Алефтина Ахмедова

знанием своей науки

Валерий Спиридонов

Кстати, т.н."своя наука" (кроме математики) очень часто бывает ложной.

Алефтина Ахмедова

это Вы так думаете, а ученные по другому

Алефтина Ахмедова

а математика не правдивая как ты выразился, а точная наука

Наталья Шилина

Наличием документа.

Наталья Шилина

Это сродни теоретику и практику.

Валерий Спиридонов

Учёный - хорошая память, а разумный человек - умение синтетически мыслить.

Светана Вел

теоретик и практик

Светана Вел

ученый

Валерий Спиридонов

Вдумайтесь в слово "учёный! Собака тоже бывает учёная..., она теоретик?

Светана Вел

ученый смотрит в суть вещей и создает научные знания в какой-то области, собака, кстати, этого делать не может..

Жена Дракона

цветом глаз)))хи-хи

Валерий Спиридонов

Натуральная блондинка))) ха-ха-ха.

Жена Дракона

миф

Валерий Спиридонов

Мне блондинки нравятся не только из-за мифа.

Жена Дракона

великолепно , мне они тоже нравятся за легкость характера и чистоту помыслов!

Татьяна Марченко

ученой степенью..

Валерий Спиридонов

Не согласен. "Кандидатов в доктора" много, а разумных - очень мало.

Татьяна Марченко

ну тогда-степенью осознанности.

Татьяна Марченко

своего существования , своей жизни и событий в ней происходящих..